партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНастройка фиксации прохода сотрудников в АРМ Орион кд 7.1

Эксплуатация » Настройка фиксации прохода сотрудников в АРМ Орион кд 7.1

Доброго времени всем уделившим внимание моему вопросу. Задача настроить Учет рабочего времени в АРМ Орион кд 7.1. Не регистрируется проход сотрудника. Появляется только одно событие для сотрудника  в оперативной задаче:"Доступ предоставлен". Все сделал по инструкции представленной в одном ответе на этом форуме
1. Во вкладке Окна времени необходимо создать ДВА расписания.
- Первое расписание описывает временной промежуток, когда сотрудник с карточкой или паролем ИМЕЕТ ПРАВО находиться на объекте. В моем случае круглосуточно, галочки на 7 дней в неделю + галочки на Вх Вых. Назвал я его "Расписание доступа"
- Второе расписание описывает временной промежуток, когда сотрудник с карточкой или паролем ОБЯЗАН находиться на объекте. В моем случае это 2 временных интервала с 7:00 до 11:59 и 12:00 до 16:59 в каждом проставлены галочки с понедельника по пятницу + галочки на Вх Вых.Назвал "Расписание работы"

2. Во вкладке Уровни доступа необходимо создать ДВА уровня доступа.
- Первый уровень доступа описывает через какую дверь сотрудник с картой или паролем ИМЕЕТ ПРАВО проходить в любую сторону в пределах, определенного нами ранее окна времени "Расписание доступа". В моем случае создав уровень, зашел во вкладку Доступ и добавил туда свою единственную дверь (1)турникет. В описании элемента Дверь определил следующее: Режим - Вход/Выход, Окно времени - Расписание доступа. Я назвал этот уровень доступа "Контроль доступа"
- Второй уровень доступа описывает в какой зоне сотрудник с картой или паролем ОБЯЗАН находиться в пределах, определенного нами ранее окна времени "Расписание работы". В моем случае создав уровень, зашел во вкладку Доступ и добавил туда зону, на которой должен осуществляться контроль пребывания и учет рабочего времени сотрудников, то есть зону (1) Предприятие. В описании элемента Зона доступа определил следующее: Режим (не меняется) - проход, Окно времени - Расписание работы. Я назвал этот уровень доступа "Контроль работы"

3. Во вкладке Сотрудники, создав нового сотрудника, необходимо обязательно заполнить графы Компания, Подразделение, Должность. В меню добавления Подразделения необходимо обязательно указать в графе График работы вовсе не график, а наш второй уровень доступа, который контролирует время и факт пребывания сотрудника на работе. Это необходимо для корректной работы программы УРВ. В нашем случае это "Контроль работы"
В графе График работы можно оставить значение по умолчанию "График работы подразделения", но я на всякий случай поставил тот же уровень доступа "Контроль работы"

4. Во вкладке Пароли после считывания карты необходимо в строках Уровень доступа установить тот уровень, который описывает право прохода конкретного сотрудника с конкретной картой через дверь, в моем случае это "Контроль доступа" . В строке Хранить код ключа в приборах необходимо установить значение "вкл", для того, чтобы ключи дублировались в приборе.

5. Для запуска программы УРВ необходимо войти под Ивановым Иваном Ивановичем, фиктивным сотрудником с правами Владелец. Этот сотрудник не должен состоять ни в одном из подразделении, иначе выборка будет осуществляться только по одному подразделению одной компании. Чтобы не было глюков с учетом этого фиктивного сотрудника, который не входит и не выходит с предприятия, а нужен только для запуска приложений, в графе График работы ему выставил "Максимум" и поставил галку на "Свободный график"
 

6 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Через что у вас проходит сотрудник? Турникет, дверь? События проход нет, потому что нет или не работают датчики прохода.

6 лет назад

avatar
Да все верно. Дело было именно там. Еще не прочитав этого ответа я тоже об этом подумал. Но есть интересная особенность: Даже если датчик открытия двери физически не подключен, но в конфигурации С2000-2 установлена галочка в использовании датчика открытия двери (и соответственно галочки в событиях открытия и закрытия двери), то проход все равно фиксируется. Видимо разомкнутый контакт при считывании карты понимается прибором как открытие двери. 

плавников д в 6 лет назад

Это как раз для случаев когда нет смк сделано, либо когда просто две считки стоят, только для отметки, еще это полезно когда несколько человек проходят через дверь, первый открывает дверь, дверь не закрывается, остальные проходят и просто отмечаются. До ввода этой функции каждому приходилось закрывать и открывать дверь.

Тремасов Константин Александрович 6 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7152 раза

ЗАДАН

6 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.