партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияPprog 3.1 b1

Эксплуатация » Pprog 3.1 b1

0

Коллеги. Сталкнулся в первый раз с проблемой "не считывается конфигурация с С2000М". Версия pprog 3.02 built 11 и С2000М 2.07. Почитал на форуме про проблемы этой версии пульта и про обязательное использование последней версии pprog. Сейчас на сайте висит последняя версия pprog - 3.02 built 11. Но на английском языке весит версия 3.1 b1. Так какая же версия последняя и какую стоит использовать?

11 месяцев 21 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

0

"не считывается конфигурация с С2000М и С2000М 2.07

А в чём проблемы ? Почему не считывается ? Любой программой считывается.Или что-то я не правильно понял ?

11 месяцев 21 день назад

Да не считывантся и пытаюсь понять почему

Ропшинский Иван 11 месяцев 21 день назад

Явно виновата не программа.
Расскажите, не спеша, весь порядок Ваших действий.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 21 день назад

СОМ порт по ходу дела не тот выбран.☺

Киселёв Михаил 11 месяцев 21 день назад

Для 2,07 попробуйте что-нибудь постарее.

Баулин Владимир Александрович 11 месяцев 21 день назад

На не тот COM порт ругается.

Баулин Владимир Александрович 11 месяцев 21 день назад

Для 2,07 попробуйте что-нибудь постарее.

Вот только что ???
Была правда программа,удалил и каюсь.
Теперь либо последняя 2.06 или 3.02 ,а где "последняя" 2.07 ..так и не найду.
Но повторюсь,что дело явно не в программе.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

Pprog 3.2.0.11  работает. Ищите ошибку у себя...
Как подключаете С2000м к ПК. Пульт в режиме программирования?
Провода соединения проверьте:RS-485  А  и В интерфейса.Или 232.?Поподробнее опишите ...

11 месяцев 21 день назад

Да опять ,наверно в настройках Com-порта компа "галочку"  RS-485 забыли поставить.

0

Подробнее:
1. "Галочка" в com-порте стоит
2. Пульт в режиме программирования
3. А и В подключены верно 
4. Пульт определяется как и все приборы в интерфейсе
5. Пульт пробовал подключать к компу отключая его от всех приборов в интерфейсе
6. Подключаю пульт с помощь USB-RS485
7. При попытке считать информацию с пульта через несколько минут появляется это https://drive.google.com/open?id=0ByXI9uQyIzBbY2RlSlBzT3NOZEE

11 месяцев 21 день назад

Обычное дело .И внимание уже перестал обращать.
"Перезагружаю" комп-работает снова нормально

вот и у меня недавно такая бяка была.пока эмку в заводские настройки не сбросил,и не залился по-новой.

Бучель Фёдор Сергеевич 11 месяцев 20 дней назад

вот и у меня недавно такая бяка была.пока эмку в заводские настройки не сбросил

"20-ти минутный перекур" с "перезагрузкой" в самом начале делал.Сейчас вроде бы приноровился.И всё-таки при каждой "считке" думаю"А выскочит такое сообщение или нет?" Привычка уже.

Каргапольцев Артур 11 месяцев 20 дней назад

Что то никто не вспомнил оф. ответа решения этой проблемы от Александра Гулюгина:
- создаем пустую конфигурацию, заливаем ее в пульт, перезагружаем пульт и считываем.

Киселёв Михаил 11 месяцев 20 дней назад

создаем пустую конфигурацию, заливаем ее в пульт, перезагружаем пульт и считываем

А как это сделать ,если "иконки" считывания и записи(после того,как появится эта ошибка) становятся  не активны ?

Ошибка про дамп памяти выскакивает в процессе чтения конфигурации, поэтому этого пункта нужно избежать.
Т.е подключаем пульт►находим его по СОМ порту►создаем пустую конфигурацию►заливаем ее в пульт.

Киселёв Михаил 11 месяцев 20 дней назад

Иконка записи активка когда есть что записать и найден ПКУ, считывать не обязательно. Я так и делал, но у меня был конфиг, внес коррективы и записал не считывая. 

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 20 дней назад

Если вы считаете,что это "нормально"-то пусть будет "нормально".
Но считывать конфигу из пульта с такими вот "прибамбахами" лично я считаю ,что это "не нормально".
Если  так  и дальше это будет продолжаться,то это явно не делает честь производителю.

0

Как это легко взять и удалить базу, а если я не знаю как таи все было настроено, так как данных нет. Чтобы потом все восстановить и провести пуско-наладку придется играть в шерлока холмса

11 месяцев 20 дней назад

0

Высылайте дамп на support@bolid.ru (если в пульте была конфигурация, её восстновят)

11 месяцев 19 дней назад

И всё-таки хотелось бы знать ,что такое эта "Ошибка в базе данных пульта" ? Как и откуда она появилась ?
И традиционно русский вопрос "А кто виноват?"
Пульт
Программа 
Комп
Или всё-таки наладчик ?

Каргапольцев Артур 11 месяцев 19 дней назад

Артур! Сегодня опять столкнулся с этой "бякой":наладчик "залил"конфигурацию pProgom 3.01 build 40(2012 года!!!),а потом этуже конфигурацию(!!!) 3.02 build 11. А считывать начал опять 3.01. Вот бац и эта "бяка" вылезла.Ну вот как-то так .И кто в итоге виноват? 

Бучель Фёдор Сергеевич 11 месяцев 19 дней назад

Но ведь не "инопланетянин " же в инопланетный пульт что-то земное "залил" ? Если это какая-то "несостыковка" программ,то ...
Может быть,принимается. В любом случае нужно как-то из этой ситуации выходить.

а вообщето прикольно получилось:залил наладчик ппрогом пятилетней давности с 2000м,клапана на сп 4 через пень-колоду расключил(концевики на ар-2 повесил),в разделы тоже далеко не все позакидывал,сдался кое-как представителю госпожнадзора и все.а пульт тупо "завис" ,и вроде все ок.тревог нет,неисправностей тоже.взяла моя фирма обьект на ТО ,решил Федя себе на комп конфиг скинуть:бабах-"бяка".два дня по наитию переделывал конфиг,залил-не пульт а новогодняя елка :и неисправности,и авария,и корпуса на кдл,сп,ар вскрыты.в общем нашел сам себе работу )))))

Бучель Фёдор Сергеевич 11 месяцев 19 дней назад

А что в этом ,Фёдор ,плохого ?
" Сеющий в печали пожнёт в радости".Сделаешь нормально объект,самому приятно будет.Лишь бы программы работали нормально,а остальное приложится.

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1338 раз

ЗАДАН

11 месяцев 21 день назад

ПРОДУКТЫ

PProg
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.