партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияPprog 3.1 b1

Эксплуатация » Pprog 3.1 b1

Коллеги. Сталкнулся в первый раз с проблемой "не считывается конфигурация с С2000М". Версия pprog 3.02 built 11 и С2000М 2.07. Почитал на форуме про проблемы этой версии пульта и про обязательное использование последней версии pprog. Сейчас на сайте висит последняя версия pprog - 3.02 built 11. Но на английском языке весит версия 3.1 b1. Так какая же версия последняя и какую стоит использовать?

7 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

 "не считывается конфигурация с С2000М и С2000М 2.07

А в чём проблемы ? Почему не считывается ? Любой программой считывается.Или что-то я не правильно понял ?


 

7 лет 1 месяц назад

avatar
Да не считывантся и пытаюсь понять почему

Ропшинский Иван 7 лет 1 месяц назад

Явно виновата не программа.
Расскажите, не спеша, весь порядок Ваших действий.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

СОМ порт по ходу дела не тот выбран.☺

Киселёв Михаил 7 лет 1 месяц назад

Для 2,07 попробуйте что-нибудь постарее.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 1 месяц назад

На не тот COM порт ругается.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 1 месяц назад

Для 2,07 попробуйте что-нибудь постарее.

Вот только что ???
Была правда программа,удалил и каюсь.
Теперь либо последняя 2.06 или 3.02 ,а где "последняя" 2.07 ..так и не найду.
Но повторюсь,что дело явно не в программе.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Pprog 3.2.0.11  работает. Ищите ошибку у себя...
Как подключаете С2000м к ПК. Пульт в режиме программирования?
Провода соединения проверьте:RS-485  А  и В интерфейса.Или 232.?Поподробнее опишите ...

7 лет 1 месяц назад

avatar
Да опять ,наверно в настройках Com-порта компа "галочку"  RS-485 забыли поставить.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Подробнее:
1. "Галочка" в com-порте стоит
2. Пульт в режиме программирования
3. А и В подключены верно 
4. Пульт определяется как и все приборы в интерфейсе
5. Пульт пробовал подключать к компу отключая его от всех приборов в интерфейсе
6. Подключаю пульт с помощь USB-RS485
7. При попытке считать информацию с пульта через несколько минут появляется это https://drive.google.com/open?id=0ByXI9uQyIzBbY2RlSlBzT3NOZEE

7 лет 1 месяц назад

avatar
Обычное дело .И внимание уже перестал обращать.
"Перезагружаю" комп-работает снова нормально
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

вот и у меня недавно такая бяка была.пока эмку в заводские настройки не сбросил,и не залился по-новой.

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 1 месяц назад

вот и у меня недавно такая бяка была.пока эмку в заводские настройки не сбросил

"20-ти минутный перекур" с "перезагрузкой" в самом начале делал.Сейчас вроде бы приноровился.И всё-таки при каждой "считке" думаю"А выскочит такое сообщение или нет?" Привычка уже.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

Что то никто не вспомнил оф. ответа решения этой проблемы от Александра Гулюгина:
- создаем пустую конфигурацию, заливаем ее в пульт, перезагружаем пульт и считываем.

Киселёв Михаил 7 лет 1 месяц назад

создаем пустую конфигурацию, заливаем ее в пульт, перезагружаем пульт и считываем

А как это сделать ,если "иконки" считывания и записи(после того,как появится эта ошибка) становятся  не активны ?

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

Ошибка про дамп памяти выскакивает в процессе чтения конфигурации, поэтому этого пункта нужно избежать.
Т.е подключаем пульт►находим его по СОМ порту►создаем пустую конфигурацию►заливаем ее в пульт.

Киселёв Михаил 7 лет 1 месяц назад

Иконка записи активка когда есть что записать и найден ПКУ, считывать не обязательно. Я так и делал, но у меня был конфиг, внес коррективы и записал не считывая. 

Тремасов Константин Александрович 7 лет 1 месяц назад

Если вы считаете,что это "нормально"-то пусть будет "нормально".
Но считывать конфигу из пульта с такими вот "прибамбахами" лично я считаю ,что это "не нормально".
Если  так  и дальше это будет продолжаться,то это явно не делает честь производителю.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Как это легко взять и удалить базу, а если я не знаю как таи все было настроено, так как данных нет. Чтобы потом все восстановить и провести пуско-наладку придется играть в шерлока холмса

7 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Высылайте дамп на support@bolid.ru (если в пульте была конфигурация, её восстновят)

7 лет 1 месяц назад

avatar
И всё-таки хотелось бы знать ,что такое эта "Ошибка в базе данных пульта" ? Как и откуда она появилась ?
И традиционно русский вопрос "А кто виноват?"
Пульт
Программа 
Комп
Или всё-таки наладчик ?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

Артур! Сегодня опять столкнулся с этой "бякой":наладчик "залил"конфигурацию pProgom 3.01 build 40(2012 года!!!),а потом этуже конфигурацию(!!!) 3.02 build 11. А считывать начал опять 3.01. Вот бац и эта "бяка" вылезла.Ну вот как-то так .И кто в итоге виноват? 

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 1 месяц назад

Но ведь не "инопланетянин " же в инопланетный пульт что-то земное "залил" ? Если это какая-то "несостыковка" программ,то ...
Может быть,принимается. В любом случае нужно как-то из этой ситуации выходить.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

а вообщето прикольно получилось:залил наладчик ппрогом пятилетней давности с 2000м,клапана на сп 4 через пень-колоду расключил(концевики на ар-2 повесил),в разделы тоже далеко не все позакидывал,сдался кое-как представителю госпожнадзора и все.а пульт тупо "завис" ,и вроде все ок.тревог нет,неисправностей тоже.взяла моя фирма обьект на ТО ,решил Федя себе на комп конфиг скинуть:бабах-"бяка".два дня по наитию переделывал конфиг,залил-не пульт а новогодняя елка :и неисправности,и авария,и корпуса на кдл,сп,ар вскрыты.в общем нашел сам себе работу )))))

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 1 месяц назад

А что в этом ,Фёдор ,плохого ?
" Сеющий в печали пожнёт в радости".Сделаешь нормально объект,самому приятно будет.Лишь бы программы работали нормально,а остальное приложится.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4834 раза

ЗАДАН

7 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

PProg
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.