партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияРеле в разделе

Эксплуатация » Реле в разделе

Здравствуйте! Взяли на обслуживание жилой дом. В  подъезде 2шт Сигнала-20, 4шт СП1, С2000 М,С2000 БИ, где-то КПБ, не нашёл пока. К выходам КПБ привязаны все пожарные разделы. Программа управления-1(включить). К 1 разделу привязан  1ШС Сигнала-20(обычный пожарный ШС) и 1 выход КПБ. Для чего это? 

 

7 лет 2 месяца назад

avatar
 Взяли на обслуживание жилой дом

Андрей Юрьевич !
А можно "лицезреть" всю конфигу ?
А по поставленному Вами вопросу хочу ответить ,что "каждый сходит с ума в меру своих умственных способностей ".

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 2 месяца назад

Я тут давно не участвовал, не соображу, как вставить файл конфиги.
 

Орехов Андрей Юрьевич 7 лет 2 месяца назад

Разместите (допустим ) на Яндекс-диске и вставьте ссылочку.

А что гадать-то "на кофейной гуще".Сейчас  симмитирую на стенде и узнаем,что и почём .


https://yadi.sk/d/QrQHDnhzxnEqB

Ни какой роли это реле в разделе не имеет. даже если выход КПБ в "обрыве " или "КЗ",то "Пожар" всё-равно пройдёт и другие реле отработают.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 2 месяца назад

https://yadi.sk/d/NS9RTD-N3CHu2q

 

Орехов Андрей Юрьевич 7 лет 2 месяца назад

Возможно ,что индикации на БИ не хватило,вот и решили "вытянуть" неисправность выхода.
БИ нет под руками,но на АРМ С 2000 раздел даже с неисправным выходом индицируется как норма ,то есть "зелёным".

 
Опять какая-то ерунда с КПБ 3.02
Не переводя пульт в программирование поменял состояние выхода на "Без контроля". Оба выхода перестали гореть
Сделал сработку с ИПРа - выхода отработали.И только после снятия "Пожара" и взятия раздела  выхода стали светится так ,как нужно.
Но ,признаюсь ,что делал это "в попыхах" и не утверждаю ,что эта ошибка актуальна.




 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 2 месяца назад

Да я бы повыкидывал эти выхода из раздела, но так сделано во всех трёх подъездах! А индикатор БИ запрограммирован как инженерный и находится в мигающем режиме, Причём на одном Сигнале 20 ШС из этого раздела вообще заглушен резистором. Ещё смущает то, что мигает индикатор "Неисправность" на БИ. Буду разбираться. Скоро обещают проект показать. Сейчас не дают. У нас по МЧС сейчас следственный комитет работает. Кто-то что-то своровал. Спасибо!
 

Орехов Андрей Юрьевич 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3851 раз

ЗАДАН

7 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.