партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияРеле РКНФ

Эксплуатация » Реле РКНФ

Доброго времени суток. Возникла проблема в ркнф болид. С одного электрического щита запитаны светильники освещения люминисцентные и пожарный шкаф в котором установлено это реле. При включенных лампах светится индикатор неисравнось (проблемы с напряжением), хотя с напряжением все нормально и предел отрегулирован на максимум. Может кто-нибудь сталкивались с такой ситуацией и подскажет выход из нее? Если да буду благодарен за помощь. Заранее спасибо.

7 лет 2 месяца назад

avatar
С одного электрического щита запитаны светильники освещения люминисцентные и пожарный шкаф в котором установлено это реле. 

Давненько этим не занимался ,но могу предположить ,что светильники подключены к L и N (это "фазное напряжение")
А РКНФ контролирует  L1 L2 L3 ,а это "линейное напряжение" Если в РЭ на ШКП ,где установлено РКНФ написано ,что "точку соединения "звезды" не заземлять",то значит в этом есть какой-то смысл.

Если я даже и не прав ,то ответьте пожалуйста ,"А для чего потребовалось собирать такую катавасию"?

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 2 месяца назад

Делал такую фишку. У меня инспектор потребовал чтобы при проподании электричества включались таблицы оповещения. Теперь по делу: а на самой релюхе лямпочки наличия фазы все три горят? Если да- смотрите расключение. Если нет проверяйте ркнф

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4306 раз

ЗАДАН

7 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.