партнерский раздел
ФорумПроектированиеУправление точкой доступа через СП1

Проектирование » Управление точкой доступа через СП1

Есть шлагбум управляемый через сухой контакт откр/закр. Нужно в ОЗ Орион про открывать/закрывать этот шлагбаум. Можно ли это сделать через С2000-СП1 ?

7 лет 2 месяца назад

avatar
лучше конечно с2000-2, там элементы можно сразу на план вынести и через них быстрее управлять, чем искать в дереве управления нужный сценарий для реле СП1

Волков Андрей 7 лет 2 месяца назад

Горячая кнопка в помощь.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 2 месяца назад

и листок на монитор с этим хоткеем, чтобы не забыть ;) это мы с вами будем помнить, а эксплуатация она такая...

Волков Андрей 7 лет 2 месяца назад

Можно нарисовать план, ну например территория объекта, въез выезд изобразить и прямо на самом плане написать, "Открыть/Закрыть нажмите F10". Как вариант, чтоб не забывали. Так сказать заклеймить план.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 2 месяца назад

ой милок, чот у меня пальцы так не расшипериваются, чтобы нажать F, потом 1, а ещё и 0 )))

Волков Андрей 7 лет 2 месяца назад

Я повесил СП1 в серверном шкафу, подсоединил реле к ресетам и теперь могу из Ориона перезагружать намертво зависшие сервера хоть из дома.. Полагаю, со шлагбаумом аналогично
лучше конечно с2000-2, там элементы можно сразу на план вынести

Для плана проблем нет, в АРМ Орион нарисовал зону доступа с четыремя дверями, дверям указал на нужные реле, рядом написал «для перезагрузки сервера 1 открыть дверь 1 и т. д.» Всё это на отдельную вкладку плана, чтобы операторы не путались.
.

Иванов Андрей Львович 7 лет 1 месяц назад

этот трюк вижу только в Орионе, в Орион ПРО дверям не получается указать иное реле нежели с2000-2 (с2000-4 не использовали)

Волков Андрей 7 лет 1 месяц назад

Для плана проблем нет, в АРМ Орион нарисовал зону доступа с четыремя дверями, дверям указал на нужные реле, рядом написал «для перезагрузки сервера 1 открыть дверь 1 и т. д.» Всё это на отдельную вкладку плана, чтобы операторы не путались.

Ух ты, оперторы ОЗ могут хард ресет серверов делать - это круто, а если СП1 к цепи запуска балистической ракеты прицепить будет воще весело ;)

Бакаев А.В. 7 лет 1 месяц назад

а если СП1 к цепи запуска балистической ракеты прицепить 

Не, не прокатит, 100 раз пробовал.)

Тремасов Константин Александрович 7 лет 1 месяц назад

ну это не страшно - отмазка "я ничего не трогал оно само" не прокатит, логи же ведутся, кто что нажал

Волков Андрей 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Да можно, через сценарии управления. Выносите их в древо управления и с ОЗ управляете реле.

7 лет 2 месяца назад

avatar
я так понимаю расположить на плане значек шлагбаума и управлять им как точкой доступа (т.е. привязать реле СП1 к точке доступа) не получится. Только через сценарий ?

Бакаев А.В. 7 лет 2 месяца назад

Да, так.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5034 раза

ЗАДАН

7 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.