партнерский раздел
ФорумЭксплуатациянастройка С2000-ПП

Эксплуатация » настройка С2000-ПП

Вопрос в составлении базы данных на самом ПП. Нужно заполнить таблицу соответствия для трансляции событий. Но описания как это должно быть сделано нет. В инструкции есть часть таблицы, взятой как пример. Но разъяснений, ЧТО -ЧЕМУ должно соответствовать нет. Проходил ли кто-нибудь эти настройки? Нужно разьяснение.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Подробнее, инструкция:
Как в режиме Master, так и в режиме Slave «C2000-ПП» использует собственную базу
данных для привязки событий к зонам и разделам. Разница лишь в том, что в режиме Slave
«С2000-ПП» получает адрес прибора и No ШС от пульта «С2000».
Значит, базу данных в ПП создавать нужно в любом случае. Теперь подробнее, как она должна создаваться? Что говорится осамой базе данных, инструкция:
База данных. Конфигурирование с помощью программы «Uprog.exe».
База данных «С2000-ПП» состоит из 4-х таблиц:
• зоны и разделы;
• реле;
• идентификаторы разделов;
• идентификаторы пользователей.
далее, раздел инструкции 5.1.1 рис.4
из этого рисунка-таблицы непонятно только поле: No раздела – номер раздела Modbus, в который входит данная зона; Диапазон
допустимых номеров - от 1 до 64.
Что это за раздел, где он создается? Или я сам могу произвольно назначать этот раздел в ПП?
Далее, инструкция: В режиме «Орион-Slave» для идентификации событий, формируемых пультом «С2000М»,
используется зона с атрибутами: адрес прибора = 0; No ШС = 0; код типа зоны = 3, номера зоны
и раздела могут быть любым из допустимого диапазона номеров
У нас как раз ПП будет использоваться как Slave, означает ли это, что при настройке "адрес прибора = 0; No ШС = 0; код типа зоны = 3" все события из С2000-М будут транслироваться напрямую через ПП, т.е. ПП будет прозрачным и в таблицу нужно будет только внести только одну строку: "адрес прибора = 0; No ШС = 0; код типа зоны = 3"?

Аксенов Владимир Алексеевич 9 лет 1 месяц назад

 если не трудно свяжитесь со мной, нужна консультация по ПП

Евгений Владимирович 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

1. Раздел Modbus.
Эта категория введена для того чтоб уменьшить трафик при опросе состояния извещателей (зон). Если пожарные извещатели, находящиеся в одном помещении объединить в один раздел, то запросив [простое] состояние раздела можно сразу получить два наиболее приоритетные состояния извещателей, входящих в этот раздел. Так как "неприятности" имеют наивысший приоритет, то такое состояние как "пожар" будет обязательно получено. Получив тревожное состояние раздела можно или сразу предпринять какие-то действия или выяснить от какого извещателя пришло тревожное сообщение и только потом что-то делать...
Разделы Modbus, определённые в С2000-ПП, могут совпадать с Орионовскими разделами, определёнными в пульте С2000М, а могут и не совпадать.

2. Зона опросчика.
Задача: передать состояние крышки корпуса и питания самого С2000-ПП, а также в режиме Орион-Slave состояние связи с пультом С2000М.
Если С2000-ПП работает мастером то зона опросчика позволяет получить его состояния как прибора: корпус открыт/закрыт, питание_норма/питание_не_норма.
Если С2000-ПП работает ведомым у пульта С2000М то зона опросчика - это зона пульта С2000М. Для получения состояния самого С2000-ПП, для него необходимо назначить зону как и для любого другого ведомого прибора ОПС Орион.

Вопрос:
" У нас как раз ПП будет использоваться как Slave, означает ли это, что при настройке "адрес прибора = 0; No ШС = 0; код типа зоны = 3" все события из С2000-М будут транслироваться напрямую через ПП, т.е. ПП будет прозрачным и в таблицу нужно будет только внести только одну строку: "адрес прибора = 0; No ШС = 0; код типа зоны = 3"? "
Ответ:
С2000-ПП не является простым конвертером интерфейсов и у него нет "прозрачного режима". В таблице зон Вам необходимо указать ВСЕ извещатели (адрес прибора / № ШС) состояние которых Вы желаете мониторить.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Спасибо за ответ. Разобрался.
Еще вопрос: Мне из Стелса сказали, что для интеграции с Миражем нужно иметь на ПП версию 1.24. На сайте Болида я скачал 1.23, новее нет. Если Стелс прав, то как получить 1.24?

Аксенов Владимир Алексеевич 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На сайте Болида версия С 2000ПП 1.24 есть ! смотри внимательно.(с2000пп-вкладка скачать-прошивка)

9 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8695 раз

ЗАДАН

9 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-ПП

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.