партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажКак "нарисовать" кнопку

Инсталляция, монтаж » Как "нарисовать" кнопку

Доброго всем времени суток!
Может быть вопрос банальный,но как в АРМ "ОРИОН ПРО" "нарисовать" кнопку при "нажатии" на которую будет осуществляться запуск реле исполнительных устройств через сценарии управления. У меня пока только ход мыслей такой:1. создать раздел. 2.добавить в него выкороченный шлейф.3.раздел "нарисовать "на плане.что дальше пока вьехать не могу.помогите пожалуйста. И еще не могу понять будет ли иметь пульт С2000-M приоритет перед АРМ если указать релюхам "централизованное управление" в АРМе?

7 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

В ОЗ реле не управляются, надеюсь что пока. Хотите управлять, пишите сценарий, добавляете его в древо управления и только потом в ОЗ с вкладки управление можете управлять, извините за каламбур.Ну или горячая клавиша.

7 лет 2 месяца назад

avatar
Ну или нарисовать область раздела, при управлении которым будет отрабатывать реле по сценарию.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 2 месяца назад

Константин! Я Вас правильно понял:
1.создать раздел
2. Добавить пустой ШСв раздел
3. Раздел на план
4. Сценарий пишется:" "хлопнуть" реле при взятии ШС такого-то
все правильно? Или где-то не так?
 

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 2 месяца назад

Можно "хлопнуть" шс, можно и раздел, если шс там один.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 2 месяца назад

Можно старую схему использовать, прямое назначение тактики называется, в инспекторе реле указать включить/выключить при взятии/снятии, добавить ваш раздел к реле. Получиться то же самое, но без сценариев.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 2 месяца назад

а если в пульту своя тактика не будет ли тактика АРМа мешать пульту?

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 2 месяца назад

Ну тут как карта ляжет, есть М 2.07 и есть 3.хх, есть АРМ до 1.20 и есть после 1.20. Разное пишут на форуме. Лично мое мнение, раз уж сам производитель заявляет о том что АРМ лишь отправляет команды М(в режиме компьютер), а тот в свою очередь приборам, то имея свои "мозги" М должен уметь без АРМ и с ним управлять системой. Следовательно управление реле не должно быть только у одного. А по факту, ну проверяйте, отпишитесь.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 2 месяца назад

чойта не управляется? с2000-2 - дверь, шлагбаум ещё как управляются))

Волков Андрей 7 лет 2 месяца назад

спасибо. в понедельник попробую.

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 2 месяца назад

Я понял!!!! делаю в пульту сценарий с тремя шагами:
1.включить при сработке ИПР на КПП с задержкой 0 секунд.
2.включить при сработке всех остальных ШС с задержкой 120 секунд.
так надо,желание заказчика.
3.включить при взятии пустого ШС с задержкой 0 секунд
4.создаю раздел,обзываю"АВАРИЙНЫЙ ПУСК ВСЕГО",в него пустой ШС.раздел на план.
Раздел берется на охрану-автоматика стартует.
Ура!!!!! Кнопка "нарисована"!!! ))))))))))))))))))
 

Бучель Фёдор Сергеевич 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4994 раза

ЗАДАН

7 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.