партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПрошу помощи с программированием ключа карты

Эксплуатация » Прошу помощи с программированием ключа карты

Всем доброго времени! В офисном здании разведена ОПС, внизу на охране стоит С2000БКИ и на стене висит считыватель (один на всех я так понимаю), многие помещения ставятся на охрану, я еще этим вопросом не занимался, теперь возникла необходимость. У меня стоит объемник в офисе, и еще, я так думаю, уже все подключено и настроено, и у моего помещения есть определенная лампочка на пулте. Хочу теперь ставить на охрану помещение. Как я понял мне нужно купить ключи (белые карточки) и запрограммировать их на считывателе, вот с этим то и хочу к Вам обратится. Подскажите, пожалуйста, где я наврал, и как решить вопрос, или может ссылку дайте где почитать.

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

1. Для Вашего объемника в конфигурации пульта нужно создать раздел
2. К этому разделу привязать уровень доступа
3. К уровню доступа привязать Вашу карточку
4. Прибору к которому подключен считыватель нужно дать права на управление Вашим разделом, в Pprog вкладка "Привязка управления"

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Михаил, спасибо! А как проверить, может быть п.1 и п. 2 уже сделаны?

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Попросить охрану поставить Ваш офис на охрану  и проникнуть в офис предупредив охрану и узнаете что сработало и как это работает.

Ахтямов Михаил Владимирович 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

неее, охрана может и не знать 

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Если предыдущий офисмен не сдал карточку.А на БКИ кнопке прсвоено "не используется",то при таком раскладе охрана вряд ли Вам поможет.Надо смотреть конфу пульта,разбираться,что там "наплетёно",удалять уже прописанную карточку и прописывать новую.
Трудно давать советы не видя объект,но ...как-то так.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

Артур, предыдущего не было, я собственник, систему по зданию развели, кому надо тот ставит на охрану кому не надо не ставит, есть пульт с пожаркой, там я знаю какая моя лампочка, есть пульт с охранкой, там если мой раздел создан, то при манипуляции с объемником тоже можно вычислить лампочку...

Понтас Игорь Сергеевич 7 лет 5 месяцев назад

Кстати, да по поводу БКИ. Считыватель может использоваться для доступа к кнопкам на БКИ, т.е пока считыватель не приложил, с БКИ не поставить. При таком раскладе взятие/снятие будет по алгоритму:
1. сначала двойное касание картой считывателя
2. затем взятие/снятие кнопкой
Прав Артур на все 300%, сначала нужно конфигурацию смотреть, а потому уже конкретные действия по мере необходимости.
А то что я в своем первом ответе описал, это по идее при пуско наладке делается.

Киселёв Михаил 7 лет 5 месяцев назад

Тогда вобще красота.Как Вы говорите лампочка-это "раздел"
Смотрите какие ШС в разделе,потом уровень доступа-потом прописываете карточку+привязка управления к пульту и к тому прибору ,где эти ШС .И....работа сделана.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

Да, но как все делать я не знаю, человек который все настраивал не работает больше...
Давайте по порядку, подключаюсь компом? Какой провод? К какому устройству? Какой прогой? Pprog?

Понтас Игорь Сергеевич 7 лет 5 месяцев назад

Сначала нужно узнать пароль на пульте.Если это не 123456,то проблемы предстоят большие,если пульт версии 2.05,то конечно дело поправимо,но тогда все карточки(пароли)"слетят" и нужно будет всё делать по-новой.
С помощью этого пароля можно зайти в программирование.Иначе...лучше найти того человека,который уволился.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

Игорь, в рамках форума это будем месяц разглагольствовать.
Лучше потратьте один вечер и посмотрите записи вебинаров, в них все на пальцах наглядно показано и рассказано, записи доступны тут: http://bolid.ru/support/study/webinars/ 
Вам нужно глянуть два вебинара:
1. Конфигурирование приборов с помощью программы Uprog
2. Конфигурирования пульта с помощью программы Pprog
Но для начала я бы проверил доступ к самому пульту, вернее к его режиму программирования, а то возможно что человек который, как пишите уволился, сменил пароль на программирование и ни кому его не сообщил.
 

Киселёв Михаил 7 лет 5 месяцев назад

Эх опередил меня Артур с паролем.☺

Киселёв Михаил 7 лет 5 месяцев назад

Зато ,ты Михаил подтвердил моё предположение с человеком,который уволился и возможно "навеки унёс " с собой тайну пароля программирования.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

Понял, как начать входит в режим программирования, чтобы проверить пароль?

Понтас Игорь Сергеевич 7 лет 5 месяцев назад

Если пульт до версии 3.хх,то через Prog и 123456 .Впрочем это хорошо указано в РЭ на тот пульт ,с которым будете работать.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

На пульте нажимаете кнопку "PRG" и вводите пароль, если пульт не выдал сообщение "неверный пароль", то все отлично, если выдал тогда засада.
 

Киселёв Михаил 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Опять вопросов куча) то есть будем работать с пультом? Где глядеть версию и каким шнуром цепляться, если там какой нибудь РС то у меня его нет(((

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Нужен преобразователь для RS485 или RS232.
232 имеется на многих компах, вернее имеется СОМ порт на материнке, но часто он не выведен на заднюю панель шлейфом и разъемом, как это на моем ПК было. 

Киселёв Михаил 7 лет 5 месяцев назад

Вообще мне тут мысль в голову, пришла.
Если нет преобразователей, то их придется приобретать, к тому же самому без опыта залазить в уже запущенную систему может боком выйти, потом если глюк какой будет, то обвинять во всем вас.
Мне кажется что проще купить хорошую бутылку и угостить ей того человека который это все дело налаживал, если он правда в другой город не переехал.

Киселёв Михаил 7 лет 5 месяцев назад

Вы в каком городе?

Батанов Александр Владимирович 7 лет 5 месяцев назад

Мне кажется что проще купить хорошую бутылку и угостить ей того человека который это все дело налаживал
это называется "обратитесь к вашему системному администратору". в данном случае - самый правильный подход, ибо с такими знаниями лезть в сконфигуреный кем-то Болид... "...фея взмахнула палочкой и у танка отвалилась башня..."

Докукин Игорь 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И пожарная сигнализация без обслуживания?

7 лет 5 месяцев назад

avatar
И пожарная сигнализация без обслуживания?

Время не пришло.Придёт время и обслуга появится.Обычно за месяц до прихода инспектора.
А сейчас ....Один старичок -пенсионер.Он же и электрик и сантехник и дворник скорее всего.
Впрочем ситуация знакомая-удивляться нечему.


Вы в каком городе?

Как в каком ???В Костроме.Соседи.Всего каких-то 700 км.Любой технарь "по месту жительства" это сделает.Стоит только в "наборной строке" поисковика набрать фирму по ОПС  и указать регион.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем спасибо, нашел человека который все сделал) 

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4780 раз

ЗАДАН

7 лет 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БКИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.