партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияАРМ С2000 на 2 С2000М

Эксплуатация » АРМ С2000 на 2 С2000М

На объекте установлены 2 С2000М, обслуживающие разные организации.
Пульты установлены в кабинете для эксплуатационщиков, где стоит компьютер.
На компьютере 2 СОМ порта, служащих для перепрограммирования каждой системы
Я же не могу установить 2 АРМ С2000 для отображения информации, а главное,
для записи журнала от обеих систем. Что делать ?
АРМ Орион Про за 60000 не предлагать.

7 лет 2 месяца назад

avatar
А разве нельзя установить их (АРМ) в разные места? 

Баулин Владимир Александрович 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Простите, на какие ?
Ситуацию я объяснил.

7 лет 2 месяца назад

avatar
В разные папки.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А почему бы не поставить C2000-ПИ если задача подключить все к 1 АРМу.

7 лет 2 месяца назад

avatar
Задача - подключить к ДВУМ АРМам на ОДНОМ компе.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

То есть, насколько я понимаю, необходимо всё-таки ставить два АРМа ?
Одним никак не обойтись ? Мне он нужен, чтобы проверять состояние
системы и скачивать раз в месяц журнал с С2000.

7 лет 2 месяца назад

avatar
Если раз в месяц - достаточно на компе иметь две конфигурации и между ними вручную переключаться. 
Или можно просто постоянно собирать журнал с пульта.
или можно поставить на один ком порт с2000, а на другой порт - орион в демо режиме, час работы вам хватит считать журнал и проверить исправность.
Болид в этом деле весьма демократичен.
Изначально то ТЗ звучало как два арма один комп, миссия невыполнима, сразу всяческие хитрые вещи в голову лезут с виртуальными машинами...

Андрей, Ростов на Дону 7 лет 2 месяца назад

И так.Дмитрий! У Вас есть комп.На компе 2 файла конфигурации 2-х разных пультов.У каждого пульта разные сетевые адреса.
Вам остаётся только "соединиться" пр 232-му интерфейсу с одним из пультов.Загрузить его конфигу на "Сервер" вставит ключик и работать с одним пультом в отдельности,потом "перецепить" интерфейс на другой пульт и по-новой загрузить уже конфигу другого пульта на "Сервер".А ключика,я думаю и одного хватит.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 2 месяца назад

ради "раз в месяц проверить" покупать ничего не нужно. События с пульта можно считать и без АРМов.

Андрей, Ростов на Дону 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да, пользовался я этой (PKUEvent Reader) программой. Проблем здесь две:
необходим свой перепаянный кабель, С2000 каждая подключена
к своему СОМ порту, чтобы считать события, нужно вытащить сунуть
разъём, потом сунуть обратно. Сколько проживёт СОМ порт ?
Вторая проблема в потере событий: при чтении с С2000 событий они стираются
и в журнал уже нечего переносить.
Программа довольно долго и криво читает, про формат я вообще молчу.

7 лет 2 месяца назад

avatar
Hiper Terminal попробуйте.
Но это уже ...так себе.Сейчас появилась программа.позволяющая программировать приборы ,не переводя пульт в программирование,и пользоваться АРМ С2000 стало ещё удобнее.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 2 месяца назад

Ком проживёт дольше, чем мы с вами. А сломается - за 100 рублей  можно пару новых купить.
С потерями бороться можно повесив читалку событий из ком порта в качестве сервиса, если уж сильно беспокоят пропавшие событий - можно две разные читалки запустить на разных компах, на основном и на резервном. В конце концов принтер LX300 поставить.

Андрей, Ростов на Дону 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Насчёт "проживёт дольше" не надо...
100 рублей ? Это за плату расширения ? А 2000 не хотите?
Ещё раз: Какие разные компы ? Я представитель организации
по тех.обслуживанию, мне выделили кабинет, я купил компьютер
для себя и установил обе С2000М к себе для удобства перепрограммирования
систем (в пожарную часть купил 2 С2000-К). Принтер ещё купить ? Второй комп ?
 

7 лет 2 месяца назад

avatar
ТАк вам важны пропавшие события или не очень? Если не очень - ничего делать не надо :)
Ком портовая плата за 2 тыщщи - можно обойтись дешевле. На многих мамках всё ещё есть по одному ком порту, хоть в комплекте и не даётся шнуров и разъёмов. Вот пару разъёмов я вам за сотню и предлагаю купить :) Именно они будут дохнуть от частого перетыкания. Хотя где оно, это перетыкание... Если вы обслуживающая организация, а подключение раз в месяц - то 12 тычков уж разъёмы выдержат.

Андрей, Ростов на Дону 7 лет 2 месяца назад

Вам выше вариант с демонстрационной версией ПРО предлагали, чем не устраивает? ПРО работает 2 часа, потом закрывается сервер и ядро по моему, открываете снова, еще 2 часа работаете и так далее. Тем более вы говорили что вам исключительно для отчетов, пришли с утра, запустили ПРО считали, закрыли, как миниму никуда уже эти события не денутся. В АБД добавляйте два порта, дальше к ним ПКУ, единственное по моему номера разделов не должны пересекаться, если в первом ПКУ у вас от 1 до 100 то во втором надо начинать от 101 и дальше.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пропавшие события, конечно, важны, иначе какой смысл в журнале ?
На мамках бывают порты, но шнурочки с разъёмами НЕ РАБОТАЮТ (проверено неоднократно)
Не раз в месяц, а чаще, лучше это делать пару раз в неделю, например, посмотреть
состояние всех разделов. Месяцев в году 12, а за 3-4 года ? Тем более, стоя в интересной
позе с утра пораньше, матерясь, тыкать разъём ? Как-то не очень...

Вариант с ПРО, может, и стоит попробовать. Разделы переименовывать не очень хочется.

7 лет 2 месяца назад

avatar
Их переименовывать не надо, только номер раздела изменить.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6722 раза

ЗАДАН

7 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

АРМ С2000
С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.