партнерский раздел
ФорумРаботаНесоответствие ЗД

Работа » Несоответствие ЗД

1

Здравствуйте!
Версия АБД 1.7.5

При непонятных обстоятельствах перестали работать Proximity карты. Не пропускает. Если в АБД считать конфигурации и коды ключей из приборов, то во вкладке "пароли" у каждого пользователя в "подробнее" пишет "Должно быть: Код ключа не должен храниться в приборе." и "Имеется: Код ключа не хранится в приборе.". в ОЗ показывает "несоответствие ЗД". Звонил в техподдержку, сказали нужно поправить уровни доступа в uprog. Зашел в uprog и увидел там, что записаны карточки и у них срок действия закончился. У некоторых продлил до 2018 года, но теперь в ОЗ не показывает кому принадлежит карта.
Как я понял, считыватели C2000-2 и C2000-4
Помогите, пожалуйста, поэтапно все настроить. Сам работаю в этой программе первый день, поэтому не могу сразу сообразить что к чему относиться. 

P.S. Заранье прошу прощение, если некорректно описал проблему.

10 месяцев 3 дня назад

Попробуйте на вкладке "Пароли" изменить сроки действия и поставить "хранить в приборе" - вкл.
С2000-2 и С2000-4 это не считыватели.

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 2 дня назад

Пароли все выставлены до 2018 года, "хранить в приборе" выключено. 
Uprog показывает даты другие. Сейчас через uprog правлю на первое время.

Воробьев Леонид Валерьевич 10 месяцев 2 дня назад

Если у вас выключено "хранить в приборе" - то ключи и не должны храниться в приборе.
Несоответствие ЗД - не знаю, что такое, зоны доступа? так надо разбираться с зональностью.
Править упрогом - нафиг надо. Все операции с картами предпочтительно делать из АРМа.
Считывайте окнфигурацию из контроллеров, или можно перезаписать не считывая, тогда всё в контроллерах у вас будет записано из Ориона, и надо будет разбираться уже с ним.
Итак, нормальная технология работы со СКУДом в Орион и ОрионПРО
1. Считали конфигурацию из контроллеров
2. Синхронизировали ключи.
Тогда даты в базе и в контроллерах будут одинаковыми.
Да, хранить в приборах предпочитаю держать включённым. Если вы не хотите записывать ключи в контроллеры - тогда просто удалите их УПРОГом. Или перезапишите контроллеры.

Андрей, Ростов на Дону 10 месяцев 2 дня назад

Извинте, была опечатка "хранить в приборе" ВКлючено. 
Правлю упрогом, т.к. попросили срочно востановить работоспособность, а т.к. другого способо пока не знаю - ищу помоши на форуме.

"Нормальная технология работы..." - так и показал прежний сотрудник.

А есть возможность в АБД настроить карточки, удалить все данные с читывателей, а потом переписать все данные из АБД в считыватели? в таком случае, мне кажется, конфликт с зонами доступа отпадет сам с обой.
через упрог видно, что половина карточек удалены, хотя должны работать, у другой половины даты сбиты. В АБД пишет "Должно быть: Код ключа не должен храниться в приборе." и "Имеется: Код ключа не хранится в приборе." на всех картах.

Как только вы видите "код ключа не должен храниться в приборе" - так сразу что-то начинаете делать. Ищете, есть ли данная дверь в уровне доступа у сотрудника. Если есть - проверяете привязки считывателей к дверям в конфигурации системы. 
Все ключи из контроллеров удаляются по команде "перезаписать". Удаляются и записываются новыми, выбранными из базы. Но не торопитесь, у вас же по базе пока что получается, что в контроллерах ничего быть и не должно. Как базу поправите - так и перезпишете, а пока на одном-двух ключах экспериментируйте.
Да и потом перезапись по каждому контроллеру лучше отдельно делать. Это если много ключей и контроллеров. У вас система то большая? Сколько контроллеров и ключей?

Ищете, есть ли данная дверь в уровне доступа у сотрудника. Если есть - проверяете привязки считывателей к дверям в конфигурации системы

Тут возникают сложности. Не знаю что куда и зачем. 
http://savepic.ru/12938609.png - Адреса приборов
http://savepic.ru/12917105.png - Адреса приборов (раскрытая)
http://savepic.ru/12969328.png - Уровни доступа

Вот скриншоты программы. В уровнях доступа "дверь" не указана. Если указать - никаких изменений не заметил.

Считывателей 8, карточек около 100.

У вас в уровнях доступа нет дверей. Просто пустое поле. Это нормально???

Вот это меня и смущает. Там можно только выставить "все двери", как в уровне доступа "Максимум", но при это результат не изменился, ни при выставлении "все двери", ни при выборе уровня доступа для сотрудника во вкладке "пароли" "максимум".

гляньте ещё на к=вкладку зоны доступа. Можно назначать и двери и зоны. Но пустота в дверях подозрительна. На сами двери гляньте, базу проверьте на целостность.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

0

в таком случае, мне кажется, конфликт с зонами доступа отпадет сам с обой.

Не отпадёт. Зоны доступа в контроллерах настраиваются только в UPROGе на вкладке считыватели. Вам ТП сказали же проверить зоны доступа. Так сделайте это в первую очередь. Потом проверьте настройки дверей, чтобы соответствовали этим зонам.   

10 месяцев 2 дня назад

Посмотреть я могу, но пока не могу разобраться что к чему, поэтому и прошу помощи знающих людей. Ноемр зоны доступа на вкладке счиытватели стоит 65535 (только там нашел пункт "зоны доступа"). Подскажите где смотреть "настройки дверей, чтроб соответствавали этим зонам"?

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

Я не работал с Орион 7, но должно быть по аналогии и с 1.12/1.20.
Вам нужна четвёртая вкладка в АБД. должна называться доступ. Адреса приборов первая.
Там настраиваются двери и зоны доступа.
Уже давно должны были открыть и прочитать инструкцию на Орион. И на c2000-2. Там есть все ответы. Что конкретно смотреть - Доступ.

10 месяцев 2 дня назад

В Орионе обычном не было отдельной вкладки Доступ. Там всё на планы добавлялось. Сначала добавляете зоны, потом у дверей указываете эти зоны. Потом берёте упрог и ручками для контроллера аналогичные зоны (циферками) их указываете

Екатерина Ильина 10 месяцев 2 дня назад

Буквально минут 30 назад нашел это, находится в "Структура системы". Добавляю зоны доступа и двери, но еще не совсем уловил логику. Изначально думал создать зоны доступа и в каждую добавить двери, но так не получилось и они находятся (зоны доступа и двери) на одном уровне. И о чудо! частично все стало работать. По всей видимости были удаленны двери и/или зоны доступа.
Ваш коментарий подтвердил правильность моей работы.

Воробьев Леонид Валерьевич 10 месяцев 1 день назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1106 раз

ЗАДАН

10 месяцев 3 дня назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.