партнерский раздел
ФорумПредложения о работе, поиск подрядчиковНесоответствие ЗД

Предложения о работе, поиск подрядчиков » Несоответствие ЗД

Здравствуйте!
Версия АБД 1.7.5

При непонятных обстоятельствах перестали работать Proximity карты. Не пропускает. Если в АБД считать конфигурации и коды ключей из приборов, то во вкладке "пароли" у каждого пользователя в "подробнее" пишет "Должно быть: Код ключа не должен храниться в приборе." и "Имеется: Код ключа не хранится в приборе.". в ОЗ показывает "несоответствие ЗД". Звонил в техподдержку, сказали нужно поправить уровни доступа в uprog. Зашел в uprog и увидел там, что записаны карточки и у них срок действия закончился. У некоторых продлил до 2018 года, но теперь в ОЗ не показывает кому принадлежит карта.
Как я понял, считыватели C2000-2 и C2000-4
Помогите, пожалуйста, поэтапно все настроить. Сам работаю в этой программе первый день, поэтому не могу сразу сообразить что к чему относиться. 

P.S. Заранье прошу прощение, если некорректно описал проблему.

7 лет 2 месяца назад

avatar
Попробуйте на вкладке "Пароли" изменить сроки действия и поставить "хранить в приборе" - вкл.
С2000-2 и С2000-4 это не считыватели.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 2 месяца назад

Пароли все выставлены до 2018 года, "хранить в приборе" выключено. 
Uprog показывает даты другие. Сейчас через uprog правлю на первое время.

Воробьев Леонид Валерьевич 7 лет 2 месяца назад

Если у вас выключено "хранить в приборе" - то ключи и не должны храниться в приборе.
Несоответствие ЗД - не знаю, что такое, зоны доступа? так надо разбираться с зональностью.
Править упрогом - нафиг надо. Все операции с картами предпочтительно делать из АРМа.
Считывайте окнфигурацию из контроллеров, или можно перезаписать не считывая, тогда всё в контроллерах у вас будет записано из Ориона, и надо будет разбираться уже с ним.
Итак, нормальная технология работы со СКУДом в Орион и ОрионПРО
1. Считали конфигурацию из контроллеров
2. Синхронизировали ключи.
Тогда даты в базе и в контроллерах будут одинаковыми.
Да, хранить в приборах предпочитаю держать включённым. Если вы не хотите записывать ключи в контроллеры - тогда просто удалите их УПРОГом. Или перезапишите контроллеры.

Андрей, Ростов на Дону 7 лет 2 месяца назад

Извинте, была опечатка "хранить в приборе" ВКлючено. 
Правлю упрогом, т.к. попросили срочно востановить работоспособность, а т.к. другого способо пока не знаю - ищу помоши на форуме.

"Нормальная технология работы..." - так и показал прежний сотрудник.

А есть возможность в АБД настроить карточки, удалить все данные с читывателей, а потом переписать все данные из АБД в считыватели? в таком случае, мне кажется, конфликт с зонами доступа отпадет сам с обой.
через упрог видно, что половина карточек удалены, хотя должны работать, у другой половины даты сбиты. В АБД пишет "Должно быть: Код ключа не должен храниться в приборе." и "Имеется: Код ключа не хранится в приборе." на всех картах.

Воробьев Леонид Валерьевич 7 лет 2 месяца назад

Как только вы видите "код ключа не должен храниться в приборе" - так сразу что-то начинаете делать. Ищете, есть ли данная дверь в уровне доступа у сотрудника. Если есть - проверяете привязки считывателей к дверям в конфигурации системы. 
Все ключи из контроллеров удаляются по команде "перезаписать". Удаляются и записываются новыми, выбранными из базы. Но не торопитесь, у вас же по базе пока что получается, что в контроллерах ничего быть и не должно. Как базу поправите - так и перезпишете, а пока на одном-двух ключах экспериментируйте.
Да и потом перезапись по каждому контроллеру лучше отдельно делать. Это если много ключей и контроллеров. У вас система то большая? Сколько контроллеров и ключей?

Андрей, Ростов на Дону 7 лет 2 месяца назад

Ищете, есть ли данная дверь в уровне доступа у сотрудника. Если есть - проверяете привязки считывателей к дверям в конфигурации системы

Тут возникают сложности. Не знаю что куда и зачем. 
http://savepic.ru/12938609.png - Адреса приборов
http://savepic.ru/12917105.png - Адреса приборов (раскрытая)
http://savepic.ru/12969328.png - Уровни доступа

Вот скриншоты программы. В уровнях доступа "дверь" не указана. Если указать - никаких изменений не заметил.

Считывателей 8, карточек около 100.

Воробьев Леонид Валерьевич 7 лет 2 месяца назад

У вас в уровнях доступа нет дверей. Просто пустое поле. Это нормально???

Андрей, Ростов на Дону 7 лет 2 месяца назад

Вот это меня и смущает. Там можно только выставить "все двери", как в уровне доступа "Максимум", но при это результат не изменился, ни при выставлении "все двери", ни при выборе уровня доступа для сотрудника во вкладке "пароли" "максимум".

Воробьев Леонид Валерьевич 7 лет 2 месяца назад

гляньте ещё на к=вкладку зоны доступа. Можно назначать и двери и зоны. Но пустота в дверях подозрительна. На сами двери гляньте, базу проверьте на целостность.

Андрей, Ростов на Дону 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

в таком случае, мне кажется, конфликт с зонами доступа отпадет сам с обой.

Не отпадёт. Зоны доступа в контроллерах настраиваются только в UPROGе на вкладке считыватели. Вам ТП сказали же проверить зоны доступа. Так сделайте это в первую очередь. Потом проверьте настройки дверей, чтобы соответствовали этим зонам.   

7 лет 2 месяца назад

avatar
Посмотреть я могу, но пока не могу разобраться что к чему, поэтому и прошу помощи знающих людей. Ноемр зоны доступа на вкладке счиытватели стоит 65535 (только там нашел пункт "зоны доступа"). Подскажите где смотреть "настройки дверей, чтроб соответствавали этим зонам"?

Воробьев Леонид Валерьевич 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я не работал с Орион 7, но должно быть по аналогии и с 1.12/1.20.
Вам нужна четвёртая вкладка в АБД. должна называться доступ. Адреса приборов первая.
Там настраиваются двери и зоны доступа.
Уже давно должны были открыть и прочитать инструкцию на Орион. И на c2000-2. Там есть все ответы. Что конкретно смотреть - Доступ.

7 лет 2 месяца назад

avatar
В Орионе обычном не было отдельной вкладки Доступ. Там всё на планы добавлялось. Сначала добавляете зоны, потом у дверей указываете эти зоны. Потом берёте упрог и ручками для контроллера аналогичные зоны (циферками) их указываете

Ильина Екатерина 7 лет 2 месяца назад

Буквально минут 30 назад нашел это, находится в "Структура системы". Добавляю зоны доступа и двери, но еще не совсем уловил логику. Изначально думал создать зоны доступа и в каждую добавить двери, но так не получилось и они находятся (зоны доступа и двери) на одном уровне. И о чудо! частично все стало работать. По всей видимости были удаленны двери и/или зоны доступа.
Ваш коментарий подтвердил правильность моей работы.

Воробьев Леонид Валерьевич 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5666 раз

ЗАДАН

7 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.