партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажМожно ли подключить к С2000-2 два считывателя с интерфейсом wegand на выход

Инсталляция, монтаж » Можно ли подключить к С2000-2 два считывателя с интерфейсом wegand на выход

0

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто пробовал выполнять такое подключение.
Можно ли подключить к одному контроллеру С2000-2 один считыватель на вход и 2 считывателя на выход (в параллель)

Спасибо!

6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

1

Можно, вейганд параллелится прекрасно, параллелить можно как считыватели, так и контроллеры.

6 месяцев назад

Как лучше производить параллельное подключение считывателей?
С учетом, что от контроллера до одного и другого считывателя расстояние различается в 2-4 раза

1) По аналогии с интерфейсом RS485 контроллер-считыватель-считыватель
или
2) от контроллера до считывателя отдельный провод интерфейса контроллер-считыватель и контроллер-считыватель

Скворцов Сергей Петрович 6 месяцев назад

Вы самое главное не сказали - у вас вейгандовские считыватели? 
2-4 раза... Максимальное расстояние какое? Вейганду всё равно, как параллелится, по ощущению основные сложности были с питанием считывателей, а не с интерфейсом

Андрей, Ростов на Дону 6 месяцев назад

Да предполагается ставить считыватели Matrix-IV-EHT Metal Антиклон, у них есть выход Wiegand.
Расстояния не очень большие схема примерно такая: Контроллер-20м-Считыватель-30м-считыватель

Скворцов Сергей Петрович 6 месяцев назад

АйронЛоджик приводит дальность в 100 метров, не говорит, правда, на каком кабеле, витая пара категории 5е и всё. 
Я бы прокладывал отдельным кабелем каждый считыватель, а там как знаете... Если есть возможность попробовать - то это самый лучший вариант.

Андрей, Ростов на Дону 6 месяцев назад

Спасибо!

Скворцов Сергей Петрович 5 месяцев 30 дней назад

Сегодня довелось подключать по такой схеме, правда расстояние не такие, метров по 10, но все работает, народ ходит.

Тремасов Константин Александрович 5 месяцев 30 дней назад

Тремасов Константин Александрович вы по схеме " Контроллер-ххм-Считыватель-ххм-считыватель" подключали? Какой прибор, считыватели и интерфейс был. Сейчас проектирую ОС, так там подобная схема идеально бы подошла.

Пушкарёв Николай Павлович 5 месяцев 25 дней назад

От контроллера два кабеля (utp cat 5e) по 10 метров, каждый к своему считывателю. С2000-2 версии 2.20. Matrix II EH. Wiegand. Но я все же не считаю данное подключение правильным, мне пришлось, так как С2000-2 почему то глюканул и находиться постоянно в режиме взятие/снятие по второму считывателю, благо дверь без наворотов, типа antipassback и прочего контроля. 

Тремасов Константин Александрович 5 месяцев 25 дней назад

Николай Павлович, это всё же нетиповая схема включения контроллеров и считывателей и закладываться на неё в новом проекте не считаю правильным. 

Андрей, Ростов на Дону 5 месяцев 25 дней назад

Полностью поддерживаю Андрея. 

Тремасов Константин Александрович 5 месяцев 25 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

ПОКАЗАН

988 раз

ЗАДАН

6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.