партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажМожно ли подключить к С2000-2 два считывателя с интерфейсом wegand на выход

Инсталляция, монтаж » Можно ли подключить к С2000-2 два считывателя с интерфейсом wegand на выход

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто пробовал выполнять такое подключение.
Можно ли подключить к одному контроллеру С2000-2 один считыватель на вход и 2 считывателя на выход (в параллель)

Спасибо!

7 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Можно, вейганд параллелится прекрасно, параллелить можно как считыватели, так и контроллеры.
 

7 лет 2 месяца назад

avatar
Как лучше производить параллельное подключение считывателей?
С учетом, что от контроллера до одного и другого считывателя расстояние различается в 2-4 раза

1) По аналогии с интерфейсом RS485 контроллер-считыватель-считыватель
или
2) от контроллера до считывателя отдельный провод интерфейса контроллер-считыватель и контроллер-считыватель

Скворцов Сергей Петрович 7 лет 2 месяца назад

Вы самое главное не сказали - у вас вейгандовские считыватели? 
2-4 раза... Максимальное расстояние какое? Вейганду всё равно, как параллелится, по ощущению основные сложности были с питанием считывателей, а не с интерфейсом

Андрей, Ростов на Дону 7 лет 2 месяца назад

Да предполагается ставить считыватели Matrix-IV-EHT Metal Антиклон, у них есть выход Wiegand.
Расстояния не очень большие схема примерно такая: Контроллер-20м-Считыватель-30м-считыватель

Скворцов Сергей Петрович 7 лет 2 месяца назад

АйронЛоджик приводит дальность в 100 метров, не говорит, правда, на каком кабеле, витая пара категории 5е и всё. 
Я бы прокладывал отдельным кабелем каждый считыватель, а там как знаете... Если есть возможность попробовать - то это самый лучший вариант.

Андрей, Ростов на Дону 7 лет 2 месяца назад

Спасибо!

Скворцов Сергей Петрович 7 лет 2 месяца назад

Сегодня довелось подключать по такой схеме, правда расстояние не такие, метров по 10, но все работает, народ ходит.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 2 месяца назад

 Тремасов Константин Александрович вы по схеме " Контроллер-ххм-Считыватель-ххм-считыватель" подключали? Какой прибор, считыватели и интерфейс был. Сейчас проектирую ОС, так там подобная схема идеально бы подошла.

Пушкарёв Николай Павлович 7 лет 1 месяц назад

От контроллера два кабеля (utp cat 5e) по 10 метров, каждый к своему считывателю. С2000-2 версии 2.20. Matrix II EH. Wiegand. Но я все же не считаю данное подключение правильным, мне пришлось, так как С2000-2 почему то глюканул и находиться постоянно в режиме взятие/снятие по второму считывателю, благо дверь без наворотов, типа antipassback и прочего контроля. 

Тремасов Константин Александрович 7 лет 1 месяц назад

Николай Павлович, это всё же нетиповая схема включения контроллеров и считывателей и закладываться на неё в новом проекте не считаю правильным. 

Андрей, Ростов на Дону 7 лет 1 месяц назад

Полностью поддерживаю Андрея. 

Тремасов Константин Александрович 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

всем доброго времени суток.
Аналогичная проблема.
нужно на вход и выход сделать считыватель (ST-PR011EM).
как вариант вижу посадить считыватели на 1 и 2, а реле последовательно на замок вывести, но хотелось бы именно на чторону 1 посадить 2 считывателя.
С одним считывателем работает... как паралельно подключаю хотя бы DATA0 или DATA1, или если оба, считыватель пикает на идентификатор, но ничего не передает на прибор.
кто сталкивался и как победили?
пробовал на нескольких разных считывателях и на с2000-2.

пробовал даже поключать последовательно ДАТА0 и ДАТА1 последовательно через 2 считывателя к контроллеру... не видит.

и еще, второй вопрос. можно ли на котроллере настроить звук, что бы пикал при разблокировке двери (как z5r например)? 
в принципе решил вопрос подкидыванием конца от пикалки на считывателе на один из LED(r), но возможно я чего то упустил в настройках.

5 лет 9 месяцев назад

avatar
А читать инструкцию на С2000-2 и изучать схемы подключения непробовали для начала. Для подачи звукового сигнала на считыватель есть отдельный выход "BEEP" на контроллере (на считывателе желтый провод подключить на эту клемму).
По поводу неработы в паралели, - зачем? Это неправильная схема и режим работы что считывателя что контроллера.

Ситников Алексей Юрьевич 5 лет 9 месяцев назад

спасибо за желание помочь.
что значит клемма BEEP и слово как переводится я знаю. 
Возможно не так объяснил про пиканье. поясню,  z5r пикает продолжительно пока дверь разблокирована.
на с2000-2 при разблокировке одиночное пиканье.
касательно не правильности  - такая стоит задача и я на форум пришел за помощью в решение, а не в оценке правильности задачи.
поправьте меня, если я не прав.

и кстати.
обе задачи решил... в тот же день. но хотелось красивого решения, через настройки.
с 2мя считывателями - поставил считыватели Mifare.
пиканье -  подкинул провод звука на Led, он в период разблокировки мигает, соответственно, получаем пиканье.

Ибрагимов Рустам Ибрагимович 5 лет 9 месяцев назад

Это первый случай, чтобы вейгандовские считыватели отказались работать в параллель. Во всех иных - параллельно работают как считыватели, так и входы контроллера.
Чтобы при открытии двери пикало - ставлю доп реле, запитанное от замка, а уже к этому доп реле всё, что угодно, например недорогую пищалку за 40 рублей 
http://1000-rd.com/category/jelektronnye-komponenty/izluchateli-zvuka/
Настроек в с2000-2 на эту тему нет. Сам прибор могуч, но программа в нём эту мощь не позволяет использовать.

 

Андрей, Ростов на Дону 5 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здравствуйте. Нужна помощь , а то уже мозг сломал. Подключаю на столе к одному входу С2000-2 v2. 20 параллельно два считывателя по виганду Proxy-3A и Rfid (радиосчитыватель) - всё работает. Переставляю в гараж, прокси реагирует на ключ одиночным миганием и в контроллер ничего не улетает. Радио при этом работает. Питание прокси от контроллера, радио от собственного 24в.дс. Гнд оба подаю на вход контроллера. Приношу обратно на стол, собираю с длинами кабелей как в гараже, опять всё работает. Линии - utp 5e. Отличие от гаража, 12в для С2000-2 на столе беру с компьютерного бп,  а в гараже с моллюска 12в3а.  Прокси в гараже устанавливал давно с другой ютипишкой. Мерил на столе сопротивление д0д1.  Прокси 9ком, радио 1ком. Помехи от 220 пытался тоже имитировать, хотя витая пара вроде на них не жалуется. Если в гараже отключаю радио, то пркси насинают работать. Стол в гараж один не понесу, Помогайте пожалуйста. 
 

4 года 1 месяц назад

avatar
"0" у двух блоков питания надо объеденить. Хотя я не уверен можно ли так делать с разным вольтажем блоков.
Тут вопрос с подключением еще. Попробуйте на питание использовать одну пару, на D0 вторую пару (одна жила на D0, второая на "0" на контроллере), и на D1 третью пару аналогично с D0. Четвертую пару можно на усиление питания пока пустить, если не заработает сразу.

На столе я на 100 м. два считывателя подключал. А на объекте пока гарантировано работают на 50м. Правда подключены по TM, но не суть. Неудачные места тоже попадаются.

Бабаев М. А. 4 года 1 месяц назад

Для прокси считывателей на 125 килогерц местная электромагнитная обстановка может иметь весомое значение. Но вряд ли именно это причина проблем.
Со считывателями. Что значит "параллельно"? Вместе D0 от прикс-считывателя и от радио, и вместе D1 от прокс и от радио?
У вас же контроллер двухвходовый, или считывателей всего 4, по два на каждый вход?
Сопротивление цепи Д0-Д1 мерить - так себе идея.
Там в норме на выходе 5 вольт поданы со стороны контроллера, при передаче данных считыватель закорачивает этот выход на землю, а контроллер чует провал напряжения и принимает бит. Посмотреть, сколько вольт приходит в норме, и всё, провалы слишком короткие, чтобы цифровой или аналоговый тестер смогли их измерить.
Пробовать, проверять, нужно начинать с питания. Сколько пришло на считыватель, можно на месте его запитать от аккумулятора, не разрывая землю.
 

Андрей, Ростов на Дону 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да, считывателя в сумме четыре, по два разных на вход. На столе На кабелях до пяти метров на каждый работают в параллели без проблем, но по месту кабели метров по двадцать и радио начинают забивать прокси и сних считывание не проходит. Пока на столе удлинил кабели до реальных и подаю доп питание конкретно на один прокси в упор и связываю по GND с контроллером , так работает всё, что будет по месту посмотрю. Там у меня вообще на одном контроллери три прокси на один вход весят с разными длинами кабелей (все за 15м) и работают  без проблем от питания контроллера. Что-то будет когда я им ещё радио впараллелю. 

4 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Бабаев М. А. Ваш метод сработал. Сработка 100%. Подключил доп питание на прокси по схеме из инструкции к С2000-2 с возвратом Gnd на вход прибора  и расключил пары ютп, как Вы сказали - D0 :Gnd и D1:Gnd. На одном входе прибора сейчас  параллельно работают три прокси и один радио считыватели. Всего в схеме 4 прокси,  два радио, два бп 12В и два бп 24В для радио (с них Gnd тоже возвращаю на прибор). Спасибо всем за участие. 

4 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

13900 раз

ЗАДАН

7 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2
С2000-2 исп.01

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.