партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажграфическое отображение устройств.

Инсталляция, монтаж » графическое отображение устройств.

Добрый вечер)) Уважаемые коллеги наладчики и прочие инженегры)) Прошу помощи. Требуется отобразить на плане АРМ Орион клапаны ОЗК и ДУ, соответственно отобразить состояние как минимум цветом, норма, сработка и промежуток. Кто какие иконки использует и как лучше повысить восприятие для охранно-дежурного персонала

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Рисуем сами иконки. Аналогичные обозначениям в проекте (прямоугольник с полосочкой в центре наискосок).

9 лет 1 месяц назад

avatar
Валерий, рисуете с помощью ptools? Я на одном объекте встречал иконку, в которой вместе с цветом, черточка в центре вставала горизонтально или вертикально, типа заслонка клапана открыта или закрыта. Потом пришлось базу переносить на другой комп и эта иконка пропала на старом компе. Вот я и пытаюсь понять, каким образом это работало.

Евгений Дещиця 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ptools - Вы имеете в виду Болидовскую утилиту? На днях буду на объекте с АРМ Орион, полазю-повспоминаю. Изначально рисунки открытой и закрытой заслонки брал с автокада, конвертировал в jpeg, потом болидовской утилитой и в библиотеку добавляли.
В Орионе гораздо сложнее, кстати, такие вещи делать, чем в американских типа Lenel.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Если вспомните и расскажете буду признателен.

Евгений Дещиця 9 лет 1 месяц назад

Разобрались уже, наверное?

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

Валерий, пока времени не было, жду новый системник, буду базу переделывать из 7.6.3 в орион про, так что если что вспомнили, то пригодится, если не мне, так кому-нибудь.

Евгений Дещиця 9 лет назад

Так что там про замену иконок, а то я уже с надеждой полгода жду воспоминаний.☺

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Я штатной утилитой воспользовался, нарисовал три состояния, работает, информативность есть, заказчику достаточно.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

А ещё через полгода заказчик про них забудет и вряд ли вспомнит !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Если не раньше. Часто бывает, приезжаешь на объект, который запускал, а там неисправностей, что маманегорюй, шлейфы порваны, часть в пожаре, часть снята. Спрашиваю про обслуживающую организацию, а в ответ типа - а нафига, есть гарантия. Я в таком случае спрашиваю про автомобили, типа купил и три года незачем ездить на ТО менять масло-фильтры, "а чё - есть же гарантия, клинанет движок - по гарантии сделают" - начинают думать.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Вот !Замечательный ответ !По этому поводу вчера от "Болида" получил депешу"Как и зачем обслуживать ПС 
Всё прописано  правильно !Даже ответственность указана .Сделаю распечаточку "статей" и на журнал ТО наклею !Что бы "заказчик" не расслаблялся
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Наклеить на журнал статьи, это хорошая идея.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

В сметных расчетах стоимости работ по ТО АПС используются два метода: базисно-индексный и ресурсный. При базисно-индексном расчете применяются базовые расценки в рублях, которые пересчитываются в текущие цены с применением коэффициентов пересчета. При ресурсном подходе оцениваются трудозатраты специалистов, которые затем пересчитываются в стоимость работ с учетом их тарифных ставок. Как правило, выбор метода расчета и нормативной базы для расчета производится организацией-заказчиком услуг по техническому обслуживанию.

Получается- сколько "Заказчик" платит- на столько и обслуживаем ???

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5673 раза

ЗАДАН

9 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.