партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюКонструктив корпусов приборов Болида

Предложения по развитию » Конструктив корпусов приборов Болида

Добрый день.
Я считаю, что корпусам многих приборов необходима модернизация. Например с2000-БИ\БКИ\ПТ, а также Поток-БКИ и подобные.
Чрезвычайно мало места для "расключки" проводов.
К примеру по нашим проектам кабель используется не меньше 0,75 мм2, а при сборке узла на посту охраны необходимо развести питание(от прибора к прибору) и интерфейс(послед.шиной), и по нормативам нужно чтобы не были видны жилы без внешней изоляции(надо в прибор заводить с изоляцией),
т.е. в прибор надо завести 2 по 2(экранированных) кабеля сечением не меньше 0,75мм2. ОООчень не удобно!!. К тому же огнестойкий кабель0,75(в экране) не такой мягкий как 0,2-0,5-ого сечения. или охранного кабеля. 
А в ППКОП Сигнал20М клеммники совсем маленькие, помещается макс 1мм2. Два по 0,75 уже проблематично

7 лет 1 месяц назад

avatar
Добавлю свои 5 копеек: защёлки на корпусах приборов это вообще самое больное место. Особенно на Сигнал 20М - мало того что подлезть проблематично, так ещё и отлетают после нескольких открытий/закрытий корпуса. Про клемники все уже писали - мелкие и неудобные.

Малозёмов Константин Вячеславович 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

13 ответов

С праздником !!!
С Сигнал-20М обещали решить.С С2000-БКИ думаю в вер: 3... тоже решиться !!! Тем более: ПОЖАР-2 надо нарисовать... Все устаканиться!!!

7 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Доброго вермени суток!
Новый корпус разработан для С2000-БИ (БКИ, ПТ), Поток-БКИ, ведутся работы по модернизации программ блоков.
В этом году они будут.
Начались работы по доработке корпуса и модернизации Сигнал-20М. Пока действует сертификат соответствия ТР, будет выпускаться текущая версия прибора.

7 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо Ольга Ивановна!!!

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Для всех корпусов неплохо было бы добавить выступающие части, чтобы приборы можно было пристыковывать друг к другу или к кабель-каналу и потом спокойно надевалась бы крышка.
Так же отличным решением было бы добавление на плату выводов интерфейса, например в виде штыревой вилки
Для быстрого доступа к интерфесу самое то, особенно когда клемма забита двумям 0.75 жилами и подсунуться уже проблематично. 

6 лет 8 месяцев назад

avatar
а как же 5 см между приборами?
а вот штырьки я бы предпочёл в виде съёмных клемников вместо нынешних, замена прибора была бы в разы быстрее

Волков Андрей 6 лет 8 месяцев назад

между приборами ладно, но вот когда лепят прибор впритык к кабель-каналу, а ты потом сам как-нибудь закрой такой выступ не помешает.

Самотугин Константин Васильевич 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот, тока об этом хотел написать о невозможности использовать быстрый доступ. П нормативам должно быть расстояние между приборами.
У нас в конторе это 10 см. да и оголять контакты интерфейса не безопасно.

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Вообще когда крышку снимаешь, там всё оголено. Так что лишний вывод ситуацию не изменит.

Самотугин Константин Васильевич 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На то она и крышка. что нефиг открывать.)))
 

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Антипиреновые добавки в пластике есть? Если нет, то лучше добавить

6 лет 8 месяцев назад

avatar
жесть о_О

Волков Андрей 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Достался мне под монтаж прибор С-2000 БКИ сер.01 - вариант с измененным корпусом, я бы даже сказал с оченьгорячоожидаемым)) корпусом. Сначала есть отдельная крышка для клеммной группы, плата закреплена к лицевой панели и для установки демонтируются для крепления задней панели к стене при помощи защелок (нет проблем с отставанием пленки клавиш от микриков), ножки прилегающие к стене сделаны выше и места для "заприборной" прокладки кабеля гораздо больше, считка переехала на плату и нет бесячих проводов. Да и сама конструкция из за этих изменений выглядит прочнее и монолитнее. Версия платы 2.40, программно еще не пробовал - монтажник опаздывает, но надеюсь, что неприятных сюрпризов не будет.  Очень приятно удивлен, удобство монтажа и эксплуатации многократно улучшено. Всей команде, разработавшей новый корпус, огромная благодарность и от наладчиков и от монтажников.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Уже в продаже? С вас фото.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

В Питере вчера получил, этикетка еще от старой версии. Фотки чуть попозже, монтажнику не хочу мешать)

Евгений Дещиця 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://cloud.mail.ru/public/BuuD/4GysXD65Y      Чета фотками неполучилось вставить, шаманствовать некогда.

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Шайтанама.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

http://s019.radikal.ru/i609/1709/ab/fdbafefe88aa.jpg

Евгений ! У меня времени " воз и маленькая тележка". Это самое удачное фото ! Спасибо !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 6 месяцев назад

в моём резюме конечно всего 2 старые установленные БКИ (и даже ещё не запущенные в эксплуатацию), но новый дизайн тоже оценил, особенно пустую заднюю крышку - реально бесит отмерять, попадать в ушки, а потом подкручивать саморезы, чтобы прибор (не только болидовский) не болтался.

Волков Андрей 6 лет 6 месяцев назад

отмерять, попадать в ушки, а потом подкручивать саморезы, чтобы прибор (не только болидовский) не болтался

Зачем такие сложности? На любом болидовском приборе открутить плату, сковырнуть перегородки с крепёжных отверстий и отметить через них.

Самотугин Константин Васильевич 6 лет 6 месяцев назад

болидовские прикручены и краской замазаны - вот для чего они это делают? вдруг гарантия какая нарушится.

и я же не зря отметил (не только болидовский), домофоны ещё ставить приходиться, вот там корпус неразборный - даже специально сделал себе шаблон под разметку, времени море экономит.

Волков Андрей 6 лет 6 месяцев назад

На эту краску никакого внимания не обращаю. Таким образом у всех, кто потоки ставить вопрос с гарантией сразу отпадает. Там сквозь предлогаемую технологическую дырку точно все кабеля не пролезут, как только народ не изгаляется, или болгаркой дыру увеличивают или сверлом ступенчатым.

Евгений Дещиця 6 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Даже не знаю когда же ко мне попадет эта новиночка)))Очень интересно,  видимо все ооочень не плохо, суде по комментам))) Очень бы хотелось пощупать это чудо.
Что же будет с Сигналом20М!?? Когда, не известно.. сертификат ПБ еще не истек.  ООЧЕНЬ надеюсь что приятно удивят разработка Болида.
 

6 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Коллеги .Мне попалась эта "штука" в руки .Это я про БКИ.  
Еле разобрались ( не разобрался,а именно разобрались) как эта "штука" открывается и закрвается. Ничего сложного нет...просто "напор ,натиск, глазомер" Если ,конечно не боишься её сломать.
Видите на фото 2 "отверстия" ? Это туда "2  штырька распорных" вставляются.и крышка закрывается. Исключительно "грубая мужская сила" и ничего больше.Может "Болиду" в "коробку с БКИ" и инструкцию по "открыванию/ закрыванию класть ? Вопрос риторический .

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Опыт с инструкцией по открыванию у них уже был - на Сигнал-20 в пластике рисовали куда и в каком направлении нажимать.
А с эти новым БКИ ещё интереснее:
 1.1.6 Подробное описание блока смотрите в Руководстве пользователя (http://bolid.ru в разделе «Продукция»).
А где оно это"Руководство пользователя в разделе "Продукция""? Может я не в той продукции искал?

Баулин Владимир Александрович 6 лет 5 месяцев назад

я считаю нужно было монтажников опросить, получить ответы, но только с весомыми аргументами, сделать выводы, и только потом выпускать новый корпус

Батанов Александр Владимирович 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Для быстрой замены блоков и при наладке удобны такие разъёмы:

6 лет 4 месяца назад

avatar
Как раз подобные использует Аргус-Спектр. Если Болид будет использовтаь подобное, то я бы не был против, это действительно удобно.

Майстров Игорь Евгеньевич 6 лет 3 месяца назад

Хотя бы не разъёмы, хотя бы клеммники такого типа. В Струне такие двухэтажные стоят очень удобно.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Давно уже мечтаю, корпус С2000 М, чтоб был правильной геометрической формы, и тольщиной побольше с запасом места для проводочков.
намного удобнее было бы...     ссылка на PDF
https://cloud.mail.ru/public/3sEK/GdxwFptQa

6 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7382 раза

ЗАДАН

7 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.