партнерский раздел
ФорумПроектированиеВидеонаблюдение

Проектирование » Видеонаблюдение

При сработке датчика включить видеокамеру в этом месте и вывести ее видео на первый план удалённого монитора,  трудно будет реализовать  ?  Какие приборы понадобятся?

7 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

видеорегистратор с тревожными входами. и что значит "включить камеру" - физически что ли?
вообще видео какое - аналог или IP?

7 лет 1 месяц назад

avatar
Да еще ничего нет, вот только думаю возможно ли это и если да то затраты и трудоемкость оценить

Paskov 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день. Реализовать можно просто написав сценарий в "Орион Про", в котором указать действие "Показать монитор". Сценарий привязать к тревоге ШС. 
 

7 лет 1 месяц назад

avatar
Здрасти, ) и что дальше

Paskov 7 лет 1 месяц назад

это возможно, но сперва определитесь с типом системы, аналог или IP

Докукин Игорь 7 лет 1 месяц назад

Доброе утро.
У вас есть датчик. Какой - не важно. Например, С2000-ИК. Вы его соединяете с С2000-КДЛ. КДЛ соединяете с пультом С2000М. Пульт добавляете в "Орион Про". 
Допустим, датчик у вас висит на первом ШС. Дальше ваши действия описаны мною ранее. 

Для Игоря Докукина. Нам не важно какая камера, IP или аналоговая. Если она добавлена в "Орион Про" (в подсистему "Орион Видео Про" или через регистратор), то мы сможем показать ее в тревожном окне.
Подключать датчики через тревожные входы к камерам или регистраторам - это вы на выходе получите запись в регистраторе или камере, а задачу не решите.

Поправлю сам себя. Шаги сценария "Показать камеру", "Пауза", "Скрыть камеру"

Харламов Роман Анатольевич 7 лет 1 месяц назад

Роман Анатольевич, а Вы точно знаете, что у автора Орион? он так и не открыл страшную тайну

Докукин Игорь 7 лет 1 месяц назад

Он конечно не открыл. Но я все равно не могу порекомендовать другого варианта ответа, кроме как с использованием "Ориона Про". =)

Харламов Роман Анатольевич 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Читаю у блоида есть прибор для работы с видеоконтролем, это некие выхода, которые надо заводить на входа камеры или видеорегистратора?, тогда что смотреть чтоб одно другому подходило? Или можно просто  штекер кабеля в разъем воткнуть  и пошла передача данных! И там меню и все дела

7 лет 1 месяц назад

avatar
скажите честно - вы системный администратор?

Докукин Игорь 7 лет 1 месяц назад

Сказать честно, вижу ваше самодовольство, но мне это ни с какого припеку

Paskov 7 лет 1 месяц назад

Ответы нужны в любой интерпретации, а тут вопросами начинают кидаться специалисты системные) собственно  и не ждал что кто что путное скажет

Paskov 7 лет 1 месяц назад

вижу ваше самодовольство
ниче подобного. я тож по молодости сисадминил, чоуж. это не позор.
и все же хотелось бы ответа на фундаментальный вопрос: система видеонаблюдения какая? как вам можно что-то подсказать, когда вы не даете исходных данных?
ну хотите сферических коней - их есть у меня:  некоторые видеорегистраторы имеют тревожные входы. подключаете на него датчик движения и наслаждаетесь... у IP-камер есть тревожные входы, на них можно повесить обычный датчик движения а дальше камера передаст сигнал по езернету на регистратор или сервер

Докукин Игорь 7 лет 1 месяц назад

Ну вот кое что и весь ответ, что с датчиков на видео систему,  и что паралельно? один конец с датчика идет на болид а другой из этого же клемники скажем, на видеорегистратор или камеру с тревожными входами, или еще один датчик ставить специально для каждой камеры? А с прибора сигнализации можно?, с выходов какого то прибора Болид, а если с RS 485  , прикручиваешь в видеорегистратор и появляется - вас приветствует мастер настройки "Болид видеоконтроль " а, или наоборот в программе болида появляется мастер настройки видеосистемы, Что там про "Орион Про", сценарий, а куда что прикручивать или втыкать. Это меня с поддержки сюда послали, мол обший вопрос.

Paskov 7 лет 1 месяц назад

или еще один датчик ставить специально для каждой камеры?
да
А с прибора сигнализации можно?, с выходов какого то прибора Болид
можно, с любого ПЦН (сухой контакт)
 а если с RS 485  , прикручиваешь в видеорегистратор и появляется - вас приветствует мастер настройки "Болид видеоконтроль "
а вокруг кордебалет танцует и пиво баварское подносят. в смысле - нет
Что там про "Орион Про",
так у вас Орион есть? а что молчим?

Докукин Игорь 7 лет 1 месяц назад

Нет у меня орион про, а вопрос, спасибо,  в целом высвечен, вот кроме если что, можно ли один и тот же датчик /и использовать одновременно и на камеру/видеорегистратор и на  болид. А если уж дальше философствовать.... где стоит всемогущий орион про, подозреваю что на деск топе, а это не актуально. или даже так - не камильфо

Paskov 7 лет 1 месяц назад

можно ли один и тот же датчик /и использовать одновременно и на камеру/видеорегистратор и на  болид
сказал же - нет. каждый ШС это свой источник тока. как вы их в одну лунку засунете?

Докукин Игорь 7 лет 1 месяц назад

Логично,  вот и видется , что использовать Орион про единственный выход, хотя бы потому что пцн ов мало на приборах,... и это грущу, не могу.

Paskov 7 лет 1 месяц назад

Поддержка тут хорошая, нельзя не отметить, но вот незадача, пцнов мало, вот всегда так, ни одно так другое((

Paskov 7 лет 1 месяц назад

 пцнов мало
C2000-СП1 спасло не одного гиганта мысли, но даже пару отцов русской демократии!

Докукин Игорь 7 лет 1 месяц назад

Вот. Ключевое слово "ПЦН" я не заметил. ПЦН это не к "Ориону Про".

Харламов Роман Анатольевич 7 лет 1 месяц назад

ПЦН это чтоб без Ориона Про обойтись, так понимаю, он же не бесплатный, да и не в компьютер же его смотреть денно и ночно. Это для большого объекта да и то сомнительно, что охраннику это все интересно.
Кстати, уважаемые, если не затруднит, объясните по простому, 
Насчет выходов. Что такое ПЦН, реле, открытый коллектор, сухой контакт, мокрый контакт, управление питанием и прочие термины что встречаются в инструкциях по выходам. 
Какие вообще в Болиде применяются выхода и что на них можно повесить. Например на какой выход , его термин, можно повесить катушку реле, а  на какой выход, его термин,  тревожный вход камеры? Или может ссылку кто знает где это описывается.

Paskov 7 лет 1 месяц назад

Что такое ПЦН, реле, открытый коллектор, сухой контакт, мокрый контакт, управление питанием и прочие термины что встречаются в инструкциях по выходам
обратитесь к своему системному администратору специалисту. честно. я могу обьяснить за реле, но вам ведь потом надо будет это все программировать... если задача разовая и вы не собираетесь посвятить свою жизнь системам безопасности - найдите грамотного техника и покажите ему денег, он все сделает. иначе вы рискуете поломать всю охранную сигнализацию. а если повезет - то и пожарную.

Докукин Игорь 7 лет 1 месяц назад

Не,  специалисты и прикручивают как до них триста лет прикручивали,  накрутит пожалуй, . Речь о не совсем стандартной ситуации. Если уж инструкцию написать не могут без многозначностей...  и в одном месте одно и тоже так назовут в другом по другому, анархия

Paskov 7 лет 1 месяц назад

давайте так: вы обрисуете ТЗ и что у вас есть а чего нет. абсолютно не понятно, от чего плясать.
и в одном месте одно и тоже так назовут в другом по другому
это вы с ИТ попутали. это там никаккой, матьие, стандартизации. а у нас все строго и четко: сказано сурок - сталбыть никаких сусликов!

Докукин Игорь 7 лет 1 месяц назад

мне еще кое что надо узнать, чтоб техзадание составить

Paskov 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Хм, но вон же я выше семь терминов привел, а на самом деле их еще больше  похоже одного и того же,  подозреваю, все взято из описаний болида. По большому счету вопрос один,  затрудняюсь его сформулировать, Попробую. Управляет ли болид собственным напряжением на выходах, или только ( там транзисторным или контактным методом ( выключателя ) подает (коммутирует) на исполнительные органы их же напряжение питания

7 лет 1 месяц назад

avatar
управляет. это называется Открытый Коллектор. на его выход подается напряжение питания прибора (12 или 24 В. управляющим является "минус"!). а Сухой Контакт - это как раз тупо клеммы реле. коммутация внешних цепей. ну а Мокрый Контакт - это жуть, ужас, смерть и гитлер.
сразу повангую: подключать датчик движения на реле прибора не надо. не поможет. если вы хотите завязать все на Болид (хотя зачем это вам), то датчики включаются в шлейф, а шлейф уже управляет релюхами (согласно заданной программе. там вообще программировать много чо придется, готовьтесь). ну а если надо простенько и со вкусом - то берете регистратор с тревожными входами и подключаете на них охранные датчики хоть движения хоть лежания и в настройках рега указываете тревожное событие

Докукин Игорь 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо, Игорь,  буду вчитываться, кумекать . Мне бы подходы понять , а частности дело второе

7 лет 1 месяц назад

avatar
У вас там Болид уже есть в каком-то виде или только планируется?

Андрей, Ростов на Дону 7 лет 1 месяц назад

не а, вот выбираю , что применять, 

Paskov 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4671 раз

ЗАДАН

7 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.