партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Контроллеры С2000-2 и считыватели Proxy3A

Курилка (просто трёп) » Контроллеры С2000-2 и считыватели Proxy3A

есть Орион-про(пожарка,охранка,скуд) 13 контроллеров (С2000-2) из них 5 не правильно считывают карту(ее номер) - что это считыватель или контроллер???? расключено все правильно..выставлены джамперы как надо....заливка одна и та же....но на пяти контроллерах карту читает по другому....менял считыватели местами и перепрошивал контроллеры....результат тот же
Подскажите в чем дело - если кто сталкивался с этим????!!!!!!!!

9 лет 2 месяца назад

avatar
у которых "неправильно" считывает какой вид имеет код?

Богданюк Дмитрий Владимирович 9 лет 2 месяца назад

В общем предположу, что всё таки конфигурации отличаются. (как вариант разный вид интерфейса на контроллерах)

Богданюк Дмитрий Владимирович 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

Сам попадал на такую проблему, проблема в галках в Uprog. Спросил у монтажников, те не помнят. Пробуйте Uprog ом выйти на нормальную работу.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

я один в один прогу заливал....и расключку проверял и джамперы на считывателе смотрел....все одинаково
8 контрллеров ключ видят - CC038BFC5840801
а эти пять - 090074003A7BF701

9 лет 1 месяц назад

avatar
Здравствуйте!
Прошу уточнить, какой интерфейс подключения у считывателей и какие карты применяете?

Мне кажется, что проблема не в 5ти приборах, которые дают код 090074003A7BF701, а в 8ми, которые дают код CC038BFC5840801 (здесь, правда, одной цифры не хватает слева, но это не существенно, видимо недокопировали).
Поясню почему. Длина кода карты Em-marine обычно 5 байт. Соответственно 6ой байт (или второй слева в нашем формате) должен быть "00". Специально сейчас попробовал десяток разных карт в формате Touch Memory (поскольку он у нас самый длинный), у всех этих карт указанный байт = "00".

А ключи в базу Ориона чем добавляете? Если есть Proxy-USB-MA можно им проверить какой из кодов "правильный".

Назаретский Сергей Алексеевич 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если все считыватели подключены по одному и тому же протоколу, не важно TM или Wiegand, и считывается разный код, рекомендуем проверить параметр "длина серийного номера" на вкладке "ключи" конфигурации "С2000-2".

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

К сожалению проверял((((((((((......протокол Wiegand.....длинна стоит 12......считыватели все одинаково.....(1,3,5,6 включены)....завтра USB-считыватель подключю и посмотрю....бред......какой-то

9 лет 1 месяц назад

avatar
Может конечно бред, но ради интереса я бы попробовал карточку из другой упаковки(хз чем черт не шутит)...

Богданюк Дмитрий Владимирович 9 лет 1 месяц назад

Пробывал свой даже жетон.....так же не правильно......попробую переключить на тач мемори еще и посмтрю......просто между объектами мотаюсь....тока завтра на пару часиков попаду.....и уже с тех.поддержкой буду общаться.....по ответу от них пока тоже не понимают как так...

Королев Анатолий Евгеньевич 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да, переключение на Touch Memory может прояснить ситуацию, хотя трактовать можно будет двояко - либо считыватель что-то не то шлет по Виганду, либо контроллер что-то не так принимает. А провода от считывателей к контроллерам длинные?
Если будете смотреть на USB-считывателе, то выложите здесь код одной и той же карточки с USB-считывателя, с "правильного" контроллера и с "неправильного". Будем исследовать.
Надо все же поточнее определиться какие "правильные", а какие "неправильные". Мне все-таки кажется, что "правильные" это те, которые дают код 090074003A7BF701.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Провода максимум 2-3 метра(ВИТАЯ ПАРА)

Королев Анатолий Евгеньевич 9 лет 1 месяц назад

На такой длине проблем быть не должно. Ждем чего Вам USB-считыватель покажет.

Назаретский Сергей Алексеевич 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем привет!!
Вообщем ,что получилось.....USB-считыватель показал правильно первый вариант карточки...
После созвона с тех.поддержкой все пошло...попорядку
1)В карточке в коде важны последние семь знаков - они должны быть числовыми
2)Входе эксперементов с тех поддержкой пришлось перекинуть D0 и D1 на этих контроллерах местами и выставить на считывателях
джамперами Въеганд26....изначально стояло Въеганд44....


Самое интересное что при Въеганде44 перерасключка D0 и D1 приводила ,что карточку вообще не считывало....
Вообщем пока протокол Въегнд26 ,как сказали в тех.поддержке пока самый надежный
Вот так вот в кратце
Всем спасибо за участие и советы

9 лет 1 месяц назад

avatar
0_о а почему потребовались такие манипуляции вам не написали?

Богданюк Дмитрий Владимирович 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Привет

По телефону особо некогда было общаться...мне нужно срочный результат....но вопрос сегодня письменно им задал...

кстати вот как карточка читаеться:
при Въеганд44 - СС038BFC5840801(это правильно)
при Въеганд26 - F000000C5840801(и это тоже правильно)

9 лет 1 месяц назад

avatar
Wiegand26 от Wiegand44 отличается количеством передаваемых бит. 26ой позволяет передать 3 полных байта, а 44ый 5 полных байт и еще 2 битика. Поэтому код в 26ом содержит больше нулей.
Если поменять местами D0 и D1 код тоже будет читаться, просто нолики и единички местами поменяются, и код будет "неправильным".
Похоже все-таки у Вас на объекте имела место быть ошибка в монтаже и на части контроллеров D0 и D1 были перепутаны. Почему Wiegand44 не работает нормально - непонятно.

Назаретский Сергей Алексеевич 9 лет 1 месяц назад

Дак вот и интересно- как если изначально выдавало CC038BFC5840801 при виг 44, а после инверсии выдает F000000C5840801, по идее весь код должен поменяться, т.к. на виг 26 просто идет заполнение 0-ми, или же я не прав?

Богданюк Дмитрий Владимирович 9 лет 1 месяц назад

Да, в 26ом старшие биты ноликами забиваются. То, что привел Королев, это код одной и той же карты при (видимо) правильном подключении в 26ом и 44ом формате. Если D0 и D1 поменять, то коды будут кардинально отличаться. В общем тут мало информации по ситуации, я еще с тех.поддержкой нашей пообщаюсь.

Назаретский Сергей Алексеевич 9 лет 1 месяц назад

Приветствую!!!
Я хочу малость поспорить(конечно код одной карты...я и свой жетончик-универсал всегда держу при себе и в случае пользуюсь и им)....но и он либо писался - на этих неправильно, либо не читался!!!
Приччем , извиняюсь, я и прозванивал и своим глазам пока верю ещё!!!!

А потом после консультации с тех.поддержкой ...вспомнил....была 1.5года назад правда на другой системе "Итриум" - но не помню какие были считыватели(честно не вспомню) - так было 50контроллеров по две считки....каждый второй не правильно читал(50% брака) - так вот мне прислали карточку в оконцовке - которая перепрошивала считки на другую версию....Где гарантия ,что при закупке не подсунули старую версию - которая не работает и уже обновилась давно....
При выпуске Ориона Про 12 в прошлом году я был под Мурманском и были в оконцовке выпущена новая версия - патч точнее....Я тогда столкнулся с такими ошибками...он не поддерживал контроллеры версиии 2.04...карты не синхронизировал....Omonitor и куча папок меняли....после этого вышшло обновление!!)))))))))

Королев Анатолий Евгеньевич 9 лет 1 месяц назад

Наши считыватели карточкой перепрошить невозможно. Прошивка там (Proxy-3A) уже много лет не менялась, алгоритм отлаженный, выходной контроль 100%. Если есть сомнения по работоспособности, можно отправить к нам в ремонт, поисследуем.
"Жетончики", ввиду своей малости, физически могут плохо читаться. Но, как правило, проблемы возникают с "жетончиками" Mifare, EM-Marine нормально читаются.
Еще Вы не указали по какой схеме контролеры работают (одна дверь на вход/выход и т.п.). Может там считыватели слишком близко висят друг к другу и тем самым мешают жить друг другу?

Назаретский Сергей Алексеевич 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Одна дверь на вход(выход по кнопке).....тогда какие-то чудеса происходят))))))

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6401 раз

ЗАДАН

9 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Proxy-3A
С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.