партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-2 или С2000-4 кого выбрать?

Инсталляция, монтаж » С2000-2 или С2000-4 кого выбрать?

Затея в следующем. Одна из дверей должна отрабатывать следующую схему: 14часов в сутки доступ по карте, выход по кнопке. Оставшиеся 10  свободный проход, либо вход и выход по кнопке с обоих сторон. (кажется не очень хорошей идеей держать обмотку замка под напряжением столь длительное время)  Вот такая вот прихоть... В качестве запорного устройства планируется использовать импульсный электромеханический замок. Кстати, кто что использует, посоветуйте. Дверь платиковая, со средним количеством посетителей.В голове возник план. Первое реле К1 использовать для работы с замком по обычной тактике со считкой, а К2 для включения возможности управления ВНЕШНЕЙ кнопкой по окну времени или событию. Вопрос : возможно ли управление реле К2 с С2000М независимо от контроллера С2000-2. И можно ли вместо С2000-2 использовать С2000-4. Клиента жаба душит за ценник. Понимаю, что вопрос задан сумбурно, но уточню задачу , если что не понятно. 

7 лет 1 месяц назад

avatar
а вот у меня не получилось использовать К2, начальное состояние оказалось постоянно разомкнутым и никак не настраивалось (использовал Одну дверь на вход/выход), не стал долго пытать контроллер.

Волков Андрей 7 лет 1 месяц назад

В С2000-2 вер.2.ХХ есть режим "свободный доступ" именно для электромагнитных защёлок (специальная галочка в настройках прибора). Я этот режим использовал, но мне нужна была логика не по расписанию, а при нужде. Поэтому режим включался человеком в произвольное время путём щёлкания тумблером, подключенным к свободному шлейфу. Наверное, вместо ручного размыкания контаков можно использовать второе реле, а вот им уже управлять по расписанию из Ориона.
У вер.2.01 по прежнему два шлейфа, а с вер.2.20 можно объявить шлейфами входы DOOR, итого при одной двери целых четыре шлейфа. 2.01 до 2.20 не прошивается.  

Предупреждение. У меня была версия 2.01 + АРМ Орион, и при включении этого режима возникла проблема с удалённой постановкой (карточкой) под охрану в АРМ Орион, под охрану встаёт, а блокировка двери не происходит, даже просил о помощи на этом форуме. Поэтому от этого режима отказался, после чего проблема исчезла. .   

 

Иванов Андрей Львович 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

C2000-4 будет более гибко, кроме доступа по ключу можно задать окно времени для шлейфа (взять/снять) и привязать к этому шлейфу второе реле которое будет рвать питание замка. У аккордтека неплохие соленоидные замки, есть как нормально закрытые так и нормально открытые, если в месте установки постоянная температура и не пыльно (внутренняя дверь в офисе например) работают очень долго. Нормальнозакрытые есть со стандартной личинкой для разблокировки ключем.

7 лет 1 месяц назад

avatar
Спасибо, Игорь Николаевич! Про прибор понятно. А замок будет стоять на входной с улицы двери.Может какой опыт с таким вариантом есть?

Сычев Михаил Юрьевич 7 лет 1 месяц назад

На входной уличной стоять будет - работать нет:) механизм очень чуствителен к перекосам, пыли и загустеванию смазки, там все очень точненько. На входные двери лучше ставить обычный электромагнит или на крайняк защелку, причем не очень дешевую и такую чтобы не требовалось вырезать переднюю часть косяка, что-то типа вот: http://www.tinko.ru/p-232590.html пробывали ставить накладные электромеханические Кисы, не понравились быстро из строя выходят, человечьи врезные электромехи не пробывали - цена зашкаливает.:)
что-то ссыль криво прикрепилась.

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет 1 месяц назад

Поставили на несколько дверей вот такой Полис-20. Они бывают двух модификаций, толщиной 24 и 19 мм. Пока на улице стоит год, пережил зиму. У тонкого есть особенность - надо соблюдать инструкцию (неожиданно, да?) в части зазора между язычком и косяком, иначе закроется и не откроется. У меня при наступлении зимы зазор ушёл, заклинило в закрытом положении, ааааа, пришлось сверлить дырочку и толкать язычок проволокой).

 

Иванов Андрей Львович 7 лет 1 месяц назад

Андрей Львович, а новые из новых - это какой версии? Если правильно помню, они перепрошиваются до последней версии как то с года 2013 ? Вы эту модификацию имеете в виду? И вопрос по замкам. Где-то в паспортах на похожие читал, что личинка открывает только механическую часть, а электромагнитная защелка живет своей жизнью. В Полис-20 так же?

Сычев Михаил Юрьевич 7 лет 1 месяц назад

Вообще данная функция доступна с версии 2.00, прошить можно до 2.02, последняя 2.20.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 1 месяц назад

В версии 2.20 кстати, неиспользуеме входы для СМК двери, тоже можно перевести в охранные, ну чтоб ставить/снимать, итого: если СМК в составе СКД не используются, у вас есть 4 управляемых ШС.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 1 месяц назад

а новые из новых - это какой версии?

2.20
Если правильно помню, они перепрошиваются до последней версии как то с года 2013 ?

Лист 95 АЦДР.425723.001 РЭ этого не подтверждает, 2.01 до 2.20 не обновляетя.
Где-то в паспортах на похожие читал, что личинка открывает только механическую часть, а электромагнитная защелка живет своей жизнью. В Полис-20 так же?

Здесь принцип работы как в автомате Калашникова. При запирании двери язычок взводит пружину (аналогично передёргиванию затвора), и она ожидает. Поворот ключа или срабатывание электромагнита одинаково освобождают эту пружину, и пружина втягивает ригели.
Вспомнил ещё одну особенность: если дверь отталкивается сквозняком или резиновым уплотнителем, то трение ригелей о косяк может оказаться сильнее пружины, приходится чуть толкнуть/потянуть дверь. В целом замок производит впечатление более нежного, чем вот такой, этот вообще щёлкает как трактор .  


 

Иванов Андрей Львович 7 лет 1 месяц назад

Понятно, Спасибо за инфу!

Сычев Михаил Юрьевич 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6314 раза

ЗАДАН

7 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2
С2000-4
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.