партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПерепрошивка С2000-Ethernet

Эксплуатация » Перепрошивка С2000-Ethernet

Вопрос заключается в том как мне перепрошить С2000-Ethernet c 2.52 на 2.55?
Есть сам прибор, есть преобразователь интерфейсов USB-RS232. На ноубуке установлены драйвера и сама программа для перепрошивки, при подключении преобразователя в Диспетчере устройств он определяется.
Ставлю перемычку в Config. Зыпускаю программу для перепрошивки и опрашиваю адреса и программа ничего не находит, повторяю эту же процедуру с установленной галочкой "Искать прибор по нулевому адресу" и снова пусто. UProg тоже не видит С2000-Ethernet.
Подключал Rx C2000-Ethernet в Tx преобразователя интерфейсов и Tx C2000-Ethernet в Rx преобразователя интерфейсов. Пробовал и наоборот. Результат нулевой.

7 лет назад

avatar
Александр Александрович, а Вы С2000-Ethernet при установке перемычки в положение config, по питанию сбрасывали?

Сахаров Артём Юрьевич 7 лет назад

Да.

Аптекарев Александр Александрович 7 лет назад

А при опросе индикатор RS-232/485 горит?я пользуюсь сторонним преобразователем rs-232 у меня бывает, что не сразу находится С2000-Ethernet. 

Сахаров Артём Юрьевич 7 лет назад

Нет не горит. Преобразователь не строний, а BOLIDовский.

Аптекарев Александр Александрович 7 лет назад

orion_prog запущен от имени администратора?

Волков Андрей 7 лет назад

Да.

Аптекарев Александр Александрович 7 лет назад

уточню, под учёткой админа - этого мало, именно от имени админа, ну да ладно.

Видимо настало время показывать картинки: запущенный орион_прог, а на фоне Диспетчер устройств с обнаруженным устройством, фотку физического подключения "свистка" к езернету. Может что-то проглядели

Волков Андрей 7 лет назад

А GND на преобразователе и 0В (в ХТ1) в приборе соединены?

Шеркеев Владимир Игоревич 6 лет 11 месяцев назад

Да.

Аптекарев Александр Александрович 6 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7408 раз

ЗАДАН

7 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.