партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКонтроль линий оповещения с2000-4

Эксплуатация » Контроль линий оповещения с2000-4

Имеется задача включить реле 1 при обрыве или коротком замыкании на линии реле 3, 4. имется только с2000-4 версии 3.50. Соответственно при снятиях, тревогах и тд она не должна включаться. Имеется 2 свободных шлейфа. Давайте ломать голову вместе как можно это реализовать =)

7 лет 1 месяц назад

avatar
 имется только с2000-4 версии 3.50. 

Это значит без пульта или  с пультом ,но к пульту подключен единственный прибор ? Если контролируются выходы 3 и 4 ,то скорее всего "пожарка",а в "пожарке" без пульта никак .Если с пультом ,то можно ещё что-то "покубатурить ",а если на "пожарку" С2000-4 в "Автономке",то ,извините ...нечего и голову ломать.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

А два свободных ШС для реализации этой задачи можно использовать?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

пульта нет, шлейфы охранные, данный прибор охраняет отдельностоящее здание, собственник волнуется что если обрежут сирену и маяк то здание останется без охраны (защита дурака), также имеется РРоП2 на шлейф которого данное реле предпологается вывести. Почему так и зачем не спрашивайте =). Интересна возможность реализации.

7 лет 1 месяц назад

avatar
Это я туплю, или чего ли?
у РРОПА-2 и так 2 контролируемых выхода есть. Зачем городить С-2000-4?

Шапран Сергей 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Для реле 1 программу "выход неисправность", свободный шлейф через контакты реле 1 (с исплользованием дополнительного резистора, как в РЭ на прибор на стр.75 рис левый нижний)

7 лет 1 месяц назад

avatar
Не хороший вариант - при снятии ругаться будет.

Если есть возможность, то можно заменить кабель к оповещателям, чтобы была отдельная пара и её подключить на свободный ШС. А ещё в некоторых уличных оповещателях был тампер.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 1 месяц назад

Ну почему же будет ругаться при снятиях, у нас имеется условие:
"Соответственно при снятиях, тревогах и тд она не должна включаться."
Одновременно с основными снимать и "технологический" шлейф, тогда никто ругаться не будет.
Но честно говоря, про свободную пару мне лично вариант больше понравился.☺

Киселёв Михаил 7 лет 1 месяц назад

Но честно говоря, про свободную пару мне лично вариант больше понравился.☺

Мне тоже....Работает это всё.Работает.Опробовал.
Но когда это всё представил,как будет выглядеть на объекте...
То действовать по принципу " Людей насмешу,но с "Болидом" не расстанусь".Это не моё хобби.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

Был бы пульт, тогда вся проблема свелась бы к написанию сценария управления, даже и проблемы бы не возникло, в сценариях как раз есть два условия кз и обрыв выхода.

Киселёв Михаил 7 лет 1 месяц назад

То-то ! Сразу у автора про пульт спросил.Оборудование всё-таки худо-бедно надо подбирать под объект.И было бы понятно,если это часть системы,которая работает с пультом.Но на 2 охранных ШС и такой огород. ???? Впрочем автору виднее.
Если,конечно "пожарка"   собрана на "Гранд-Магтстре",а вывод на ПЧ   сделан по "Альтонике",то ,конечно.Тут ,как говорится "терять уж нечего". Полный " винегрет",что собственно дело обычное.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

Михаил, программа управления "Выход неисправность" - Если "Неисправность", "Невзятие" или "Снято", то выключить; иначе включить

Баулин Владимир Александрович 7 лет 1 месяц назад

Владимир, в отличии от многих пользователей форума, я читаю РЭ на приборы.☺
Про дополнительные резистор я тоже не просто так написал, получается если все в норме, реле замкнуто и шлейф в норме, при снятии реле размыкается и по идее должна идти сработка по событию "снято", тут идет разветвление на два подпункта:
1. шлейф который используем для контроля тоже снимается, соответвенно тревога тут не пройдет.
2. к самому реле если не привязывать шлейфы, что собственно и не нужно, то по снятию тревога не пройдет.
Если я ошибаюсь то поправьте пожалуйста, просто под рукой нет С2000-4 что бы проверить и утверждать на все 100%.

Киселёв Михаил 7 лет 1 месяц назад

Если реле используется для передачи куда-то, то подключить через него шлейф, по моему не получится - как будут взаимодействовать два шлейфа подключенные через это реле?
Если не привязывать ШС к реле - будет ли реле отрабатывать по неисправности линий оповещения? Что-то сомневаюсь.

Баулин Владимир Александрович 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5026 раз

ЗАДАН

7 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-4

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.