партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКак сгенерировать аварию на РИП-12 RS ?

Эксплуатация » Как сгенерировать аварию на РИП-12 RS ?

Добрый день.
Как сгенерировать аварию на РИП-12 RS для проверки срабатывания сухих контактов?

7 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Там 6 параметров на которые может реагировать реле, вас что то конкретное интересует? Если просто проверить, можете 220 отключить или АКБ, вскрыть корпус или отключить RS, при условии что реакция реле на данные события включена это из простых. Можете нагрузить сверхнормы, лампочкой например. Остается неисправность ЗУ, но её я не знаю как имитировать.

7 лет 1 месяц назад

avatar
Я увидел 7 параметров. Реально надо сгенерировать аварию по пропаданию входного напряжения. Сижу  в Uprog, железка за 200 км без доступа, считать конфиг не могу.
Выбрал параметр "сетевое напряжение", выбрал "включить на время при неисправности", задал время управления реле 1 сек. Скорректируйте пожалуйста.

Еще вопрос - как по номеру типа железки(33) узнать модель?
заранее спасибо.

Авдеев Андрей 7 лет 1 месяц назад

Интересно, что за седьмой параметр. Создаете пустой конфиг в pprog, сохраняете, открываете блокнотом и смотрите, ниже в конфиге перечислены все типы и их описание.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 1 месяц назад

Пардон, первый параметр - все кроме связи, последний - вскрытие корпуса. их 6, Вы правы.
Скорректируйте мои действия по Uprog, please.
 

Авдеев Андрей 7 лет 1 месяц назад

Если вам необходимо контролировать пропадание 220В, ставите + напротив этого пункта, подключаете 220 и АКБ, отключаете 220, реле замкнется или разомкнется, в зависимости от конфигурации.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 1 месяц назад

Спасибо, я тоже так сделаю, отключу этот пункт, а то у меня РИП с ума сошел, постоянно выскакивает отсутствие 220В

Денисов Сергей Владимирович 5 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Программируете и проверяете!

7 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5450 раз

ЗАДАН

7 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.