партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияМигающий раздел в Орион ПРО

Эксплуатация » Мигающий раздел в Орион ПРО

Доброго времени, коллеги. Пришло тут ТЗ на Орион ПРО, в котором заказчик хочет при пожаре видеть не просто красный раздел на плане, а мигающий красно-желтый. Причем, на этом пункте заказчик особенно топает ножками. Подскажите, возможно я чего-то не знаю, и реализовать подобное возможно?

7 лет 1 месяц назад

avatar
так там же вроде сам датчик сработавший мигает красно-жёлтым, сделать его "Крупным размером", других цветовых настроек с миганием замечено не было.

Волков Андрей 7 лет 1 месяц назад

Он хочет именно что бы раздел мигал. 
При этом, в дежурном режиме он должен быть прозрачным=\
вилимо, в понедельник буду с ним опять много спорить=\

Шапран Сергей 7 лет 1 месяц назад

Он хочет именно что бы раздел мигал. 

А почему именно мигал ??? Ну (допустим бы) горел постоянно "оранжевым" а при "Пожаре"  ...любым .
Погоди-ка.Это и АРМ С2000 сделать можно.
А на Орион-Про скорее всего тоже .Но вот чтобы "мигал"..???? .Это "фишка".

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

У товарища свои представления о прекрасном. Буду с ним Ликбез проводить.

Шапран Сергей 7 лет 1 месяц назад

ну хоть 3D и масштабирование не просит))
может запрос в ТП, чтобы ответ на оф.бланке за подписью директора оформили, что такое в принципе невозможно, а не подрядчик лентяй и шарлатан. Прозрачного я там тоже не видел.

Волков Андрей 7 лет 1 месяц назад

Ну да, есть куда стримиться)  В ТП буду писать, если уж совсем упрется заказчик.

Шапран Сергей 7 лет 1 месяц назад

 В ТП буду писать,

Интересно что ты будешь писать и как будешь писать. Я вот тут  поставил себя на твоё место,сижу пишу , а сам с хохоту падаю.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

Просить бамагу с указанием того, что мигание при пожаре-это не про Орион-про

Шапран Сергей 7 лет 1 месяц назад

Посмотри ГОСТ 53 325 2012 пункт. 7.6.1.3.
Может быть и ТП беспокоить не придётся.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

Артур, благодарю! Думаю, это то, что нужно. Самы бы я врядли догадался в ГОСТе глянуть. 

Шапран Сергей 7 лет 1 месяц назад

Да не за что !Сам только что узнал.Пойду-ка я в АРМ С2000 индикацию править.А то ,что она у меня показывает...Сложно сказать

Нормально.Как в разделе типа "пожарный" на БКИ,так и в АРМ С2000. Видимо для этого и сделано,что бы индикация была одинаковая.
А "Заказчику" скажи ,что если ему не индикация ,а "клоунада",то это явно не к "Болиду"..

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

забавно, в то же время есть программа Интерфейс монитора, где можно этот ГОСТ "нарушать", именно в кавычках, ибо там речь об световых индикаторах, а экран компьютера это наверное что-то большее чем индикатор ;)
А "Заказчику" скажи ,что если ему не индикация ,а "клоунада",то это явно не к "Болиду"...

"вам шашечки или ехать?"))

Волков Андрей 7 лет 1 месяц назад

"вам шашечки или ехать?")

Андрей "Если ты про такси ,то и такси везде ....."зеленоглазое".
В таксомоторе тоже не клоуны работают.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

Артур, это ответ заказчику ;) когда всё работает, но так хочется придраться.

вообще гост, гостом, но всё таки лучше оф.ответ производителя.
а текст обращения может быть примерно таким (ну плюс всяческие дифирамбы по желанию):
"По ТЗ заказчика необходимо сделать специфическое выделение всего раздела (не отдельного извещателя), а именно: Пожар - моргающий красно-жёлтый, дежурный режим - прозрачный. Требуется официальный ответ о невозможности сделать такое"

Волков Андрей 7 лет 1 месяц назад

Ладно.Согласен.Писать...так писать.Бумага всё стерпит .И не заплачет и не засмеётся.
Думаешь я мало "бумаг-анекдотов" по объектам развожу ? "Воз и маленькую тележку". Отдал ,вышел,...улыбнулся и поехал дальше.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 1 месяц назад

У заказчика нет объектов собраных на "Рубеже" этот бзик от туда

Ахтямов Михаил Владимирович 7 лет 1 месяц назад

Не исключаю, что есть. В любом случае, буду пробовать его в понедельник уговаривать вернуться в реальный мир с Орионом. 

Шапран Сергей 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4826 раз

ЗАДАН

7 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.