партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажИ снова про микрофон в УО-4С

Инсталляция, монтаж » И снова про микрофон в УО-4С

Есть УО-4С 2.37 ->2.40.
Разглядывая плату не вижу проблем кроме отсутствия разъёма подключить микрофон. Возможность явно изъята программно.
Можно ли получить прошивку с такой настройкой при условии осознания потери гарантии и взятии всей ответственности на себя? Ибо прибор используется в личных целях, а возможность прослушивания помещения важна в любом качестве.

7 лет назад

avatar
Евгений Владимирович.
Я извиняюсь,но сотрудником какой из "спецслужб" Вы являетесь,чтобы устанавливать "прослушку"?

 Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, - 
 наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А это уже со слов юриста.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

Артур, а что тут такого? Если данная возможность есть, значит ничего противозаконного нет, тем более что интервалы по 10 сек.

Тремасов Константин Александрович 7 лет назад

Ну не знаю.Лично я узнал бы про такое,то в суд бы подал однозначно.
Мне то что терять,а как Фемида (у неё глаза завязаны) посмотрит,то так и будет.

Возможность явно изъята программно.

Тогда кто и почему эту возможность изъял ???
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

Как же страшно жить!
Да я огромными буквами напишу рядом с микрофоном "Говорите громче, вас не слышно".
Микрофон исключительно чтобы не ехать за 100км чтобы проверить: а не ложняк ли это. 
После тревоги - это вполне годно. 
Upd: но нет, не берёт трубку после тревоги на v2.40.

Королёв Евгений Владимирович 7 лет назад

Евгений Владимирович .
Если это не реализовано на "Болиде",то полно производителей у которых эта функция есть. Почему нет у "Болида" ?Не знаю. Но знаю только одно ,что на это есть причины.
И ещё раз повторюсь ,что если Вы на свой страх и риск будете делать какие-то манипуляции,которые не "заложены" производителем,то это уже Ваше личное дело.
А про 100 км .-это явный перебор. За час ,а то и больше езды на автомобиле ,"злоумышленник" совершивший кражу в Москве ,уже во Владивостоке будет.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

И я про что. Так что я сначала убежусь, что в доме кто-то есть, когда его там быть не должно, а уже потом наберу сторожа Гаврилыча, который дойдёт до моего дома и вложит в разбитое окно двустволку.
Не понимаю, к чему здесь намёки на покупку другого прибора, если я уже купил этот.

Королёв Евгений Владимирович 7 лет назад

Судя по переписке.Микрофон нужен !!! +++++
А там и камеру с фото понадобиться (Шутка ! Но было-бы не плохо...) !
Может кто из Болидовцев присоединиться - напишет (положительный) ответ ?
 

Сергей.Ш 7 лет назад

.Микрофон нужен !!! +++++

Нужен.Но не УО 4С. Там он точно не нужен.
А нужен совершенно новый прибор для защиты именно малых жилых помещений.

В котором будет и микрофон и видео и пин-кодонаборник.и т.д и т. п.
Но это уже совсем другая история.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

IP-камера с возможностью подключить микрофон, мы себе такую поставили, а ещё табличку повешали "Видео и аудио запись ведётся". А вообще, чтобы велосипед не выдумывать, продукция забугорной фирмы nest.

Волков Андрей 7 лет назад

Нужны частные лица Болиду больно. 100500 вопросов, а денег чуть.
Будь интернет-канал, так и через реле можно чёрта в ступе запустить, а нужно всего лишь в тот же голосовой канал ...

Королёв Евгений Владимирович 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

У себя в Доме к прибору подключать микрофон надеюсь можно ?!.
Как раньше мне ответили в поддержки:Раньше в УО-4С это задумавалось.Но из-за технических и др.проблем не срослось.Но вроде в проекте...
У других производителей давно присутствует микрофон для прослушивания обьекта охраны !
Даже приборы c расширенными возможностями.Подключаються :-Датчики температуры (бывают встроены в сам прибор)...
-Датчики затопления. И т.д...
Все вроде довольны ! Даже у меня знакомые (клиенты ЧОПа) многие хотят с прослушкой прибор охраны !!!
Помогает при ложных сработках (охраны) - понять кто проник на обьект,или нет...
Если можно установить микрофон, я бы с удовольствием установил !!!

7 лет назад

avatar
.Но из-за технических и др.проблем не срослось.Но вроде в проекте...

Вроде бы как у "Болида" с "техническими" проблемами это бы решилось быстро.
А вот какие такие "другие" проблемы ? В проекте ? Так и Сигнал-GSM
тоже давно в проекте.
А в прочем ,что гадать? Специалист "Болида" принимает активное участие в вопросах,связанных с УО-4С,думаю,что он и ответит.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

С версии 2.47(её можно до 2.56 обновить) такая возможность есть, я про микрофон.

Тремасов Константин Александрович 7 лет назад

Прослушивание объекта
В режиме энергосбережения
Получив сообщение о тревоге (SMS или голосовое), в течение некоторого времени Вы
можете перезвонить на номер системы и с помощью встроенного в GSM-блок микрофона
прослушать, что происходит на охраняемом объекте. Возможно, это даст Вам более полную
картину правонарушения либо отсутствие его. Время прослушивания ограничено 3
минутами.

Так если только после "тревоги" (как на ТАВР-2),то пожалуйста.Хоть весь день слушайте.Но если в любое время ,по "запросу",то тут я против.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

Конкретно почему ты против, из-за чего? Что тут такого?

Тремасов Константин Александрович 7 лет назад

Повторю.
Залез ворюга,сработала сигнализация,пришёл  сигнал "Тревога"-
Прослушал объект.
Но если сигнала "Тревога" не было,то "включать прослушку просто так" и слушать,что люди говорят- это даже немного и подло.
А кто будет этот сигнал подавать ? Только пользователь. А использовать УО 4С в "автономке",для передачи сообщения на телефон пользователя ..это ..интересное предложение.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

"включать прослушку просто так" и слушать,что люди говорят
можно только с записанного в память номера, остальные для УО-4С не существуют. Почему собственник не может себе такого позволить? он что к соседям с микрофоном лезет?

Баулин Владимир Александрович 7 лет назад

 Почему собственник не может себе такого позволить? он что к соседям с микрофоном лезет?

Давайте уже определимся раз и навсегда.Кого мы желаем "слышать" ? Или злоумышленника  или законопослушного гражданина (да эту же соседку,зашедшую к супруге за солью)

 он что к соседям с микрофоном лезет?

А про это уже и говорить нечего.Если прослушка помещения будет после "Тревоги",то пожалуйста.Только если бы микрофон работал,то и темы бы не было. Так работает этот "чёртов микрофон" или нет ?
Извините,но уже не сдержался.
Насколько мне помнится и на ПКУ верс.2.хх несколько клавиш не работало 
.Но никому на форуме не приходил вопрос "А когда они заработают"

 И последний вопрос . Вы что в самом деле решили УО 4С использовать для охраны квартир ? Или как ?

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

А паркуа бы не па?

Королёв Евгений Владимирович 7 лет назад

А потому что не " тре бьян ".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

Вы что в самом деле решили УО 4С использовать для охраны квартир ?
А что-то мешает или запрещает это делать?
 

Баулин Владимир Александрович 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По поводу микрофона: на платах 2.52 и старше - есть разъёмы для подключения электретного микрофона (с ёмкостью) и динамика, но проблема в том, что отдельного АЦП с шумоподавлением на плате УО нет - так получилось, что функционал не доработали, поэтому описание этих недокументированных возможностей вы не найдёте в РЭ. Тем не менее на новых платах действительно можно подключить микрофон и включить режим прослушивания при нарушении ШС или по звонку на УО с определённого номера, но помимо внешнего шума, в микрофон будет попадать шум GSM модуля, дросселей и проч. шумы, котрые могут просто помешать корреткному восприятию звука.
Для старых плат никаких "особых" прошивок никто готовить, разумеется, не будет.

7 лет назад

avatar
     Спасибо Артем Александрович !
А в будущем будут изменения (доработки ) в УО-4С по работе микрофона ?
     В новом приборе: Сигнал-GSM будет микрофон ?
И когда появиться Сигнал-GSM ???

Сергей.Ш 7 лет назад

Что-то я засомневался, что верно понял. 
на платах 2.52 и старше

Это 2.55, 2.56(новее) или 2.47, 2.40(старше)?
Короче, в 2.37 такое есть?

Королёв Евгений Владимирович 7 лет назад

2.47-2.56, в более ранних - нет, но клеммы были и в 2.37-2.33, т.е.е был период, когда их не распаивали, а вот после обновления спецификации и прохождения сертификации - вновь появились

Панфилов Артём Александрович 7 лет назад

Благодарю, Вы исчерпали мой вопрос.

Королёв Евгений Владимирович 6 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В Сигнал-GSM клемм для подключения микрофона нет (по карйней мере - пока). По остальным вопросам ответить не могу - не располагаю такой информацией. Думаю, что Сигнал-GSM можно ожидать не ранее второй половины 2017

7 лет назад

avatar
можно купить для себя ЮПИТЕР GSM там и микрофон есть куда подключить , а камера с микрофоном скоро у БОЛИДА появиться если стали свои продавать только про облачный сервис к ним не забыли  бы

Ахтямов Михаил Владимирович 7 лет назад

Искренне надеюсь, что Вы успели, куда торопились :) Надеюсь, не слишком грубо. 

Королёв Евгений Владимирович 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Для страждущих, может кто как я ещё не успокоился. Хоть в 2.37 на бумаге и сказано, как конфигурить микрофон, он не включается, хотя модем линию удерживает при включении соответствующего параметра. После тревоги до прибора не дозвониться по уже указанным Артёмом Александровичем причинам.

6 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5152 раза

ЗАДАН

7 лет назад

ПРОДУКТЫ

УО-4С исп.02

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.