партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-АСПТ неисправность Табло "не входи"

Инсталляция, монтаж » С2000-АСПТ неисправность Табло "не входи"

Собрал стенд и проверяю оборудование перед отправкой на объект.
Обнаружил, что у всех приборов С2000-АСПТ одна и та же неисправность, не срабатывает выход "Табло-уходи".
Таких приборов три, и у всех одна и та же неисправность.
Прошивки 3,5 и 3,51 (Притом на одном приборе обновил с 3,5 до 3,51 - не помогло). Приборы новые, только от диллера.
Табло абсолютно исправны и подключены правильно. Табло - Экран (Эридан). Если поменять местами на выходе АСПТ табло "уходи" и "не входи", то ранее негоревшее табло включается. Т.е. цепи табло, сами табло и МПН-ы собраны правильно и исправны, неисправен именно выход С2000-АСПТ.
И еще, в состоянии покоя это никак не проявляется - т.е. контроль цепи подключенный к неисправному выходу работает нормально, контроль цепи табло осуществляется, в программе Шлейфы КЦ выходов в норме. Т.е. все нормально, пока не начинается пожар и табло должно включится а оно не включается. :(
И это у трех приборов! Что это, заводской брак у партии, или я что-то не то делаю?

10 месяцев 22 дня назад

Ошибся в тексте. Не срабатывает выход "Табло не входи" (CO2). У всех трех.

Жандаров Владимир Николаевич 10 месяцев 22 дня назад

аккумуляторы установлены и исправны?

Меришкин Андрей Викторович 10 месяцев 22 дня назад

да. перед пожаром на морде АСПТ никаких предупреждений нет. А начинается отработка пожара, СО1 срабатывает а СО2 - нет (хотя должны одновременно).

А тест делали? Тоже не отрабатывает?

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 22 дня назад

Контроль выхода ОГВ отключен? если включен выход ОГВ имитировался?

Олещенко Игорь Николаевич 10 месяцев 22 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Если память мне не изменяет, то табло "не входи" включается в момент тушения. т.е. с пожаром включается сирена и табло "уходи", после задержки на запуск, в момент пуска включается "не входи".

10 месяцев 22 дня назад

Не изменяет:), Не входи включается при истечении времени задержки когда проходит команда Пуск, а не тогда когда Пожар

Может автор просто не дожидается и при пожаре сбрасывает систему? Если конечну у него исправные АСПТ.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 22 дня назад

Отпишется узнаем:) 3 из 3 из коробки неисправны с разными прошивками значит в разное время выпущенными - маловероятно

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да, вы все оказались правы :( CO2 действительно включается вместе с пожаром.
Но на первых образцах (старых прошивках) они включались одновременно. У нас и в инструкции на контейнер так написано.
Да это (по моему) более правильно. Это не конфигурируется?
Если я хочу, что бы у меня  они включались одновременно, и никто в отсек сдуру не попер, я должен тоба табло на один выход (СО1) вешать? Или есть другой выход?

PS при тестировании предыдущих систем (год назад) табло по моему срабатывали одновременно.
PS2 техподдержка Болида - это какой-то ад.
PS3 Огромное спасибо за помощь!

10 месяцев 22 дня назад

Прошерстил инструкции, в версии 3.0 и 3.01 они одновременно влючаются:

При переходе прибора в режим "Задержка запуска": − включаются выходы СО1, СО2, ЗО; − замыкаются контакты реле "ПОЖАР".

С версии 3.02:

При переходе прибора в режим «Задержка запуска»: − включаются выходы СО1, ЗО; − замыкаются контакты реле «ПОЖАР».

2.16.15 При переходе в режим «Запуск АУП» прибор формирует пусковой импульс заданной длительности на выходе пусковой цепи «П», выдаёт команду на запуск подключенным к нему блокам «С2000-КПБ», оповещатель СО1 («Уходи») выключается, оповещатель СО2 («Не входи») включается в прерывистом режиме.

10 месяцев 22 дня назад

Я думаю, было бы логично, если бы данная опция была выведена в настройку. Иногда лучше, что бы одновременно (по старому), иногда, как сделано сейчас. Мне в голову не приходило, что этот пункт переделали, столько времени убил :(

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1135 раз

ЗАДАН

10 месяцев 22 дня назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.