партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-АСПТ неисправность Табло "не входи"

Инсталляция, монтаж » С2000-АСПТ неисправность Табло "не входи"

Собрал стенд и проверяю оборудование перед отправкой на объект.
Обнаружил, что у всех приборов С2000-АСПТ одна и та же неисправность, не срабатывает выход "Табло-уходи".
Таких приборов три, и у всех одна и та же неисправность.
Прошивки 3,5 и 3,51 (Притом на одном приборе обновил с 3,5 до 3,51 - не помогло). Приборы новые, только от диллера.
Табло абсолютно исправны и подключены правильно. Табло - Экран (Эридан). Если поменять местами на выходе АСПТ табло "уходи" и "не входи", то ранее негоревшее табло включается. Т.е. цепи табло, сами табло и МПН-ы собраны правильно и исправны, неисправен именно выход С2000-АСПТ.
И еще, в состоянии покоя это никак не проявляется - т.е. контроль цепи подключенный к неисправному выходу работает нормально, контроль цепи табло осуществляется, в программе Шлейфы КЦ выходов в норме. Т.е. все нормально, пока не начинается пожар и табло должно включится а оно не включается. :(
И это у трех приборов! Что это, заводской брак у партии, или я что-то не то делаю?

7 лет назад

avatar
Ошибся в тексте. Не срабатывает выход "Табло не входи" (CO2). У всех трех.

Жандаров Владимир Николаевич 7 лет назад

аккумуляторы установлены и исправны?

Меришкин Андрей Викторович 7 лет назад

да. перед пожаром на морде АСПТ никаких предупреждений нет. А начинается отработка пожара, СО1 срабатывает а СО2 - нет (хотя должны одновременно).

Жандаров Владимир Николаевич 7 лет назад

А тест делали? Тоже не отрабатывает?

Тремасов Константин Александрович 7 лет назад

Контроль выхода ОГВ отключен? если включен выход ОГВ имитировался?

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Если память мне не изменяет, то табло "не входи" включается в момент тушения. т.е. с пожаром включается сирена и табло "уходи", после задержки на запуск, в момент пуска включается "не входи".

7 лет назад

avatar
Не изменяет:), Не входи включается при истечении времени задержки когда проходит команда Пуск, а не тогда когда Пожар

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет назад

Может автор просто не дожидается и при пожаре сбрасывает систему? Если конечну у него исправные АСПТ.

Тремасов Константин Александрович 7 лет назад

Отпишется узнаем:) 3 из 3 из коробки неисправны с разными прошивками значит в разное время выпущенными - маловероятно

Олещенко Игорь Николаевич 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да, вы все оказались правы :( CO2 действительно включается вместе с пожаром.
Но на первых образцах (старых прошивках) они включались одновременно. У нас и в инструкции на контейнер так написано.
Да это (по моему) более правильно. Это не конфигурируется?
Если я хочу, что бы у меня  они включались одновременно, и никто в отсек сдуру не попер, я должен тоба табло на один выход (СО1) вешать? Или есть другой выход?

PS при тестировании предыдущих систем (год назад) табло по моему срабатывали одновременно.
PS2 техподдержка Болида - это какой-то ад.
PS3 Огромное спасибо за помощь!

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Прошерстил инструкции, в версии 3.0 и 3.01 они одновременно влючаются:

При переходе прибора в режим "Задержка запуска": − включаются выходы СО1, СО2, ЗО; − замыкаются контакты реле "ПОЖАР".

С версии 3.02:

При переходе прибора в режим «Задержка запуска»: − включаются выходы СО1, ЗО; − замыкаются контакты реле «ПОЖАР».

2.16.15 При переходе в режим «Запуск АУП» прибор формирует пусковой импульс заданной длительности на выходе пусковой цепи «П», выдаёт команду на запуск подключенным к нему блокам «С2000-КПБ», оповещатель СО1 («Уходи») выключается, оповещатель СО2 («Не входи») включается в прерывистом режиме.


 

7 лет назад

avatar
Я думаю, было бы логично, если бы данная опция была выведена в настройку. Иногда лучше, что бы одновременно (по старому), иногда, как сделано сейчас. Мне в голову не приходило, что этот пункт переделали, столько времени убил :(

Жандаров Владимир Николаевич 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6691 раз

ЗАДАН

7 лет назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.