партнерский раздел
ФорумПроектированиеПосоветуйте датчик по фотографии места

Проектирование » Посоветуйте датчик по фотографии места

Имеется СКУД на С2000-М + Орион
Имеется галерея по периметру здания, вдали виден вход, закрытый решёткой с солидолом, но она от молодёжи не спасает. Справа стеклопакет с двумя стёклами, за ним наше помещение. Галерея для молодёжи очень притягательна, и там есть много чего попинать, а то и проникнуть в здание. .
 Увеличить =11pt[url=http://savepic.ru/13376585.htm]http://savepic.ru/13376585.htm
 Увеличить http://savepic.ru/13390921.htm

Прошу посоветовать датчик движения или пересечения луча. Желательно, чтобы он располагался в помещении за стёклами, а не на улице, чтобы его не украли.  

Попробовал так, но разумеется, не сработало. 
 Увеличить http://savepic.ru/13428808.htm

Резюме по итогам двух дней:
1. Специального ДЕШЁВОГО прибора не существует.
2. Видеокамера с настроенным детектором движения и выходом на какой-нибудь болидовский прибор.
3. Радиоволновой извещатель типа Аргус-3 (не факт, проверять на свой страх, ТТД не подходит)
4. Пожарный ИПДЛ, выбирать однопозиционный, чтобы не тащить на улицу вторую позицию, на перила наклеить отражатель (не факт).
5. Колхозить своё пересечение луча из лазера и веток.
 

6 лет 11 месяцев назад

avatar
Камеру с контролем движения ставьте. Камера сработала-тревожный выход отработал, охрана посмотрела, что это не вороны, и пошла по ушам молодежи навешивать. Ну, или сирену какую включит, что бы прогнать гостей. 

Шапран Сергей 6 лет 11 месяцев назад

Камеру за стекло? Снаружи её украдут.
С другой стороны, камеру не обязательно включать в систему видеонаблюдения, а использовать её просто как реле для охранного прибора.

Иванов Андрей Львович 6 лет 11 месяцев назад

Я думаю, она и из-за стекла отработает. 

Шапран Сергей 6 лет 11 месяцев назад

надо обычный светильник с датчиком движения соединить с сиренкой, врезать в потолок и решёточкой прикрыть. Пришли детишки, а оно начало визжать, вроде не страшно, но громко, музычку не послушать, разговоры не по-разговаривать ;)

Волков Андрей 6 лет 11 месяцев назад

а почему должны камеру утащить?? :((
Поставте купольную-антивандалку. Что бы ее выдернуть помучиться придется........
И сирена не к камере, а к охране. Иначе "ложняки" с камеры замучают.

Вообще камера там должна была нарисоватся в первую очередь, не один датчик движения не отследит кто и зачем полез или кинул камень. ИХМО.
 

Днепровский Александр Владимирович 6 лет 11 месяцев назад

Камера - это человеческий фактор, в этот момент оператор может смотреть на другую камеру. Тревога по СКУДу разбудит его.
У меня сейчас просто нет камеры с алармом, мне всё равно клянчить деньги, а датчик дешевле. Так я думал до того, как попросил у вас совета.

Иванов Андрей Львович 6 лет 11 месяцев назад

Плакат "Ведется видеонаблюдение" (обязательно должно быть)
Камера фиксирует факт и может бы ть использована в суде (особенно когда разбуженный гэбээровец перестарается или его постараются очернить)
реле камеры заводим в охранку, и по сработке тут уж не забалуют - побегут
у нормальной камеры есть аудиовыход - вербальный контакт с охранником как правило имеет оч.хороший эффект.

Заварзин Сергей 6 лет 11 месяцев назад

у нормальной камеры есть аудиовыход 
Предложение не плохое, но озвучте примерный ценник на эти нормальные с учетом слышимости на расстоянии обнаружения движения.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 11 месяцев назад

Сейчас пробую дешёвую камеру, датчик движения работает (зуммер внутри камеры жужжит), но похоже, китайцы забыли впаять реле, на клеммах ничего не происходит. В целом, вариант интересный, но если выбирать между камерой и специализированным датчиком, то я бы выбрал датчик.

Иванов Андрей Львович 6 лет 11 месяцев назад

Да, с шеньженем часто так и бывает, "... зато осень-осень дёсэво" (сплошь и рядом половина китай-компаний с последнего МИПСа).
я пользовал что типа такого: https://www.beward.ru/katalog/ip-kamery/ip-kamery-serii-n/ip-kamera-n6603/
ну а в аудио разъем уже можно чего попало воткнуть :)
встроенные в N520-е камеры динамики не очень громкие, хотя для быстрого разговора с начкаром вполне хватает.

Заварзин Сергей 6 лет 11 месяцев назад

 я бы выбрал датчик
Можете попробовать "Аргус-3" - отсроить по месту зону обнаружения. Периметральные? - сами говорили, сопрут.

динамики не очень громкие
Для настройки хватит, а кого-то "пугать" они не предназначены.

Лучший вариант - комбинация датчик и камера.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 11 месяцев назад

Можете попробовать "Аргус-3" - отсроить по месту зону обнаружения.

Мин. дальность действия,  2…3 м
Мне нужно от нуля до метра. Не обращать внимания, пробовать?

Иванов Андрей Львович 6 лет 11 месяцев назад

Вы внутри своего помещения за стеклом можете отнести подальше от окна. 

Андрей, Ростов на Дону 6 лет 11 месяцев назад

5. Колхозить своё пересечение луча из лазера и веток.

вместо веток квадрат-трубу, в ней отверстие просверлить для лазера, трубу приварить/прикрутить. С виду будет не сильно примечательно.

Волков Андрей 6 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Смутно помню, по моему можно микроволновые датчики движения использовать, для них препятствий нет. 

6 лет 11 месяцев назад

avatar
единственно, что у радиоволновых нет чёткой границы обнаружения, если сразу под вашей галереей ходят люди - то будет срабатывать и на них тоже. А в остальном - хороший вариант.

Андрей, Ростов на Дону 6 лет 11 месяцев назад

Хождение врядли поймают - зона не настолько "высокая", а вот дожди мозги могут запарить.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У сибирского арсенала помню в свое время были датчики GSM-Express II, у которых своя симка вставлялась и которые ММС с фото нарушителя отправляли, может за 4 года они что нибудь посерьезнее выпустили.

6 лет 11 месяцев назад

avatar
В данном случае нет нужды фотографировать и снимать. Радость обладания фотографией не компенсирует грусти от разбитого ногами кондиционера или от просто кучи какашек. Нужно просто замкнуть контакты, чтобы у охранника на пульте заверещал С2000-БИ.

Я так понял, что оптические лучи смерти в охране не используются? Типа, в помещении за стеклом "лазер", а на улице к перилам приклеено зеркальце.

Иванов Андрей Львович 6 лет 11 месяцев назад

всякие зеркальца не соответствуют ТЗ - там их могут открутить, отломать, отпинать.
в итоге проще будет затянуть весь периметр сеткой рабицей)) ну или егозой ;)

Волков Андрей 6 лет 11 месяцев назад

 проще будет затянуть весь периметр сеткой рабицей)) ну или егозой ;)

Андрей ,Не подумай ,что я "подкалываю".Но тогда уж лучше натянуть трос и собаку на цепь.
Через пару недель вопрос снимется сам собой .
Где-то был упомянут "Аргус-3". Поддерживаю.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

Через пару недель вопрос снимется сам собой .

и надо будет искать новую собаку, т.к. эту замучают.

а куда Аргус-3 ставить?

Волков Андрей 6 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я так понял, что оптические лучи смерти в охране не используются?

Можно ИПДЛ приспособить.
Типа, в помещении за стеклом "лазер", а на улице к перилам приклеено зеркальце.

Добавить фототранзистор и передавать сигнал с него на пост охраны. 

6 лет 11 месяцев назад

avatar
Лучи смерти работают на пересесчение луча, и, похоже, за стеклом их разместить не получится. Спэки и оптексы тыщщ по 10 - оно вам надо? Есть за три тыщщи комплект от полисервиса, но я его не пробовал, ничего не скажу. А так - можно хоть от шлагбаума датчики приспособить. Но у них на одной стороне ставится передатчик, на другой - приёмник, это вам возня с проводами. Да и торчать оно будет лицом к вандалам.

Андрей, Ростов на Дону 6 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

С выводами не согласен.
ИДПЛу там делать нечего, линейный от полисервиса уж точно будет лучше, дубовее и не так притягателен для вандалов.
Радиоволновые подходят по параметрам, играться с ними можно как настройкой, так и перемещением внутри помещения.
Колхозить ничего не надо, потому как любой колхоз шлагбаумные датчики Дорхан Фотоцелл кроют по цене - 1300 рублей на 20 метров расстояния.

6 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4171 раз

ЗАДАН

6 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.