партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-2 вер. 2.20 и ЭДУ 513-3М на ШС

Инсталляция, монтаж » С2000-2 вер. 2.20 и ЭДУ 513-3М на ШС

Добрый день!
При монтаже СКУД на ШС1 контроллера С2000-2 повешена кнопка открытия свободного прохода (зеленая ЭДУ).
При выставлении в свойствах ШС "Открытие доступа" реакции контроллера на нажатия не наблюдается совсем. При выставлении типа "Охранный" с автоперевзятием, происходит следующее - при нажатии кнопки ШС берется на охрану, а при восстановлении - уходит в тревогу. Еще интереснее то, что после срабатывания, через "время восстановления" в любом случае происходит перевзятие ШС, хотя положение кнопки не менялось.
Резистор 8,2 кОм подключен  между + и -  ШС, т.к. кнопка нормально разомкнутая, вроде бы (убирали, лучше не стало).
В чем может быть загвоздка?  

6 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Может из-за этого:
Для включения режима "Доступ открыт" по ШС необходимо установить "Тип ШС" – "Открытие доступа" и включить параметр считывателя "Открытие доступа по ШС1" или "Открытие доступа по ШС2".

6 лет 11 месяцев назад

avatar
Спасибо большое, это я протормозил :) А с оригинальной реакцией на кнопку охранного ШС не подскажете, в чем дело?

Михальченко Артем Александрович 6 лет 11 месяцев назад

Сейчас он у вас доступ открывает? Подключитесь к прибору программой Shleifes и гляньте сопротивление этого ШС в разных режимах, нажат, отжат.

Судя по этикетке извещатель питается по ШС, а С2000-2 не выдает питание, возможно из-за этого, плата без питания то остается, но это лишь предположение, сам лично не пробовал токопотребляющий извещатель включать в такой шс.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 11 месяцев назад

ЭДУ подключается к шлейфам сигнализации приёмно-контрольных приборов: «С2000-4», «Сигнал-20П», «Сигнал-20», «Сигнал-20М», приёмно-контрольного блока «Сигнал-10» или аналогичных, обеспечивающим напряжение в шлейфе до 30 В и ограничивающих ток в шлейфе на уровне не более 25 мА.

Всё верно.Даже пнречень приборов есть ,в ШС который ЭДУ включается.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

А по моему нелогично, имея контроллер доступа который не выдает питание в ШС, выпускать ЭДУ аварийный выход, токопотребляющий.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 11 месяцев назад

В таких случаях можно испольэовать С2000-4.А почему бы и нет.?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

В каких таких? Подбирать контроллер под кнопку, а не взять любую из тысячи?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 11 месяцев назад

"Стибрил" на МИПСе  буклетик у "Рубежа",так их ИПР 513-10 исп.....
Вроде бы позволяют это сделать,но читал мельком,утверждать не буду.То есть из ИПР сделать "обычную" кнопку.
Всё верно.А зовётся такая штука.УДП 513-10 исп.1  Во как !!!
И что уж тут такого ? Если "Болид",то во всём должен быть "Болид".Ведь "болидовские" приборы с "рубежевскими" извещателями работают превосходно.

Но в любом случае так делать не правильно.если это ЭДУ и С2000-2(то есть контроллер доступа),то разблокировка должна быть через сценарий на пульте от АУПС,а не от ЭДУ ,"привязанного " к С2000-2.



 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

панавыдумывают всякой заумной фигни, а потом мучаются)) кнопку с фиксацией и пропустить питание на замок через неё.

да, я знаю, что так не будет события(

Волков Андрей 6 лет 11 месяцев назад

  кнопку с фиксацией и пропустить питание на замок через неё.


Верно .Было время,делали нечто подобное. ИПР,подключенный на "+ и -" 12 вольт,а после него УК-ВК,но про это мне уже и писать как-то стыдно.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 11 месяцев назад

Идея с кнопкой на линию 12В была бы жизнеспособна, если бы мне не надо было этой кнопкой открывать 11 точек доступа... Так что в ШС всаживать в любом случае,  и сценарием открывать.  А кроме 2000-2 никаких контроллеров в корпусе просто нету - сигналку ещё не смонтировали.  Поэтому и извращаюсь 

Михальченко Артем Александрович 6 лет 11 месяцев назад

http://td.rubezh.ru/images/news/5785/letter.pdf
вот гляньте)) вредным небудет..

Батанов Александр Владимирович 6 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6037 раз

ЗАДАН

6 лет 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2
ЭДУ 513-3М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.