партнерский раздел
ФорумЭксплуатациянужна помощ

Эксплуатация » нужна помощ

Здравствуйте!Подскажите в одной ситуации , дип-34а  стал странно себя вести индикатор загорается на две секунды затем двойная вспышка потом одинарная и опять по кругу , пку с2000м пишет тест извещателя хотя его никто не запускал что делать?

7 лет назад

avatar
Затопили, наверняка. Ябпоменял. 

Шапран Сергей 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

заменял тот же результат системе 4 дня следов затопления нет так на трех извещателях
 

7 лет назад

avatar
Так только один извещатель себя ведет, или явление массовое?

Шапран Сергей 7 лет назад

три извещателя на одном кдл
 

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

А остальные в норме? Напрямую на коротком проводе подключали к КДЛ?

Шапран Сергей 7 лет назад

остальные в норме. нет не подключал,стоит?
 

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

кнопка не могла запасть\залипнуть? ну и на коротком проводе проверьте конечно

Докукин Игорь 7 лет назад

не знаю насчет кнопки  менял извещатель то же самое  происходит проверю на коротком проводе отпишусь как чего

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

Если остальные в норме, то у Вас анамалия в комнате поселилась. Там никаких наводок/излучений нет?

Шапран Сергей 7 лет назад

Сергей, это должна быть очень фигурная аномалия, что бы "тест" приходил :)

Докукин Игорь 7 лет назад

Тут или чудо, или фокус (с) =)

Шапран Сергей 7 лет назад

забыл сказать что, извещение о тесте приходило только с двух извещателей третий ни как себя не обозначил
 

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

Так к КДЛ всего 3 извещателя подключено? 
 

Шапран Сергей 7 лет назад

нет 42
 

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

А что это тут никто про программу "Шлейфа" не упомянул ?
Я бы воспользовался.Проверка не помешала бы.
А может автор уже и проверил ? Тогда извиняюсь.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

нет не проверял что она мне покажет?
 

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

Хотя бы для "сравнения" с другими ДИПами ,которые "не безобразничают".И вот ещё вопрос .У вас в ДИПах "встроенные" БРиЗы не стоят ?Если стоят ,то откиньте.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

БРИЗов нет. Кто нибудь вообще сталкивался с таким?

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

БРИЗов нет совсем?
ДИПы, странномигающие, как расположены в ДПЛС - подряд или в разнобой?

Баулин Владимир Александрович 7 лет назад

БРИЗы есть хулиганят два подряд один через две комнаты 
 

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

. Кто нибудь вообще сталкивался с таким?

Вряд ли .Случай уникальный.А ДПЛС собрана в "кольцо" ?
Может попробовать разорвать его.

 два подряд один через две комнаты 

Где -нибудь в этом месте.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

да ДПЛС в кольце. попробую разорвать как выполню отпишусь помогло или нет 
 

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

может еще у кого есть какие мысли по этому поводу?

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

Так а какие мысли? Вы информации дали чуть больше нуля. Ни версий приборов, ни топологии, ни результатов по предыдущим советам.

Шапран Сергей 7 лет назад

Сергей ,Топология "кольцо". Версии приборов тут явно не при чём
Тут скорее всего или ДПЛС "косит" или ДИПы глючат.Вот и предложил радиальный вариант.Если в конце радиалки ещё ДИПЫ будут отваливаться,то методом "рубки".А как же кщё ?
А будет нормально,так пусть так и остаётся.Что теперь ,из -за этого "кольца" ??? Вешаться что ли ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

ДИПы  03  КДЛ 2.14 топология кольцо версии остальных приборов не помню результаты по предыдущим советам будут позже я не на объекте

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Провод какой (может экранированный) ?Соплей на землю нет?
Перезапустите систему.Посмотрите!!!

7 лет назад

avatar
провод КПКВнг-FRLS 1х2х0.75 не экранированный,перезапускал не помогло,сопли на землю не проверял 

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

где глючат ДИПы там потолки армстронг,но между ними еще две комнаты с армстронгом там все норм больше потолков таких нет
 

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

извещатели установлены на металлическом каркасе потолков
 

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

"Армстронг" .? Ну хорошо..."Армстронг"  "Гуляла "бы тогда "Ошибка в ответе",но почему "Тест"?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

я сам в замешательстве поэтому и прошу помощи
 

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

извещатели установлены на металлическом каркасе потолков
коллеги, мне кажется, что у пациента или ПРА незаземленные или фаза на потолок упала :)

Докукин Игорь 7 лет назад

но почему "Тест"?
Артур, так "Ошибки" все к вам ушли :)
на самом деле кто его знает. может банально засвечивается фотодиод в датчике

Докукин Игорь 7 лет назад

Игорь .
Вчера мы из-за этого "Некорректный ответ" искали
сегодня "тест" появился...
а завтра...Какое завтра может на пульт сообщение придти ?
Или все сообщения ,какое может выдать пульт ? Да так вообще никогда неисправность не найдёшь. И обрати внимание,что опять с ДИПами
Как что ,так сразу ДИП.
Ладно.Молчу,а то в очередной раз к "криворуким" электрикам "скатимся".А это уже чертовски надоело.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

Артур, есть проверенный метод - не важно, какая ошибка и как ее зовут. проверь сперва кабель, потом оборудование, потом переделай все как положено. согласись - за исключением самых фантастических случаев 90% косяков - в ДПЛС или интерфейсе, 5% в неправильном\неаккуратном подключении приборов, 4% на совести Болида и лишь 1% на Темную Сторону Силы
,а то в очередной раз к "криворуким" электрикам "скатимся
а вот и фиквам! бе-бе-бе! :))

Докукин Игорь 7 лет назад

Артур, а у меня некорректный ответ от ИКов обычно, кстати мой демон опять затаился и уже больше месяца не отсвечивает *3 раза постучал по голове* может действительно метод "протяни все соединения, проверь все кабеля мож где придавило плиткой" работает? ;)

Волков Андрей 7 лет назад

Андрей.согласен. Всё нужно проверить-всякое бывает.
Но что бы ..."Тест" ??? Как может быть такое ? Удивительно..Ведь если уже какие-то внешние факторы ,без "спроса" на то человека стали сами по себе технику тестировать .то что-то мне в самом деле жутковато становится.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

У меня тоже на объекте три извещателя на разных этажах выдают "Тест извещателя" сами. Замена извещателей не помогла. Выключаешь светильники рядом с ними - всё нормально

Скрипко Алексей Николаевич 7 лет назад

Выключаешь светильники рядом с ними - всё нормально
засветка фотодиода. один из способов довести извещатель до истерики "теста" - посветить лазерным тестером. там канешн сигнал модулированный, но не думаю, что сложно.

Докукин Игорь 7 лет назад

И что ? Даже "прописанные" 50 см. от светильника не помогают ?

 Выключаешь светильники рядом с ними

И как это понимать ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

И как это понимать ?
да никак. луна в козероге, козерог в зайце, заяц в панике. роковое стечение обстоятельств. не, ну может и не засветка а помеха. но если ДИП такой светильникозависимый - то какие еще варианты?

Докукин Игорь 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

так что там что там?Андрей Юрич, отвечайте! нам жеж интересно!

7 лет назад

avatar
ребята всем спасибо за подскази)))но дело действительно в светильниках выключаешь и все чудесно))))извещатели переместил все гуд

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

Вот и чудненько ,Андрей Юрьевич .
Только подскажите ,пожалуйста марку светильника.Потому,что  "Болидовский" ДИП даже не каждой лазерной прибамбахой в "Тест" отправишь.
В школах (которые на обслуге) "школяры" каким бы указками в ДИПы не светили ,они почему-то в "Тест" не уходят.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

марку точную не подскажу люминесцентный который в армстронг на диодные реакции нет 
 

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

Спасибо .Примерно представляю.Ну что ж будем готовиться ещё и к этому.Право слово не знал,но провод всегда под рукой ,так что думаю проблем не будет.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

еще раз всем спасибо ребята всем успехов и меньше ложняков))))))
 

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

кстати если правильно помню то светильник дроссельный 
 

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

Вот как .Однако.
А можно Вам предложить ещё вот что.Вы ещё за этим делом понаблюдайте ,а о результатах потом отпишитесь.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

предлогайте )))

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

могу точную марку указать как снова появлюсь на объекте перепишу

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

Лучше сфоткайте и на форуме разместите.Лучше один раз потолок с ДИПами и светильниками увидеть ,чем сто раз про него слышать.Успехов !

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

ребят как видео прицепить?
 

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

Сюда? Никак, кидайте в облако, делитесь ссылкой.

Тремасов Константин Александрович 7 лет назад

надеюсь правильно сделал не пользовался этим   извиняюсь за звуковое сопровождение https://cloud.mail.ru/public/5CNh/jzzKBeeT5

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

Ладно .На 99% верю. А 1% ?
Закрыть бы ДИП "красным колпаком" и включить свет. Если не уйдёт в "Тест",то тогда 100%-тно поверю.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

это проверка на вшивость была что ли???

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

Никакой вшивости,но поверьте,что первый раз такое вижу.
И никого и ничем не хотел обидеть ,но уж если увидел,то хочется разобраться до конца. Почему же всё таки светодиод загорается ?
Ведь это происходит только при нажатии.Но почему тогда у меня и при большей "засветке" такого не происходит?
Ладно ,школу упомянул,там балбесов хватает.Но тогда как же сцены Домов Культуры ?
Там не только свет от светильников,но и от прожекторов,совитов и другого светового оборудования.Но что бы "Тест"? Увольте.Не видал.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

Помнится я лично уже описывал проблемму на видео, даже было озвучено ее решение.
Если говорить кратко, то виной китайские дросселя в светильниках, перенос кабеля ШС от светильника, ну и сам датчик тоже как можно дальше.
Кстати на видео видно что FRLS пересекается с силовым кабелем.

Киселёв Михаил 7 лет назад

Добавлю еще немного, если отключть ДПЛС от КДЛ и замерить напряжение на линии, то в момент включения освещения в линии ДПЛС появится потенциал, т.е напряжение.

Киселёв Михаил 7 лет назад

я сам первый раз с таким столкнулся но и еще один человек тоже выше в комментах хорошо будет время проведу еще эксперимент

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

А если рассматривать подобную наводку на сигнализацию собранную на базе Сигнал-20М и простых ИП212-141М, то во время включения естественно срабатывают датчики, а на приборе...внимение: почти все шлейфы разом.
Причем даже грешили что фаза на армстронге, нет все нормально оказалось, вылечили как я описывал выше.

Киселёв Михаил 7 лет назад

это интернет и тв

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

На них во время включения помеха тоже может распространяться, а они в свою очередь эту помеху разносить дальше, насколько я помню физику, то это вроде называется "токи Фуко".

Киселёв Михаил 7 лет назад

возможно виной наводка всему ибо дип изначально установлен был чуть более полуметра от светильника затем был перенесен на полтора проблема ушла
 

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

Тогда теперь уже мне нужна помощь !
Вопрос.
Где и от каких приборов можно в домашних условиях "наводку" заработать ? Как её (заразу) в квартире получить ? Будет ДИП под руками сразу же проверю.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

на это способны лишь китайские светильники )))))))))))

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

При чем "китайцы" которые идут с ЭПРом, еще больше наводки дают нежели стартерные.

Киселёв Михаил 7 лет назад

Тогда как в Китае ,у китайцев ПС работает ? Не был ,не видел.Что у них какие-то извещатели "заговорённые" или всё "выкорочено"? Как китайцы с такой проблемой "воюют" ? Или не "воюют" ,а делают как то по-другому ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

Китайские датчики на "китайские" помехи не реагируют.☺

Киселёв Михаил 7 лет назад

у нас наверно просто совсем китайский китай из самых дешевых компонентов

Крючков Андрей Юрьевич 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

все понял извиняюсь
 

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4614 раза

ЗАДАН

7 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.