партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияДлина провода от считывателя до прибора

Эксплуатация » Длина провода от считывателя до прибора

В наличии - С2000-4, считыватель ТМ, расстояние - 15 метров. Прибор читает ключи раз в полчаса и то не факт... Напряжение, выдаваемое на считыватель - 2,5 В. На расстонии 1-1,5 метра от прибора никаких проблем нет. Предыдущий прибор прибор был заменён из-за предположения низкого напряжения - 1,7 В. Прошика прибора V3.02. Последовательно поменял всё - результата никакого. Помогите советом.

10 месяцев 12 дней назад

а если взять кусок не 1-1,5 метра, а 15-16 и посмотреть какое напряжение будет с ним?

Волков Андрей 10 месяцев 12 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

У меня КСПВ-4ка на ТМ .Длина со всеми изгибами 25 метров -работает...

10 месяцев 12 дней назад

Лично мой опыт, а вообще только так и делаем, витая пара... 25 метров до сигнала 10 и сигнала 20П СМД, считыватель карт Matrix 2ET, все отлично работает... аналогично и с считывателем ТМ на таком же растоянии..

Батанов Александр Владимирович 10 месяцев 12 дней назад

кстати, а вот 25 метров от считки до контроллера Z5R некатит, точно знаю)))  испытано!

Батанов Александр Владимирович 10 месяцев 12 дней назад

Заменить кабель на витую пару/исключить влияние ЭМ помех.

Коваль Руслан 10 месяцев 12 дней назад

Не на болидовских приборах, но работало больше 25 метров КСПВ 4х0,5.

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 11 дней назад

Последовательно поменял всё - результата никакого. 

Больше всего "настораживает" это. Допустим прибор неисправен(бывает)..заменили
Если ещё и провода до считки заменили на новые ,то искаться нужно где-то в другом месте .
15 метров до считки ?? Это ..не криминально и работать должно.
И уж что-что ,а версия прошивки прибора тут вообще не должна  сказываться никак.

Каргапольцев Артур 10 месяцев 11 дней назад

Косяк в кабеле, кабель нужно менять причем лучше на витуху.

Киселёв Михаил 10 месяцев 11 дней назад

Ребята, мне кажется, что вы путаете интерфейс i-wire (у нас он обзывается ТМ) и идентификатор Touch Memory, по простому ключ-таблетка, некоторые еще считают его магнитным.
Длина i-wire может достигать и трехсот метров, а вот ключом я бы, дальше метров эдак десяти, и не прикасался бы.

Петухов Андрей 10 месяцев 10 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Большое спасибо всем, кто пытался помочь. Результат- прибор, кабель(>20м), считыватель в лаборатории работают отлично! На объекте - 2 комнаты на 2-м этаже ж/б здания общей площадью 3*10 м2 пропадает Фсё! Чего-либо на помехи рядом не нашёл. Результат достигнут максимальным сближением прибора и считывателя. Было использовано - кабели КСПВ (2-ка, 4-ка), витая пара. Что за чёрная дыра в данном месте здания - нинаю... Спасибо всем. 

10 месяцев 10 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1561 раз

ЗАДАН

10 месяцев 12 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-4

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.