партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияДлина провода от считывателя до прибора

Эксплуатация » Длина провода от считывателя до прибора

В наличии - С2000-4, считыватель ТМ, расстояние - 15 метров. Прибор читает ключи раз в полчаса и то не факт... Напряжение, выдаваемое на считыватель - 2,5 В. На расстонии 1-1,5 метра от прибора никаких проблем нет. Предыдущий прибор прибор был заменён из-за предположения низкого напряжения - 1,7 В. Прошика прибора V3.02. Последовательно поменял всё - результата никакого. Помогите советом.

7 лет назад

avatar
а если взять кусок не 1-1,5 метра, а 15-16 и посмотреть какое напряжение будет с ним?

Волков Андрей 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

У меня КСПВ-4ка на ТМ .Длина со всеми изгибами 25 метров -работает...

7 лет назад

avatar
Лично мой опыт, а вообще только так и делаем, витая пара... 25 метров до сигнала 10 и сигнала 20П СМД, считыватель карт Matrix 2ET, все отлично работает... аналогично и с считывателем ТМ на таком же растоянии..

Батанов Александр Владимирович 7 лет назад

кстати, а вот 25 метров от считки до контроллера Z5R некатит, точно знаю)))  испытано!

Батанов Александр Владимирович 7 лет назад

Заменить кабель на витую пару/исключить влияние ЭМ помех.

iqqcd 7 лет назад

Не на болидовских приборах, но работало больше 25 метров КСПВ 4х0,5.

Баулин Владимир Александрович 7 лет назад

 Последовательно поменял всё - результата никакого. 

Больше всего "настораживает" это. Допустим прибор неисправен(бывает)..заменили
Если ещё и провода до считки заменили на новые ,то искаться нужно где-то в другом месте .
15 метров до считки ?? Это ..не криминально и работать должно.
И уж что-что ,а версия прошивки прибора тут вообще не должна  сказываться никак.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

Косяк в кабеле, кабель нужно менять причем лучше на витуху.

Киселёв Михаил 7 лет назад

Ребята, мне кажется, что вы путаете интерфейс i-wire (у нас он обзывается ТМ) и идентификатор Touch Memory, по простому ключ-таблетка, некоторые еще считают его магнитным.
Длина i-wire может достигать и трехсот метров, а вот ключом я бы, дальше метров эдак десяти, и не прикасался бы.
 

Петухов Андрей 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Большое спасибо всем, кто пытался помочь. Результат- прибор, кабель(>20м), считыватель в лаборатории работают отлично! На объекте - 2 комнаты на 2-м этаже ж/б здания общей площадью 3*10 м2 пропадает Фсё! Чего-либо на помехи рядом не нашёл. Результат достигнут максимальным сближением прибора и считывателя. Было использовано - кабели КСПВ (2-ка, 4-ка), витая пара. Что за чёрная дыра в данном месте здания - нинаю... Спасибо всем. 

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

13757 раз

ЗАДАН

7 лет назад

ПРОДУКТЫ

С2000-4

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.