партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-СП2 исп.02 "Разряд резервной батареи"

Инсталляция, монтаж » С2000-СП2 исп.02 "Разряд резервной батареи"

Добрый день, коллеги!
Есть такая проблема, несколько блоков выдают такую ошибку.
Кто-нибудь в курсе где у неё эта батарея и как её зарядить? )
[img="http://s019.radikal.ru/i616/1704/e9/e0b7d8cdec26t.jpg" alt=""]
[img="http://s020.radikal.ru/i708/1704/9a/a895e7769c5dt.jpg" alt=""]

 

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Резервный автономный источник питания разряжен

Из приложения В, список состояний. РЭ С2000М 3.02
В СП2 исп.02 два ввода питания, судя по всему напряжение на втором ниже нормы, но не полностью отсутсвует. 

7 лет назад

avatar
При отсутствии второго ввода, идет другое событие. На эту ошибку, думаю, он не влияет.
Все блоки расключены одинаково. По одним есть такая ошибка, по другим нет. Зависимость мне пока не понятна
 

Юганов Павел 7 лет назад

Ну я вам так и написал, что не полностью отсутвует, а ниже нормы, померьте мультиметром напряжение.

Тремасов Константин Александрович 7 лет назад

КДЛ какой версии?

Тремасов Константин Александрович 7 лет назад

КДЛ версии 2.14
Блоки питаются от одного БРП, на второй ввод стоит перемычка с первого.
Напряжение на всякий случай измерим.


 

Юганов Павел 7 лет назад

Ну крайний вариант прошить до 2.15, судя по описанию там добавили возможность отключать контроль резервного входа для выходов.

Тремасов Константин Александрович 7 лет назад

Спасибо за советы.
Буду побеждать.
Мне непонятна логика, зачем делать сообщение о резервной батарее, когда её и в помине нет. А есть второй ввод. Непонятна именно формулировка.
Хотя это, наверное, из серии " я художник я так вижу. )"

Юганов Павел 7 лет назад

 зачем делать сообщение о резервной батарее, когда её и в помине нет.

" я художник я так вижу. )"

К "великому и прекрасному" это не имеет никакого отношения .Это называется "косяк".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

наверное такой же косяк, как и сообщение о взломе корпуса от ДИПов и ИПов))

Волков Андрей 7 лет назад

Нет.Просто там,где это не нужно "окошко"  в настройках АУ можно сделать и "неактивным".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

Неприятный "косяк", 
Только сейчас заметил, что на некоторых блоках пишет сообщение "АКБ разряжена" и выходы не работают.

Юганов Павел 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В версии КДЛ 2.15 добавили:Таблица 4 Параметры конфигурации (атрибуты) выходов:
12. Контроль состояния резервной батареи (второго ввода питания), Формирование событий при изменении состояния резервной батареи или второго ввода питания в АУ. Судя по всему это можно отключить.

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Судя по всему корни растут от адресных радио устройств, так например данный пункт ( Контроль состояния резервной батареи) есть и у ДИП-34А, хотя какой там источник питания, да еще и резервный, а вот в радио есть, и как раз батарейка. 
При чем заметьте какая хитрая формулировка:

Формирование событий при изменении состояния резервной батареи или второго ввода питания в АУ.

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Что итересно, техподдержка, делает удивленное лицо и просит отправить им ошибку на почту.

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5238 раз

ЗАДАН

7 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.