партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажОрион-про и виндоус 10

Инсталляция, монтаж » Орион-про и виндоус 10

имеется 2 компа с 10 виндой. на 1 установил орион с 3 попытки. на 2 установил тоже но при запуске цсо буквы пишет иероглифами база и  оперативная задача запускаются и работают . но вместо командных слов взять - снять иероглифы. звонил в поддержку --- ответили что у них нет компов с 10 виндой и они не могут ничего подсказать . что делать.

7 лет назад

avatar
язык ОС какой?
какой выставлен для non-unicode приложений?

ЗЫ. Тема точно про OPC-сервер?

Песков Игорь Александрович 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

12 ответов

может и не сервер а сама программа для 10 не проработана. прикол в том что на 1 компе все встало нормально после 3 попытки его переустановки.сначала при запуске ЦСО слова статистика .база данных.клиенты .о программе написаны как положено по русски  а что под ними иергоглифами кроме цифр.

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

со мной при установке ориона  был специалист по компам . и он разговаривал с болидом . моя задача была установить и создать базу.на семерке таких заморочек не было никогда. сам разбирался ---

7 лет назад

avatar
А у меня на семерке было раз такое. Если память не изменяет - поменял в настройках языка или клавиатуры значение по умолчанию на русский. И иероглифы пропали

Скрипко Алексей Николаевич 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

со мной при установке ориона  был специалист по компам . и он разговаривал с болидом 

Это напоминает "мотоцикл не мой, я просто разместил объяву".
Несколько объектов. Орион Про стоит на Windows 10 Pro. Проблем никаких, все установилось с первого раза и нормально работает.
Винда из коробки или какая то сборка? Если сборка - то там может быть очень много интересных костылей которые и дают такое.

 

7 лет назад

avatar
купили 2 одинаковых моноблока с установленной лицензионной виндой.устанавливаю на них орион про версия 1.20.     пример хотя бы одного костыля   .  человек покупал для своего дома -- думаю врятли  будет подделку покупать .

вячеслав сергеевич 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

оперативная задача работает . все работает --только иероглифы не нравятся. 3дня прошло . хотя также говорили что на 10 сервер слетает.можете хотябы подсказать где что смотреть . моноблоки HP.  брандмауэр отключен. проверка обновлений отключена. маккафи удален. установки языка тоже смотрели по совету техподдержки болида.

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

прикол --- я по глупости спроил у техподдержки болида как узнать ай пи адрес компа они трубку положили . а когда разговаривали с програмистом который не разу не устанавливал орион ответили что мы не можем вам помочь так как у нас нет на компах винды 10. поэтому и спрашиваю в каком направлении смотреть.

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вячеслав Сергеевич!
Да не растраивайтесь так сильно.Всё получится.
Кончатся выходные ,"подключатся" к разговору разработчики.Обязательно что-то дельное подскажут.И всё заработает.Просто выходные.Ещё каплю терпения и всё будет хорошо.
 

7 лет назад

avatar
спасибо за поддержку.  только у разработчиков нет 10 винды  ха-ха

вячеслав сергеевич 7 лет назад

Зато у них есть "удалённый доступ".Подключите комп к интернету,"Тайм Винер"( как прочитал,так и написал).Подключатся и "дело в шляпе".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет назад

с этим проблема

вячеслав сергеевич 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да по ходу вопроса получается что встретились два одиночества:

  1.  пока еще сыроватая версия АРМ Орион-Про вер. 1.20 
  2. не менее сырая Windows 10

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

SQL у Вас какой стоит? Он нормально встал?

7 лет назад

avatar
как и положено 2012rus. встал без вопросов.

вячеслав сергеевич 7 лет назад

.NET Framework обновляли?

Шапран Сергей 7 лет назад

?????

вячеслав сергеевич 7 лет назад

https://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=21
такая штука. На сколько я знаю, она нужна.

Шапран Сергей 7 лет назад

нет.

вячеслав сергеевич 7 лет назад

Я бы еще все это дело запускал в режиме совместимости с ХР и от имени администратора. 

Шапран Сергей 7 лет назад

спасибо.

вячеслав сергеевич 7 лет назад

Я бы еще все это дело запускал в режиме совместимости с ХР и от имени администратора. 

чего не в досбоксе то?

Песков Игорь Александрович 7 лет назад

Раньше рекомендовали действовать именно так. 

Шапран Сергей 7 лет назад

спасибо Сергей. но увы не помогло. 

вячеслав сергеевич 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Иероглифы

7 лет назад

avatar
Я бы вот еще чего посмотрел есть мнение, что это винда негодяйствует.
http://vindavoz.ru/win_obwee/411-krakozyabry-vmesto-russkih-bukv.html

Шапран Сергей 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Думаю нужно копать в строну региональных стандартов.
Нажать на значек уведомлений внизу справа -> все параметры -> время и язык -> справа вверху (доп. параметры даты и времени, региональные параметры...

7 лет назад

avatar
Добрый день, скорее всего у вас следующие проблемы:
-установили английский Windows, или с языком по умолчанию английский,
Проблема решается путем настроек региональных параметров, а именно.
.Заходим в Панель управления Windows, далее выбираем Язык и регинальные стандарты, 
Далее Дополнительно. Выбираем язык для программ не требующих Юникод, там ставим Русский.
Перегружаем компьютер, все должно заработать.
http://fatshop.by/blog/v-windows-10-ne-otobrazhaetsya-russkij-yazyk-vmesto-nego-ieroglify

У Орион Про нет проблем с работой  Windows начиная Win7 и выше. В принципе работает и с WinXP все кроме Орион-Видео.
 

Ильин Александр 7 лет назад

Кто из ТП Вам написал такую ерунду про Win10?

Ильин Александр 7 лет назад

Здравствуйте! Более года пользуюсь Windows 10 и установлены и Орион и Орион ПРО и другие утилиты для конфигурирования! Проблем с совместимостью ни разу не было.

Сахаров Артём Юрьевич 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот такие настройки языковые и все равно иероглифы




7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сама программа

7 лет назад

avatar
причину так и не выяснили . 

вячеслав сергеевич 7 лет назад

какая кодировка у базы MSSQL? что то меня одолевают сомнения в правильности, похоже что иероглифы из базы подтянулись.

Плешков Павел Александрович 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

11262 раза

ЗАДАН

7 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.