партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНе берётся на охрану

Инсталляция, монтаж » Не берётся на охрану

Здравствуйте, товарищи знатоки.
У меня проблема.
Предыстория. На установленную систему (в 2013 году - АРМ "ОРИОН" не "ПРО", С2000М v:2.05), необходимо добавить новые приборы.
АРМ используется, как контроль за системой, у управление за счёт пульта... Ну это нормально, я тоже так делал. Пока ничего необычного.
У меня: С2000-КДЛ v:2.14; Сигнал-10 v:1.12; С2000-КПБ и С2000-СП1. На КДЛе: ДИП-34А-03; ИПР513-3АМ; С2000-Спектрон-207; С2000-АР1.
Итак, запрограммировать труда особого не составило, 
- прописал АУ по адресам в проекте (присвоил адреса АУ, сделал синхронизацию, назначил по типу АУ тип ШС, записал всё в прибор)
- проделал необходимые манипуляции с другими приборами
- прописал сквозной адресацией приборы (так как система уже имеет свои приборы)
- подключил линию RS485 к существующей и объединил "0"
- считал конфигурацию из пульта
- добавил свои приборы / разделы / шс (поместил шс в соответствующие разделы, привязал их к необходимым реле, а также привязал к пульту для контроля и управления, сценарии не нужны)
- записал в пульт
далее манипуляции с АРМ
- запустил АБД
- считал приборы
- добавил приборы
- добавил планы
- добавил разделы (также как и в пульт)
- добавил ШС (также как и в пульт)
- расставил всё на плане
- обновил базу данных (так как АРМ используется для контроля, сценарии не нужны)
Теперь проблема: не могу взять ни один ШС на "КДЛе" (ни пультом, ни АРМ), хотя на "10-ке" ШС берётся (и пультом, и АРМ).
Показывает ошибки в АРМ: "Некоректный ответ устройства в ДПЛС" (для ДИП / тип ШС - "8", ИПР / тип ШС - "16" и Спектрона / тип ШС - "3"); "Отключен ШС" (потом включается). 

7 лет назад

avatar
Показывает ошибки в АРМ: "Некоректный ответ устройства в ДПЛС"
из всего текста, только это важно, искать косяки в линии. И не факт, что поможет. У меня после всех обновлений и исправлений линии раз в месяц всё равно вылезает эта ошибка

Волков Андрей 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Много написали...
Обновите С2000М до вер 2.07.
С Пульта или с АРМа что-то из С2000-КДЛ береться ? А ДПЛС (правильно) подключена ? АРМ перезагрузите...
  Лучше конфигурацию Пульта и С 2000-КДЛ выложите на форум.Быстрее проблема решиться !

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Обновлять не пробовал.
Конфигурацию сбросить, пока не могу.
Ставить пробовал и с пульта и с АРМ.
ДПЛС подключена правильно, "кольцом".
АРМ перезагружал не один раз.
Повторюсь, АРМ " ОРИОН"...
Количество приборов в линии RS485 - ~40 (ключ в АРМ на 127), а в КДЛ - 31.
Вариант с обновлением пульта объясняется чем-то? Или это просто попробовать, как вариант?

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Из АРМ Орион в пульт С2000М конфигурацию записывали ?
Разделы -(С2000-КДЛ) занесены в уровень доступа (№ ...)  в С2000М ?

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5131 раз

ЗАДАН

7 лет назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.