партнерский раздел
ФорумНовостиНачались поставки коммутационных устройств высшего качества

Новости » Начались поставки коммутационных устройств высшего качества

Компания "Болид" выпускает шесть исполнений устройств коммутационных УК-ВК с возможностью установки на DIN-рейку.
Более подробная информация доступна по ссылке.

1 год 2 месяца назад

Выглядит приятно. Картинка сверху, схемка, марка устройства.
в чём прелесть клеммника с крышечкой? Не шибанёт 220 монтажника, сунувшего туда руку?

Андрей, Ростов на Дону 1 год 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Хорошая новость ! Давно надо было обновить УК-ВК. Крышки ломались и бывало-горели ( контакты) и т.д... А дальше посмотрим в работе !
Старые в пределах 650 руб...
              Цена какая будет новых УК-ВК Вероника Николаевна ?

1 год 2 месяца назад

Добрый день!

Цены на новые УК-ВК уже есть в прайс-листе: https://bolid.ru/sale/price/

Долгушина Вероника Николаевна 1 год 2 месяца назад

Спасибо Вероника !!! Цена (вроде) та-же...

Сергей.Ш 1 год 2 месяца назад

да даже меньше, если я правильно понимаю, что аналогом УК-ВК/02 является УК-ВК/12.
интересненько!

Волков Андрей 1 год 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А бывает негорючий пластик?

1 год 1 месяц назад

Можно ли их использовать в цепях управления приводами клапанов противодымной вентиляции?

Батанов Александр Владимирович 1 год 1 месяц назад

А бывает негорючий пластик?
ну вродь самозатухающий бывает. на работе ДКС есть, завтра подожгу :)
устройств коммутационных УК-ВК с возможностью установки на DIN-рейку.
эт круто, но вот в вентшкаф (как я привык) они уже не влезут :(
а вот за нормальный ввод кабелей - респект! :)

Докукин Игорь 1 год 1 месяц назад

а в мои шкафы только этой красоты и не хватает)) не очень прикольно к дин-рейкам те коробки прикручивать

Волков Андрей 1 год 1 месяц назад

Здравствуйте, продублирую вопрос, можно ли их использовать в цепях управления приводами клапанов противодымной вентиляции?

5 месяцев 6 дней назад

Нельзя, они не умеют контролировать линию до исполнительного устройства.

Олещенко Игорь Николаевич 5 месяцев 6 дней назад

Спасибо за быстрый ответ, значит альтернативы С2000-СП4 и ШКП нет. А при управлении огнезадерживающими клапанами в системе общеобменной вентиляции нужен контроль линии до исполнительного устройства (двигателя клапана)? 

5 месяцев 6 дней назад

Про ОЗК в нормативах как-то ватно написано, я думаю зависит от его конструкции. Контролировать линию питания клапана с возвратной пружиной нет смысла потому что он просто закроется при пропадании напряжения, т.е. выполнит свою функцию в любом случае.

Олещенко Игорь Николаевич 5 месяцев 6 дней назад

Интересно.
А можно ли сделать так ,что при поступлении напряжения на катушку УК-ВК ,об этом сигнализировал какой-то светодиод на плате. ? Который было бы видно даже при закрытой крышке 
А то определять по "щёлканью" как-то уже выглядит устаревше. Да и крышку открывать и "щупать" мультиметром-тоже вариант не 21-го века.
А то ,что качество на уровне  "высшего"-то тут спорить не буду. Соответствует.
А светодиоды ? Так хоть на самые "ходовые".Это исп 13 и исп.15.

18 дней 17 часов назад

сигнализировал какой-то светодиод

Кто мешает поставить в управляющую цепь УК-ВК резистор со светодиодом?
Пространство внутри позволяет, сверлани дырочку в крышке и всё буде выглядеть цивильно.

Налетов Константин 18 дней 4 часа назад

Отличное замечание ,Константин .В самую точку. Если на предыдущих УК-ВК так и делали,то на новых УК-ВК 
взять дрель со сверлом ...у меня просто руки не поднимутся.
Настолько всё выглядит симпатично ,что   "буравить дрелью" крышку.....это можно приравнять к "воинскому преступлению".

Каргапольцев Артур 17 дней 20 часов назад

Ну раз так, тогда подключите УШК 

Налетов Константин 17 дней 20 часов назад

Ёлы-палы ! Ну ,конечно же это и есть самый оптимальный вариант.

Каргапольцев Артур 17 дней 20 часов назад

Посверлить, попаять, УШК,  - очередной клуб самоделкиных?

Баулин Владимир Александрович 17 дней 17 часов назад

Извольте спросить, а зачем на исполнительном механизме, именно механизме, Вам индикация входного напряжения? Практически на всех блоках пр-ва НВП Болид имеются индикаторы состояния выходов, зачем ещё и вход мониторить, провода или монтаж проверять? Исхожу только из такой логики: автоматика сработала, о чём при необходимости можно убедится по изменению состояния соответствующих выходов, пришло в "движение" всё то, чему положено. А анализировать переключилось ли реле или нет незачем, ибо АВТОМАТИКА. А удорожать простое реле в корпусе просто не рентабельно.
Ну, а если Вам приспичило иметь индикацию, тогда будьте добры, обратиться к самоделкиным, может и помогут, если захотят. Я всё сказал.

Налетов Константин 17 дней 16 часов назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

2083 раза

ЗАДАН

1 год 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.