партнерский раздел
ФорумНовостиНачались поставки коммутационных устройств высшего качества

Новости » Начались поставки коммутационных устройств высшего качества

Компания "Болид" выпускает шесть исполнений устройств коммутационных УК-ВК с возможностью установки на DIN-рейку.
Более подробная информация доступна по ссылке.

7 лет назад

avatar
Выглядит приятно. Картинка сверху, схемка, марка устройства.
в чём прелесть клеммника с крышечкой? Не шибанёт 220 монтажника, сунувшего туда руку?

Андрей, Ростов на Дону 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Хорошая новость ! Давно надо было обновить УК-ВК. Крышки ломались и бывало-горели ( контакты) и т.д... А дальше посмотрим в работе !
Старые в пределах 650 руб...
              Цена какая будет новых УК-ВК Вероника Николаевна ?

7 лет назад

avatar
Добрый день!

Цены на новые УК-ВК уже есть в прайс-листе: https://bolid.ru/sale/price/

Информационный отдел НВП Болид 7 лет назад

Спасибо Вероника !!! Цена (вроде) та-же...

Сергей.Ш 7 лет назад

да даже меньше, если я правильно понимаю, что аналогом УК-ВК/02 является УК-ВК/12.
интересненько!

Волков Андрей 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А бывает негорючий пластик?

7 лет назад

avatar
Можно ли их использовать в цепях управления приводами клапанов противодымной вентиляции?

Батанов Александр Владимирович 7 лет назад

А бывает негорючий пластик?
ну вродь самозатухающий бывает. на работе ДКС есть, завтра подожгу :)
устройств коммутационных УК-ВК с возможностью установки на DIN-рейку.
эт круто, но вот в вентшкаф (как я привык) они уже не влезут :(
а вот за нормальный ввод кабелей - респект! :)
 

Докукин Игорь 7 лет назад

а в мои шкафы только этой красоты и не хватает)) не очень прикольно к дин-рейкам те коробки прикручивать

Волков Андрей 7 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здравствуйте, продублирую вопрос, можно ли их использовать в цепях управления приводами клапанов противодымной вентиляции?

6 лет 3 месяца назад

avatar
Нельзя, они не умеют контролировать линию до исполнительного устройства.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо за быстрый ответ, значит альтернативы С2000-СП4 и ШКП нет. А при управлении огнезадерживающими клапанами в системе общеобменной вентиляции нужен контроль линии до исполнительного устройства (двигателя клапана)? 
 

6 лет 3 месяца назад

avatar
Про ОЗК в нормативах как-то ватно написано, я думаю зависит от его конструкции. Контролировать линию питания клапана с возвратной пружиной нет смысла потому что он просто закроется при пропадании напряжения, т.е. выполнит свою функцию в любом случае.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Интересно.
А можно ли сделать так ,что при поступлении напряжения на катушку УК-ВК ,об этом сигнализировал какой-то светодиод на плате. ? Который было бы видно даже при закрытой крышке 
А то определять по "щёлканью" как-то уже выглядит устаревше. Да и крышку открывать и "щупать" мультиметром-тоже вариант не 21-го века.
А то ,что качество на уровне  "высшего"-то тут спорить не буду. Соответствует.
А светодиоды ? Так хоть на самые "ходовые".Это исп 13 и исп.15.


 

5 лет 10 месяцев назад

avatar
 сигнализировал какой-то светодиод

Кто мешает поставить в управляющую цепь УК-ВК резистор со светодиодом?
Пространство внутри позволяет, сверлани дырочку в крышке и всё буде выглядеть цивильно.

Налетов Константин 5 лет 10 месяцев назад

Отличное замечание ,Константин .В самую точку. Если на предыдущих УК-ВК так и делали,то на новых УК-ВК 
взять дрель со сверлом ...у меня просто руки не поднимутся.
Настолько всё выглядит симпатично ,что   "буравить дрелью" крышку.....это можно приравнять к "воинскому преступлению".

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 10 месяцев назад

Ну раз так, тогда подключите УШК 

Налетов Константин 5 лет 10 месяцев назад

Ёлы-палы ! Ну ,конечно же это и есть самый оптимальный вариант.

Каргапольцев Артур Николаевич 5 лет 10 месяцев назад

Посверлить, попаять, УШК,  - очередной клуб самоделкиных?

Баулин Владимир Александрович 5 лет 10 месяцев назад

Извольте спросить, а зачем на исполнительном механизме, именно механизме, Вам индикация входного напряжения? Практически на всех блоках пр-ва НВП Болид имеются индикаторы состояния выходов, зачем ещё и вход мониторить, провода или монтаж проверять? Исхожу только из такой логики: автоматика сработала, о чём при необходимости можно убедится по изменению состояния соответствующих выходов, пришло в "движение" всё то, чему положено. А анализировать переключилось ли реле или нет незачем, ибо АВТОМАТИКА. А удорожать простое реле в корпусе просто не рентабельно.
Ну, а если Вам приспичило иметь индикацию, тогда будьте добры, обратиться к самоделкиным, может и помогут, если захотят. Я всё сказал.

Налетов Константин 5 лет 10 месяцев назад

Индикация нужна для "особливо" умного заказчика, когда ты монтируешь всю схему до ук-вк, а дальше, например, будут подключаются другие деятели (лифтеры, телевизионщики и прочие мастера) со своими "игрушками", но позже чем ты сдашь объект, приходится на вопрос: "А как я узнаю, что "оно" работает?", слушать щелчки или тыкать тестером, а тут просто говоришь: "Видите светодиод загорелся, значит напряжение пошло...." 

Дамарацкий А. В. 4 года 9 месяцев назад

"Видите светодиод загорелся, значит напряжение пошло...." 

Это конечно все хорошо и я бы тоже не отказался от индицации (хотя бы для себя знать при проверке), но чаще слышишь ответ, чего мне твои лампочки (это про СП1 или КПБ) вот лифт вниз уйдет, тогда работает, так хоть засветись) 

Тремасов Константин Александрович 4 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6720 раз

ЗАДАН

7 лет назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.