партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияИзменение размера всех фотографий в базе

Эксплуатация » Изменение размера всех фотографий в базе

Коллеги, кто-нибудь, сталкивался с задачей измененния размера всех фотографий хранящихся в базе данных ОрионПро 1.12.2.2?
Руками - убьёшься (не вариант).
Штатную программу импорт/экспорт не предлагайте, там всё ОЧЕНЬ ПРОХО.
В нашем случае необходимо уменьшение фотографий до 250х375.

6 лет 11 месяцев назад

avatar
Через модуль интеграции (можно и в демо режиме) можно, а можно прямым доступом к базе. Програмульку написать с отладкой для програмиста работы на час.  Могу и я...

Сорокин Александр 6 лет 11 месяцев назад

Да, красиво.
А сейчас посмотрим - кто из кодеров у нас в последнее время злостно нарушал пропускной и внутриобъектовый режим.
:)

Заварзин Сергей 6 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Решил очень просто и быстро через техподдержку. Спасибо. 5+.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Вкратце опишите технологию.
Как прирезать фотографии оптом из командной строки или через GUI - понятно. Непонятно, как их легко и быстро выгрузить из базы большие и загрузить обратно урезанные.

Андрей, Ростов на Дону 6 лет 10 месяцев назад

Техподдержка предоставила утилиту для массовой зыгрузки/выгрузки фото.
Сами понимаете, я не в праве распространять её.
1. Выгрузил - получил список фото
2. Натравил на них утилитку - сжал всем размер.
3. этой же утилитой загрузил обратно.
4. reindex - вручную,
5. через студио - сжать базу.
Прогу запускаем непосредственно на сервере.
общий размер базы сжат в 3 раза.
Моё мнение, что этот инструмент надо делать общедоступным, тем более Болид отказывает в новой версии в прямом доступе к базе.
Андрей, это действительно получилось легко и быстро.
С точки зрения логики программы в всё достаточно просто - берем id сотрудника, его поле Picture и сохраняем в id.jpg (если поле содержит jpg, а не bmp)

Заварзин Сергей 6 лет 10 месяцев назад

Единственно, я бы реиндекс после шринка выполнял, при сжатии происходит фрагментация индексов.
 

Андрей, Ростов на Дону 6 лет 10 месяцев назад

ну, да, возможно, но это делается ежедневно по расписанию.

Заварзин Сергей 6 лет 10 месяцев назад

Столкнулся с такой же проблемой, не могли бы выслать ссылку на эту прогу на почту или в личку?

Мурин Александр Юрьевич 6 лет 10 месяцев назад

... через техподдержку ...

к томк же версия у меня пока ещё 1.12.2.2

Заварзин Сергей 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4464 раза

ЗАДАН

6 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.