партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000 АСПТ неисправность во время эксплуатации.

Эксплуатация » С2000 АСПТ неисправность во время эксплуатации.

Всем добрый день.
На объекте смонтировано система газового пожаротушения на базе С2000 АСПТ версия 3.08 13 штук , пульт С2000 М версия 2.07 и ещё куча приборов в виде С 2000 КДЛ порядка 9 штук , С2000 СП 1 и С2000 КПБ окола 4 штук для отключении вентиляции и включении противодымной автоматики.Рип 12-4 штуки Интерфейс  RS 485 построен строго последовательно , объединеный по минусу для выравнивание разности понтециалов . 
Во время пусконаладочных работ вышла из строя одна АСПТ ( не включалась) замер выходного напряжения на трансе 40 вольт аккумы тоже в порядке  , дальше разбираться не стали время поджимала заменили. Объект успешно сдали все хорошо. По истечению 4 месяцев  на одной АСПТ появляется неисправность С2000 КПБ , хотя ни к одной из установленых С2000 АСПТ не были подключены они. И в конфигурации АСПТ во вкладке КПБ адреса не проставлены. Две другие АСПТ просто зависли, включилась сирена, замигали светодиоды на панели управления, кнопки не как не реагировали. Местные работники обесточили два этих прибора, потом включили и все пришло в норму. Я приезжаю: замеряю напряжения 220в и АКБ норма.Перепрошиваю заново прошивку 3.08 все счастливы. По истечению двух недель одна из АСПТ которая ранее была зависшей, показывает неисправность  не существуюшую в конфигурации КПБ . 
Вопрос?
1) В чем может быть причина страного такого поведения АСПТ и в прошивке ли это дела. Или попробовать прошить до 3.50
2) Кто нибудь сталкивался с какой нибудь подобной ошибкой которая приводила несанкционированному запуску тушения . 
 

6 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4855 раз

ЗАДАН

6 лет 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.