партнерский раздел
ФорумНормативно-правовые вопросыСписок технических средств охраны под вневедомственную охрану

Нормативно-правовые вопросы » Список технических средств охраны под вневедомственную охрану

Добрый день!
Хочу обратится с следующим вопросом?
На сайте вневедомственной охраны находится список оборудования разрешенный для построения систем пультовой охраны под вневедомственную охрану. В оборудовании НВП Болид из семейства пультов разрешен в работу только С2000, а С2000М не допускают к работам. Не знаю кто составляет данный список, но очень сильно прошу производителей решить вопрос с включением пульта С2000М в данный список. У нас очень много проектов в которых применение данных пультов очень сильно облегчало бы решение определенных задач так как функционал С2000 ограничен.
Ниже прилагаю ссылку на сайт с перечнем технических средств:
http://www.nicohrana.ru/normativno-tehnicheskaya-dokumentaciya.html

Заранее спасибо!!!

9 лет 1 месяц назад

avatar
Скорее уже надо включать С 3000 !
Пока согласуется-С2000м "морально устареет"!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 1 месяц назад

Основная проблема связана с тем что необходима работа с глобальными разделами чего С2000 делать не умеет. По тех. требованиям для решения задач комнат хранения оружия, наркотиков, сейфов банков этот функционал необходим, но его приходится решать установкой двух и более пультов С2000. Что приводит к значительному увеличению стоимости контрактов и потери клиентов.
При необходимости могу привести примеры проблем возникающих в таких ситуациях.

Карпухов Александр 9 лет 1 месяц назад

Звучит как то странно))) "прошу производителей решить вопрос с включением пульта С2000М в данный список" Болид что ли вносит изменения в списки ОВО?)

Богданюк Дмитрий Владимирович 9 лет 1 месяц назад

Действительно,С2000-м в этом списке не значится!
Но и в качестве УО,указан только с2000-ит !
И в то же время на объектах установлены-УО-3к,УО-1а(которых даже в каталоге выпускаемой продукции уже нет!)Возможно я не прав ?У меня "пожарка"!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 1 месяц назад

Эта проблема не 1 день, но я смог уболтать ОВОшников в В. Новгороде без проблем.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

у нас в Мурманске тоже без проблем охраняются ОВОшниками обьекты с пультами С2000М и УО-Орионами

Сорокин Александр 9 лет назад

Посмотрите список за последние 5 лет по внимательнее, там каждый год оборудование меняется, бедный "Гранит" сибирского арсенала, то можно то нельзя, тоже самое с Сигналом-20. Такое ощущение что кто заплатил, того и допустили. Или как в армии, всем категориям военнослужащих мыло положенно, а вот мичманам и прапорщикам нет, как секретарь напечатала, так и приказ подписали, тоже самое и с перечнем оборудования.

Киселёв Михаил 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Та же проблема с Сигнал-10, почему-то забыли в перечень включить. 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Скорее не забыли, а на это были какие-то веские причины !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

А вот С2000-4 в списке есть !Ответ напрашивается сам собой ,что "Сигнал-10" управляется ключом ТМ и ПКУ,
А С2000-4 ещё и прокси-картой !ТМ подлежит "клонированию",вот и не прошёл,да и в ОВО уже ТМ как-то отходит !
Скорее всего из-за этого !Конечно,не уверен. Однако,Pin-код считается предпочтительней !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Конечно,я возможно что-то и пропустил в этом списке оборудования для ОВО ,но "Андромеда " (Си-Норд) ,даже не фигурирует !
А так же ещё очень большой список производителей оборудования .

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

в этом списке оборудования для ОВО ,но "Андромеда " (Си-Норд) ,даже не фигурирует ! 

Везёт же ОВОшникам)))
(P.S. это написал под впечатлением от Nord GSM))))

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 6 месяцев назад

Дмитрий !Скорее всего у тебя ЧОП и "Андромеда" ?
Чем так ОВО-шникам повезло ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Что не надо с этим дело иметь=) были бы л.с. расписал бы) а через почту неудобно.

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 6 месяцев назад

Не робей и не стесняйся- пиши на "мыло",информация всегда полезна !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Напишу тут в кратце- корпус, прошивки с постоянными багами, бп, при удвоенных зонах если к.з. проскакивает по любому шс долбить будут все, при обслуживании без пк не сунуться, т.к. при подключении клавы зоны не посмотреть, а тётя рита несет чушь =)(это для норд GSM, у хантеров, сержантов, нордбанков косяки другие)

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 6 месяцев назад

К перечню, точнее к его части с интегрированными системами не стоит подходить с точки зрения соблюдения каждой буквы которая ниже таблицы:) у Струны  там тоже половины не перечислено, тем не менее отсутствующие наименования успешно устанавливаются, более того отделы ими централизованно снабжаются:) Лично я ни разу не сталкивался с претензией по поводу установки эмки или 10-го сигнала или 20м. Просто не нужно бежать спереди телеги, сначала инспектор производит осмотр объекта, и с ним заранее обговаривается какое будет использоваться оборудование, что там будет кнопки или считыватели, где они будут, итд.

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5484 раза

ЗАДАН

9 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.