партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажC2000-БКИ и РИП-RS -- тип индикатора технологический

Инсталляция, монтаж » C2000-БКИ и РИП-RS -- тип индикатора технологический

Создаю раздел, включаю в него 5 шлейф РИП-RS (напряжение в сети), указываю тип индикатора "технологический" (технологический 2, технологический 3).
В результате в дежурном режиме индикатор не горит. При снятии загорается желтым, при пропадании электричества мигает желтым.
Как бы сделать чтобы в дежурном режиме индикатор горел зеленым?

С2000-БКИ 2,27
РИП-RS 1,31 
С2000М  3,02

1 год назад

Я так понимаю РИП дает обыте "НОРМА 220", а БКИ не знает что надо в этом случае делать, и в UprogFree тоже такого события нет.

Мухин Дмитрий Владимирович 1 год назад

ТП ответила:
Для нарушения - Авария сети 220В.
Восстановлений нет как класса, такая логика работы (они там не нужны). В руководстве по эксплуатации это описано.

Видимо всё останется как есть.

Мухин Дмитрий Владимирович 11 месяцев 28 дней назад

Есть надежда, что производитель все же пошевелится, так как наблюдать норму контролируемого выхода было бы неплохо. Но уже несколько версий подряд, производители упрямо прячут голову в песок, типа нет никаких проблем.
пс: я не буду выкладывать ответ ТП, так как там совсем ерунда отписана.

Дещиця Евгений 11 месяцев 27 дней назад

Данная проблема, в С2000-БИ/БКИ (пульт и "орион" транслируют «всё»).
Причём "UProgFree" не является «стандартом», только "Uprog" (официальные версии).

Если данный функционал (отсутствие) приведёт к недопустимой ситуации, это станет прецедентом, с соответствующими последствиями.

Карпов Дмитрий 11 месяцев 27 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Используйте программу UProgFree вер. 2.27.0.0 - программа конфигурирования приборов "С2000-БКИ" и "С2000-БИ" вер. 2.27 
В ней можете создать какую вашей душе угодно индикацию.

1 год назад

А на какое событие назначать зеленый индикатор? 
"Востановление технологического входа, оборудование в норме" там по умолчанию забито уже. И не работает.

По идее они в М указаны как технологические, соответсвенно и работать должны как технологиеские, у вас в настройках М, в испекторе шс, тип шс какой указан?

Тремасов Константин Александрович 1 год назад

В пульте они указаны как то по-другому , но я указывал там что шлейф технологический, ничего не менялось.

Ну тогда пишите в ТП, может глюк прошивки, а может действительно другая работа индикатора не поддерживается.

Тремасов Константин Александрович 1 год назад

По журналу выбираете событие и через «UProgFree» настраиваете какую угодно свето-звуковую тактику.
Но только, если точно понимаете, как сделать, иначе только по «стандарту».

Карпов Дмитрий 1 год назад

Как в UprogFree настроить тактику по произвольному событию?,1

* произвольное = которго нет в стандартном списке UprogFree

« …* произвольное = которго нет… »
Мухин Дмитрий Владимирович

Интересно, а как же он тогда в «стандарте» гаснет?

(В каждом деле нужно — желание и терпение).

Дмитрий Карпов, а Вы бы написали пошагово, как сделать в норме зеленым, и было бы замечательно. Я с такой же темой год назад никаких вариантов не нашел, (про UprogFree мне рассказывать нет нужды)

Дещиця Евгений 1 год назад

Уточните:
« …про UprogFree мне рассказывать нет нужды… »
Дещиця Евгений

Поменять «стандартную» индикацию, на БКИ (2.27), без UprogFree, не получиться.
« …как сделать в норме зеленым… »
Дещиця Евгений

По какому состоянию (событию)?
(по журналу любого АРМа, без фильтра).
(есть нюансы в настройках пульта «трансляции»).

Я повторю - как сделать вариант отображения состояния РИПа RS на БИ или БКИ версий 2.27 норма зеленым, ненорма - незеленым. Желательно пошагово, а не длинной и красиво оформленной ниочемной фразой. Благодарю заранее.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если ответа от ТП не будет или данный режим не предусмотрен. ТО тогда можно костыль смастерить, при наличии свободных, заглушенных резисторами шс.
Пишем сценарий в М, взять шс на охрану, разрешающее Норма 220, второй шаг снять шс с охраны разрещающее Авария 220. В UprogFree создаем для этих шс свою индикацию, взять горит зеленым, снять моргает красным и присвоить её только этим шс.

1 год назад

У меня вариант две кдл и несколько датчиков адресных, даже  ар 1 не приткнуть.

ТП бодро ответила, пользуйте UprogFree. На вопрос к какому событию/состоянию привязывать индикатор, задумалась и вот уже неделю молчит  :(

1 год назад

Нашёл методу:
в UprogFree в условии включения данной маски ( у меня зелёный) ничего не указывать.
Данный способ, я так понимаю, подходит для любого состояния шс, если его нет в списке UprogFree.

1 год назад

проверил, работает на выходах КПБ.

Дещиця Евгений 11 месяцев 28 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1470 раз

ЗАДАН

1 год назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.