партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажC2000-БКИ и РИП-RS -- тип индикатора технологический

Инсталляция, монтаж » C2000-БКИ и РИП-RS -- тип индикатора технологический

Создаю раздел, включаю в него 5 шлейф РИП-RS (напряжение в сети), указываю тип индикатора "технологический" (технологический 2, технологический 3).
В результате в дежурном режиме индикатор не горит. При снятии загорается желтым, при пропадании электричества мигает желтым.
Как бы сделать чтобы в дежурном режиме индикатор горел зеленым?

С2000-БКИ 2,27
РИП-RS 1,31 
С2000М  3,02

 

6 лет 11 месяцев назад

avatar
Я так понимаю РИП дает обыте "НОРМА 220", а БКИ не знает что надо в этом случае делать, и в UprogFree тоже такого события нет.

Мухин Дмитрий Владимирович 6 лет 11 месяцев назад

ТП ответила:
Для нарушения - Авария сети 220В.
Восстановлений нет как класса, такая логика работы (они там не нужны). В руководстве по эксплуатации это описано.

Видимо всё останется как есть.

Мухин Дмитрий Владимирович 6 лет 10 месяцев назад

Есть надежда, что производитель все же пошевелится, так как наблюдать норму контролируемого выхода было бы неплохо. Но уже несколько версий подряд, производители упрямо прячут голову в песок, типа нет никаких проблем.
пс: я не буду выкладывать ответ ТП, так как там совсем ерунда отписана.

Евгений Дещиця 6 лет 10 месяцев назад

Данная проблема, в С2000-БИ/БКИ (пульт и "орион" транслируют «всё»).
Причём "UProgFree" не является «стандартом», только "Uprog" (официальные версии).
 
Если данный функционал (отсутствие) приведёт к недопустимой ситуации, это станет прецедентом, с соответствующими последствиями.

Карпов Дмитрий 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Используйте программу UProgFree вер. 2.27.0.0 - программа конфигурирования приборов "С2000-БКИ" и "С2000-БИ" вер. 2.27 
В ней можете создать какую вашей душе угодно индикацию.

6 лет 11 месяцев назад

avatar
А на какое событие назначать зеленый индикатор? 
"Востановление технологического входа, оборудование в норме" там по умолчанию забито уже. И не работает.

Мухин Дмитрий Владимирович 6 лет 11 месяцев назад

По идее они в М указаны как технологические, соответсвенно и работать должны как технологиеские, у вас в настройках М, в испекторе шс, тип шс какой указан?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 11 месяцев назад

В пульте они указаны как то по-другому , но я указывал там что шлейф технологический, ничего не менялось.

Мухин Дмитрий Владимирович 6 лет 11 месяцев назад

Ну тогда пишите в ТП, может глюк прошивки, а может действительно другая работа индикатора не поддерживается.
 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 11 месяцев назад

По журналу выбираете событие и через «UProgFree» настраиваете какую угодно свето-звуковую тактику.
Но только, если точно понимаете, как сделать, иначе только по «стандарту».

Карпов Дмитрий 6 лет 11 месяцев назад

Как в UprogFree настроить тактику по произвольному событию?,1

* произвольное = которго нет в стандартном списке UprogFree

Мухин Дмитрий Владимирович 6 лет 11 месяцев назад

« …* произвольное = которго нет… »
Мухин Дмитрий Владимирович

Интересно, а как же он тогда в «стандарте» гаснет?

(В каждом деле нужно — желание и терпение).

Карпов Дмитрий 6 лет 11 месяцев назад

Дмитрий Карпов, а Вы бы написали пошагово, как сделать в норме зеленым, и было бы замечательно. Я с такой же темой год назад никаких вариантов не нашел, (про UprogFree мне рассказывать нет нужды)

Евгений Дещиця 6 лет 11 месяцев назад

Уточните:
« …про UprogFree мне рассказывать нет нужды… »
Дещиця Евгений

Поменять «стандартную» индикацию, на БКИ (2.27), без UprogFree, не получиться.
« …как сделать в норме зеленым… »
Дещиця Евгений

По какому состоянию (событию)?
(по журналу любого АРМа, без фильтра).
(есть нюансы в настройках пульта «трансляции»).

Карпов Дмитрий 6 лет 11 месяцев назад

Я повторю - как сделать вариант отображения состояния РИПа RS на БИ или БКИ версий 2.27 норма зеленым, ненорма - незеленым. Желательно пошагово, а не длинной и красиво оформленной ниочемной фразой. Благодарю заранее.

Евгений Дещиця 6 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если ответа от ТП не будет или данный режим не предусмотрен. ТО тогда можно костыль смастерить, при наличии свободных, заглушенных резисторами шс.
Пишем сценарий в М, взять шс на охрану, разрешающее Норма 220, второй шаг снять шс с охраны разрещающее Авария 220. В UprogFree создаем для этих шс свою индикацию, взять горит зеленым, снять моргает красным и присвоить её только этим шс.

6 лет 11 месяцев назад

avatar
У меня вариант две кдл и несколько датчиков адресных, даже  ар 1 не приткнуть.

Евгений Дещиця 6 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ТП бодро ответила, пользуйте UprogFree. На вопрос к какому событию/состоянию привязывать индикатор, задумалась и вот уже неделю молчит  :(

6 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нашёл методу:
в UprogFree в условии включения данной маски ( у меня зелёный) ничего не указывать.
Данный способ, я так понимаю, подходит для любого состояния шс, если его нет в списке UprogFree.

6 лет 11 месяцев назад

avatar
проверил, работает на выходах КПБ.

Евгений Дещиця 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6585 раз

ЗАДАН

6 лет 11 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.