партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)настройки порта в китайском usb-rs232

Курилка (просто трёп) » настройки порта в китайском usb-rs232

Прошу помощи по настройке порта китайского переходника. pprog ни в какую не видит пульт. переходник кстати на pl2303

1 год 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

для начала нужно поискать драйвера

1 год 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Драйвера в первую очередь, самые свежие что есть на prolific/ Определился как положено. Pprog пытается что то искать, да и лампочка передачи данных моргает на адаптере.

1 год 6 месяцев назад

Дайте ссылку на этот переходник. Может это USB to ttl, потому и не работает.

1 год 6 месяцев назад

а разве в с2000м не ttl уровни?

1 год 6 месяцев назад

Нет.

Кузьминов Сергей Владимирович 1 год 6 месяцев назад

глупый конечно, вопрос, но откуда тогда в болидовском ПИ +12/-12 (как по стандарту rs232)?

1 год 6 месяцев назад

преобразователь уровней max232 не даст питания больше юсб

1 год 6 месяцев назад

RS232 лог 1 от -3v до -12v, лог 0 от +3v до +12
TTL лог 1 от +2,4 до +5v лог 0 от 0 до +0,4 (для выхода, для входа чуть шире 2-5 и 0-0,8

Олещенко Игорь Николаевич 1 год 6 месяцев назад

спалибо за разъяснения. разобрался. подпаялся в с2000 после st232 пульт сразу определился. придется на этот адаптер еще и max232 вешать. (а заодно и 485, чтоб уж все в одном)

1 год 6 месяцев назад

У меня китаец,  синий такой не видел ни чего на новых драйвера, установил старые, заработало.

Киселёв Михаил 1 год 6 месяцев назад

а на чем собран? тоже PL?

Моркунцов Алексей Вадимович 1 год 6 месяцев назад

Да на PL собран, марку точную не помню, найду ссылку где заказывал скину.

Киселёв Михаил 1 год 6 месяцев назад

Интересно, гальваническая развязка с китайскими преобразователями будет, так же как на болидовском преобразователе?

Белокопытов Юрий Михайлович 1 год 6 месяцев назад

А если не секрет, чем развязаны болидовские преобразователи? судя по драйверам, у них в основе ft232 (что у 232, что у 485), а вот что дальше? к сожалению под рукой их нет, посмотреть не могу....

Китайский преобразователь USB-RS232 с гальванической развязкой не так-то просто найти. Да и стоить он будет не дешевле Болидовского.

Начинка Болидовского USB-RS232 зависит от года выпуска:
1.До 1 кв. 2013 г.
2. С 2 кв. 2013 г. по 2 кв. 2014 г - на микросхеме FTDI FT232RL
3. С 3 кв. 2014 г - на микросхеме Exar XR21B1411

Я разбирал второй вариант, в нем есть микросхема ADM3251E, гальваническая развязка как раз в этой микросхеме: 
http://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/ADM3251E.pdf

Кузьминов Сергей Владимирович 1 год 6 месяцев назад

ADM3251E - решение идеальное, но дороговатое. 330р. в МСК. плюс PLка - 50р.Хотя все равно дешевле болида...)))

Так я не знаю, потому и спросил. Просто у болида в документации на их преобразователь USB-RS232 написано, что он имеет гальваническую развязку. Вот мне и интересно, а есть ли отличие китайского от болидовского.

1 год 6 месяцев назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

2058 раз

ЗАДАН

1 год 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

USB-RS232

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.