партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажРПИ много точек ретрансляции

Инсталляция, монтаж » РПИ много точек ретрансляции

Приветствую!

Прошу помощи! Суть: Объект имеет С2000М версия 2.07, БКИ, КДЛ - 4 штуки. От этого объекта идет две линии РПИ, соответсветнно каждая со своим мастер РПИ. По одной линии 7 объектов, по другой 6 объектов. Каждый объект состоит из ШПС, КДЛ и порядка 8 извещателей. Подключены объекты через РПИ последовательно с ретрансляцией. Установил настройки пульта и порта в компьютере согласно инструкции к РПИ на:

Таймаут ожидания команд - 1140
Таймаут ожидания запроса 570
Пауза между командами и запросами 30

Подобное и в Пульт С2000м занёс. Приборы вижу по всем линиям РПИ, но UProg невсегда их находит, бывает какой-то не видит при опросе, приходится запускать повторно. Проводная линия RS идёт последовательно, без звёзд, в конце на одном из мастер РПИ стоит джампер. По приборам на удалённых объектах везде с перемычками, т.к. всё равно находятся рядом в одном ШПС.

Система работает жуть как медленно, чтобы раздел взялся нужно ждать порядка 10-20 минут, реакция на ИПР может длиться от 5 до 20 минут, и только после приходит событие пожар. Очень часто вылетают приборы, даже те, которые на проводе.

Скажите пожалуйста как быть, и должна ли быть такая агрофигенная задержка на события при наличии в системе 6 и более точек ретрансляции.
 

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4157 раз

ЗАДАН

6 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-РПИ
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.