партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСП4 без контроля концевых выключателей

Инсталляция, монтаж » СП4 без контроля концевых выключателей

По каким-либо причинам у вас на объекте используются СП4 без контроля состояния концевых выключателей. В качестве описания проблемы привожу цитату из переписки с техподдержкой:

Если в конфигурации С2000-КДЛ есть С2000-СП4, у которых отключен контроль шлейфов КВ (концевых выключателей), то С2000М не может получить ответ на запрос их состояния. Этот режим (запрос состояния) отображается пультом С2000М как «ЗАПРОС…» у КВ и в разделах, их включающих. С2000М продолжает попытки перезапроса состояний концевиков, что сильно замедляет его работу с другими приборами по RS-485. Единственное, в более поздних версиях С2000М предприняты меры, чтобы повторные запросы состояния таких ШС шли с низким приоритетом, поэтому его работа с другими приборами не «умирает» совсем, а лишь замедляется.
Радикально решить эту задачу можно только заменой версии С2000-КДЛ на 2.20, которую планируется выпустить в этом году.

В редких случаях этот режим может отображаться как "нет связи", "некорректный ответ устройства", "обрыв ШС".
В качестве временного решения в конфигурации необходимо удалить из разделов с этими СП4 неиспользуемые шлейфы  концевых выключателей.
Само решение найдено опытным путём.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
И так.
КВ 1 и КВ 2  "без контроля"( в ШС вставлены резюки 8.2 КОм)
В раздел занесено всё . Так же и в уровне доступа указано " управление исполнительным устройством ..."Да"
Пульт версии 2.07 и работает прекрасно. КДЛ 2.14
Только конечно состояние КВ не показывается. Проверено тоже опытным путём.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

Доброго дня!
Сегодня тоже мучался с состоянием Рабочего КВ "Нет связи".техподдержка предложила убрать шлейф Рабочий КВ из раздела, с контролем Исходного состояния все нормально - с контролем состояни и без него. Прокатило. Но самое интересное, что другая СП4/24такой фигней не мается. КДЛ версии 2.13, 2.14.

Панченко Юрий Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

С2000- М вер.2.07. КДЛ вер.2.14. КВ выкорочены 8.2 килограмма.контроль КВ отключен .полёт нормальный уже почти полгода. Может фишка вся в том что у нас с Вами господа вер.2.07, изученное и заюзанное вдоль и поперек,а у Владимира Свет Игоревича что-то более свежее,молодое,неизвестное в плане работы с СП-4 ?

 

Бучель Фёдор Сергеевич 6 лет 10 месяцев назад

А ведь и верно,Фёдор .
Про версию пульта как-то и ....упустили.

состоянием Рабочего КВ "Нет связи"

Но как такое могло появиться ? Может опять что-то я не понял.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

Да, забыл уточнить что эта проблема наблюдается версиях пульта 3.00-02. А на 2.07 таких проблем нет.

Шеркеев Владимир Игоревич 6 лет 10 месяцев назад

Вот тут я не помощник :(. С вер.3.02 и сп4 объектов не было.

Бучель Фёдор Сергеевич 6 лет 10 месяцев назад

Так это, помощи не требуется, я просто поделился опытом.

Шеркеев Владимир Игоревич 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Выскочила у меня такая проблемка: состояние Рабочего КВ и Исходного КВ по всем С2000-СП4 пишет "нет связи", пульт 3.02, кдл 2.14. наверное буду из программы выкидывать

6 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7769 раз

ЗАДАН

6 лет 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.