партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажДИП 34а-03

Инсталляция, монтаж » ДИП 34а-03

Может ли ДИП исп.03 засирать работу всей линии, т.е. КДЛ время от времени переходит в к.з.. Если может, то как его найти?

6 лет 10 месяцев назад

avatar
https://partners.bolid.ru/forum/forum_11510.html

Вопрос ,как под копирку.Кое-какие советы давались здесь.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

ДИП может все, но с таким - в первый раз. проверяйте линию на водичку или пережатость кабеля

Докукин Игорь 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Что значит на водичку? 

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Слэнг "технаря"
1." на водичку"- попадание влаги в извещатель
2." на наводочку"- влияние электромагнитных помех
3." на водочку"- некачественный монтаж самозванными монтажниками
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 пункт подходит), начинали обьект шабашники, а я сейчас разгрибаю!

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Самый гадкий пункт.Можно только предложить: Разобрать всю ДПЛС и вызванивая провода на КЗ собрать всё по-новой.Так и проще и надёжнее получится.Заодно и узнаете по проекту сделано или наплетено,что попало.Потому что разбирая порой"чужой монтаж" иногда сам диву даёшься "   А как это вообще работало?"

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

да любой пункт не фунт изюму. линия кольцо? рвите посередке и смотрите, какое плечо устанет первым. вощем, половинчатый метод вам в руки (если время есть). а если нет - то тупо по всей линии искать монтажные косяки

Докукин Игорь 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

С каждым чужим монтажом я все больше удивлялся творчеству и импровизациям наших людей.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
ага. причем сами иногда и позаковыристей импроизируем :))

Докукин Игорь 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

С этим КДЛ у меня давние счета! Началось с того,что запустили объект, этот кдл проработал 2 недели, на нем 125 адресов ( 3 ипр, а остальное дип). Дплс раскинут "деревом" на котором ещё несколько деревьев! Любая коммутация с дплс приводила к к.з.!  Что я только не делал! Даже заменил 15 Дип, которые звонились в обе стороны! А восстановить кдл можно было, разрывом в любом Дип! Я разделил этот дплс и добавил кдл, все проработало 3 месяца! Сейчас началось, что-то необычное, которое я описал ещё в 1 вопросе, к.з. появляется на 10 секунд и востанавливается!

6 лет 10 месяцев назад

avatar
 Дплс раскинут "деревом" на котором ещё несколько деревьев! Любая коммутация с дплс приводила к к.з.!  

Вариант,но довольно ...слабоправдоподобный.
А что если БРиЗы безобразничают? Если они ,конечно есть,то может попробовать их на время откинуть.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

ну что Вам ответить, Сергей Геннадьевич... разве что поставить хар-рошую песню, тут кроме "все сломать и сделать заново" и на ум ничего не приходит. а кто монтировал, кстати? Вы или посторонние шабашники?

А что если БРиЗы безобразничают?
Артур, в линии со 125ю ИП БРИЗы почти гарантировано перегружают линию плюсом внося дополнительную емкость. я плавал, я знаю :(

Докукин Игорь 6 лет 10 месяцев назад

Игорь.Я с тобой согласен,что лучше всё это оторвать и перетянуть.Но...
Если судить по повествованию,то сигналка новая,и перетягивать...???
Да кто ж это поймёт.Так что искать нужно в том,что уже смонтировано.Если правильно понял,то автор и так уже "раскошелился" на вторую КДЛ.Так сколько же тратится можно ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Бризов нет! И монтировали посторонние!  А на счёт раскинуть все заново, не получится, 80%гипсокартон!

6 лет 10 месяцев назад

avatar
А на счёт раскинуть все заново, не получится, 80%гипсокартон!
не видя обьекта могу сказать только одно - удачи!
кстати, а ручники тоже без бризов? вот в них бы они не помешали бы. хотя с такой топологией - только напалм.

Докукин Игорь 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4628 раз

ЗАДАН

6 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

ДИП-34А-03

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.