партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Интересный случай

Курилка (просто трёп) » Интересный случай

В начале года я установил в магазин отцу ОПС: С2000М, С2000-PGE, Сигнал10, ДИП-34ПА...
Вчера вечером пришло sms-сообщение о пожаре. Отец приезжает в магазин, а там....

А там потоп! В квартире выше прорвало трубу и вода по пустотам в железобетонных плитах начала протекать в отверстия под светильники и пожарные извещатели. В квартире никто не жил, хозяин ее периодически сдавал. Каким-то чудом один из извещателей выдал именно "пожар". Я посмотрел по журналу событий: за 20 минут до сообщения о пожаре были сообщения об отключении извещателей (только не этого, а других). Прибор С2000-PGE я настраивал так, чтобы он передавал только тревоги. Теперь буду перенастраивать и на неисправности. Предлагаю Болиду встроить в пожарные извещатели еще и датчики затопления /*сарказм*/. В общем ущерб оказался минимальным. Пожарные извещатели вечером сняли, просушили, утром установили, - все работоспособные.

11 месяцев 27 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

пффф!

11 месяцев 27 дней назад

Наверняка у вас были случаи и посерьезнее. Я просто первый раз сталкиваюсь с тем, что пожарка сработала из-за затопления.

Кузьминов Сергей Владимирович 11 месяцев 27 дней назад

Я просто первый раз сталкиваюсь с тем, что пожарка сработала из-за затопления
ну тогда у Вас впереди масса открытий чудных :)

Докукин Игорь 11 месяцев 27 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если есть вероятность затопления и прочего, то правильней будет использовать соот-щие датчики, расположенные в нужных местах

11 месяцев 27 дней назад

Это да. У себя дома я так и сделал. И даже установил краны с электроприводом.
Ктож знал что сверху необитаемая квартира.

Кузьминов Сергей Владимирович 11 месяцев 27 дней назад

пару раз склад дорогущей приборной продукции от прорыва отопления (парового) дымари спасали. При том что затопления серьезного как такового не было.

11 месяцев 26 дней назад

Тоже имел место подобный случай, в детском саду, дело было ночью, сторож был "уставши" слегка, так его приехавшие пожарные взбодрили.
Прорвала трубу отопления, пар, сработка.☺

11 месяцев 26 дней назад

За подшивным потолком стоят датчики подключенные к АСПТ.датчики закреплены на металлическую основу крыши.саморезами.дальше надеюсь можно и не рассказывать .всё и так ясно :)

Бучель Фёдор Сергеевич 11 месяцев 26 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

850 раз

ЗАДАН

11 месяцев 27 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.