партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Интересный случай

Курилка (просто трёп) » Интересный случай

В начале года я установил в магазин отцу ОПС: С2000М, С2000-PGE, Сигнал10, ДИП-34ПА...
Вчера вечером пришло sms-сообщение о пожаре. Отец приезжает в магазин, а там....

А там потоп! В квартире выше прорвало трубу и вода по пустотам в железобетонных плитах начала протекать в отверстия под светильники и пожарные извещатели. В квартире никто не жил, хозяин ее периодически сдавал. Каким-то чудом один из извещателей выдал именно "пожар". Я посмотрел по журналу событий: за 20 минут до сообщения о пожаре были сообщения об отключении извещателей (только не этого, а других). Прибор С2000-PGE я настраивал так, чтобы он передавал только тревоги. Теперь буду перенастраивать и на неисправности. Предлагаю Болиду встроить в пожарные извещатели еще и датчики затопления /*сарказм*/. В общем ущерб оказался минимальным. Пожарные извещатели вечером сняли, просушили, утром установили, - все работоспособные.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

пффф!

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Наверняка у вас были случаи и посерьезнее. Я просто первый раз сталкиваюсь с тем, что пожарка сработала из-за затопления.

Кузьминов Сергей Владимирович 6 лет 10 месяцев назад

Я просто первый раз сталкиваюсь с тем, что пожарка сработала из-за затопления
ну тогда у Вас впереди масса открытий чудных :)

Докукин Игорь 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если есть вероятность затопления и прочего, то правильней будет использовать соот-щие датчики, расположенные в нужных местах

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Это да. У себя дома я так и сделал. И даже установил краны с электроприводом.
Ктож знал что сверху необитаемая квартира.

Кузьминов Сергей Владимирович 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

пару раз склад дорогущей приборной продукции от прорыва отопления (парового) дымари спасали. При том что затопления серьезного как такового не было.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тоже имел место подобный случай, в детском саду, дело было ночью, сторож был "уставши" слегка, так его приехавшие пожарные взбодрили.
Прорвала трубу отопления, пар, сработка.☺

6 лет 10 месяцев назад

avatar
За подшивным потолком стоят датчики подключенные к АСПТ.датчики закреплены на металлическую основу крыши.саморезами.дальше надеюсь можно и не рассказывать .всё и так ясно :)

Бучель Фёдор Сергеевич 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3687 раз

ЗАДАН

6 лет 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.