партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажорион про

Инсталляция, монтаж » орион про

Добрый день. Нужна техподдержка. Настраи­ваю скуд. Орион про>­с2000 м>с 2000-2. 
1 Проблема: создал сценарий: сценарий таков,после прик­ладывания карточки считываетель восстана­вливает доступ, приб­ор издает тройной гу­док, а реле выключае­тся на 5 сек. Из этих трех шагов выполня­ется только один, при­бор издает гудок.
2 проблема: после того как создал дверь она в мониторе отоб­ражается как закрытый, все норм. А после перезагрузки монитора он постоянно откры­т. 
Заранее благодарю. 

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Вам верно сказали, что перемудрили малость со сценариями. Нужно просто нормально запрограммировать С2000-2, и всё будет работать без Орион про, и даже без пульта.

Кечаев Алексей Борисович 6 лет 10 месяцев назад

релюшками С2000-2 довольно проблематично управлять, а первой так вообще нельзя, так что сценарий с прямым управлением реле не поможет. Например можно попробовать так: 1-открыть доступ, 2-пауза, 3-восстановить доступ - только это должен быть не шаблонно-созданный сценарий, шаблонный отработает все 3 шага одновременно))

Волков Андрей 6 лет 10 месяцев назад

Я когда то программировал скуд, только там были с2000 -4.  Там я с помощью сценариев все сделал. 
Вот  мне не понятно почему двери не восстанавливаются? Они постоянно открыты. 
Еще не получается выставить время прохода. Реле мгновенно закрывается и открывается. Т.е. еще не получается сделать его нормально замкнутым. 
Я все это настроил в настройках реле. Но без результатов. 

Ibrohim 6 лет 10 месяцев назад

В принципе даже если все шаги отрабатывались одновременно все должно не так работать. 
1 шаг. Считыватель восстанавливает доступ.
2 шаг. Реле выключается на 5 сек. 
У меня шас доступ вообще не востановливается, реле не выключается ( он итак нормально разомкнут). Реле включается и выключается мгновенно (без времени прохода).
 

Ibrohim 6 лет 10 месяцев назад

С2000-2 это не С2000-4 ;) приборы очень даже разные в плане настроек.
выложите ещё текст сценария что ли, чтобы точно понимать, чего хотите и как это пытаетесь сделать

Волков Андрей 6 лет 10 месяцев назад

Сценарий на основе шаблонов. 
1 шаг. Реле выкьючается на 5 сек. 
2 шаг. Считыватель востанавливает доступ. 
И все это я прикрепляю к считывателью, на вкладку доступ предоставлен. Т.е. когда доступ предоставлен (либо с помощью карточки, оператором или кнопкой выход) должен выполнятся сценарий. Реле разрывает цепь питания электрозамка. Реле нормально замкнутый.

Ibrohim 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

Уточните, какую задачу/цель вы решаете?

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Нужно чтобы дверь открывалась при прикладывании карточки. Реле на приборе размыкает цепь электрозамка. По сценарию после того как доступ разрешен реле выключается на 5 сек. Потоом дверь должен восстановливатся. 

Ibrohim 6 лет 10 месяцев назад

жэсть. а кто вам этот вариант реализации СКУД подсказал? всё на много проще. Сценарий это дополнительные (более сложные) последовательности действий - программы, которые выполняются по определенным событиям.
Для открытия двери/замка при предъявлении карточки ОрионПро в принципе не нужен, это умеет сам С2000-2.
Внимательно посмотрите вебинар по С2000-2 (СКУД) - из нескольких частей (это на официальном сайте.
Там рассказано всё от самого начала.

Заварзин Сергей 6 лет 10 месяцев назад

Вы думаете, что я просто так мучаюсь. Я знаю что прибор сам может все это делать, у меня там не один прибор. Мне нужно мониторить все  это круглосуточно

Ibrohim 6 лет 10 месяцев назад

Без надобности я бы не стал заморачиватся с Орионом. Тем более удовольствие не дешевое. 

Ibrohim 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нужно чтобы дверь открывалась при прикладывании карточки. Реле на приборе размыкает цепь электрозамка. По сценарию после того как доступ разрешен реле выключается на 5 сек. Потоом дверь должен восстановливатся

C2000-2 сделает это без сценария. Не понятно, в чем ваша проблема?

6 лет 10 месяцев назад

avatar
И так и так не получается, на "монитор" дверь всегда открыта. Реле постоянно разомкнуть. Время прохода 0 секунд а не 5 сек.  Хотя я все это в настройках указал.

Ibrohim 6 лет 10 месяцев назад

Конфиг С2000-2 выложить можете?

Морковкин Сергей Михайлович 6 лет 10 месяцев назад

Сейчас не смогу, разве что завтра. 
А разве когда прибор находится под пультом, и АРМ конфигурация прибора влияет на что то?

Ibrohim 6 лет 10 месяцев назад

Прибор управляет своими дверями, а орион и пульт считывают информацию...

Морковкин Сергей Михайлович 6 лет 10 месяцев назад

Если монитор перегружен объектами и событиями он может просто неуспеть отрисовать... хотя у нас, если посмотреть на турникеты, там вполне себе такая бодрая цветомузыкодискотека при начале-конце смен.
Но, как-то замечал, что дверь не всегда быстро отрисовывает изменение состояния.
Так и не понял цель, которую вы пытаетесь достигнуть.

Заварзин Сергей 6 лет 10 месяцев назад

В данной ситуации Монитор по какому событию рисует состояние двери?

А разве когда прибор находится под пультом, и АРМ конфигурация прибора влияет на что то?
У Болида, параметры прописанные в приборе всегда были приоритетнее централизованного управления, что логично - обрыв связи и все встали перед дверью.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Нет монитор не перезагружен, а двери показывают состоянию "открыто" без каких либо событий. Вот перезагружаю монитор или всю систему а двери в состоянии "открыто". 

Ibrohim 6 лет 10 месяцев назад

Цель очень проста. Приложил карточку дверь открылась, нажал кнопку "выход" дверь открылась. И все это нужно мониторит. Для этого купили пульт с 2000 м, ПО ключь на 10 приборов. 
А проблема как уже говорил,
1. реле которая размыкает цепь питания электрозамка постоянно выключен. 
2 это ж реле не дает время прохода. Он включается и выключается мгновенно. 
3. На мониторе состояние двери постоянно "открыто"

Ibrohim 6 лет 10 месяцев назад

Есть teamviewer? Можно подключиться, глянуть?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

На данный момент нет такой возможности. Я сейчас не на обьекте.  А можно когда туда поеду напишу вам?

Ibrohim 6 лет 10 месяцев назад

Конечно. В личку можно, если что созвонимся.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Можно завтра на личку скину?

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Скидывай

Морковкин Сергей Михайлович 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

моментальное открывание и закрывание двери происходит скорее всего из за датчика открытия двери, по этой же причине дверь в "мониторе" всегда открыта, и еще проверте галочки передачи информации "дверь закрыта, дверь открыта, взлом"

6 лет 10 месяцев назад

avatar
так же как и Сергей Петрович, я не пойму для чего сценарии??????
 

Воропаев Николай Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

А у меня нет датчика открывание двери. А система   без сценариев  и с сценариями   не работает. Сами приборы автономно работают. а с орион нет. Без сценариев как делается? в настройках реле указывается тактика реле и задается время прохода? я и так пробовал.

Ibrohim 6 лет 10 месяцев назад

версия орион про какая?
 

Воропаев Николай Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

1.20.1.156. 

Ibrohim 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нет датчика, нет и отоброжения положения двери.
Геркон стоит копейки, установите и будет счастье на планах.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
я настроил еще одну такую систему. Правда там с2000-4. и они без герконов отлично работают. после отрывания двери она автоматически восстанавливаются. 

Ibrohim 6 лет 10 месяцев назад

ну, прямо буря в стакане. крепкий орешек попался. :)
в с2000-4, в отличии от с2000-2, есть маленькая галочка - "автоматически формировать проход"
В С2000-2 такого нет.
Для этого мы городили огород с заведение реле (будьто-бы замок) на датчик открытия двери - костыль, но работает до сих пор. используется для организации учета рабочего времени в зоне с открытым доступом (сотрудники сами рады пораньше приложить пропуск-начинается рабочий день и при уходе непременнно надо приложиться, иначе скажут -свалил пораньше).

Заварзин Сергей 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

сори, уменя 1.12.2, но я думаю, что для простой работы СКУД вам нужно удалить все сценарии (они не нужны), корректно настроить приборы и ПО, поставить герконы на двери и собирать инфу со всех контроллеров.
у меня 110 точек доступа, сценарии я использую только для открывания всех дверей при пожаре и автоматического взятия - снятия разделов

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

насколько я помню в с2000-2 есть галочка использовать датчик прохода, которую можно убрать и не ставить СМК, но тогда система только для доступа, а не для УРВ

6 лет 10 месяцев назад

avatar
да, точно же! просто у нас для этого используются только старые контролеры до версии 2.0.

Заварзин Сергей 6 лет 10 месяцев назад

Разве УРВ не ведется по данным считывателя? Смк показывает дверь открыта или нет. Ведь считыватель дает информацию кто проходил??? Смк не проблема. Сделаем.
Проблема с реле. На реле указываю время прохода, но реле переключается мгновенно??.

Ibrohim 6 лет 10 месяцев назад

УРВ это отчет, который в зависимости от настроек отмечает:
Начало рабочего дня - вход в зону доступа, это событие "Проход" и оно должно быть сформировано ОрионПро. ОрионПро понимает, что сотрудник, которому принадлежит карточка, вошел в назначенную зону только когда ему об этом сказал контролер доступа, к считывателям привязаны зоны доступа в приборе (и при этом не перепутаны вход и выход).
В полноценной схеме так
То есть прибор прочитав код карты (событие - идентификатор хозоргана, на считывателе, который ведёт в зону 99),
потом разрешает проход/охранник жмет кнопку "Вход" (событие проход разрешён, на считывателе, который ведёт в зону 99),
потом хлопнул дверью (смк на датчике прохода) - попал в зону 99 (событие проход, на считывателе, который ведёт в зону 99) 
при этом каждая зона имеет свой номер  и если есть неточности человек может войти на работу, но не выйти, если на выходе из зоны, где отмечается, что "он на работе" не правильно привязаны номера зон, в частности часто путается внешний мир и выход из зоны учета рабочего времени.

 

Заварзин Сергей 6 лет 10 месяцев назад

сотрудник может иметь несколько карт доступа и в отчеты урв  записываются проходы относительно сотрудника.
сценариями управлять временем управления реле - неправильно.
нарисуй облака - периметр и корпуса и кабинеты и пропиши из в контролеры, остальное уже проще прописываешь в отдельных уровнях доступа (которые специально для УРВ)

Заварзин Сергей 6 лет 10 месяцев назад

совершенно верно, для УРВ необходимо событие "проход" (факт прохода), событие "доступ предоставлен" не стартует начало рабочего дня

Воропаев Николай Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

СМК показывает открыта или закрыта дверь, и еще формирует событие проход

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5424 раза

ЗАДАН

6 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.