партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажорион про

Инсталляция, монтаж » орион про

Добрый день. Нужна техподдержка. Настраи­ваю скуд. Орион про>­с2000 м>с 2000-2. 
1 Проблема: создал сценарий: сценарий таков,после прик­ладывания карточки считываетель восстана­вливает доступ, приб­ор издает тройной гу­док, а реле выключае­тся на 5 сек. Из этих трех шагов выполня­ется только один, при­бор издает гудок.
2 проблема: после того как создал дверь она в мониторе отоб­ражается как закрытый, все норм. А после перезагрузки монитора он постоянно откры­т. 
Заранее благодарю. 

10 месяцев 24 дня назад

Вам верно сказали, что перемудрили малость со сценариями. Нужно просто нормально запрограммировать С2000-2, и всё будет работать без Орион про, и даже без пульта.

Кечаев Алексей Борисович 10 месяцев 23 дня назад

релюшками С2000-2 довольно проблематично управлять, а первой так вообще нельзя, так что сценарий с прямым управлением реле не поможет. Например можно попробовать так: 1-открыть доступ, 2-пауза, 3-восстановить доступ - только это должен быть не шаблонно-созданный сценарий, шаблонный отработает все 3 шага одновременно))

Волков Андрей 10 месяцев 23 дня назад

Я когда то программировал скуд, только там были с2000 -4.  Там я с помощью сценариев все сделал. 
Вот  мне не понятно почему двери не восстанавливаются? Они постоянно открыты. 
Еще не получается выставить время прохода. Реле мгновенно закрывается и открывается. Т.е. еще не получается сделать его нормально замкнутым. 
Я все это настроил в настройках реле. Но без результатов. 

Ibrohim 10 месяцев 23 дня назад

В принципе даже если все шаги отрабатывались одновременно все должно не так работать. 
1 шаг. Считыватель восстанавливает доступ.
2 шаг. Реле выключается на 5 сек. 
У меня шас доступ вообще не востановливается, реле не выключается ( он итак нормально разомкнут). Реле включается и выключается мгновенно (без времени прохода).

С2000-2 это не С2000-4 ;) приборы очень даже разные в плане настроек.
выложите ещё текст сценария что ли, чтобы точно понимать, чего хотите и как это пытаетесь сделать

Волков Андрей 10 месяцев 23 дня назад

Сценарий на основе шаблонов. 
1 шаг. Реле выкьючается на 5 сек. 
2 шаг. Считыватель востанавливает доступ. 
И все это я прикрепляю к считывателью, на вкладку доступ предоставлен. Т.е. когда доступ предоставлен (либо с помощью карточки, оператором или кнопкой выход) должен выполнятся сценарий. Реле разрывает цепь питания электрозамка. Реле нормально замкнутый.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

Уточните, какую задачу/цель вы решаете?

10 месяцев 23 дня назад

Нужно чтобы дверь открывалась при прикладывании карточки. Реле на приборе размыкает цепь электрозамка. По сценарию после того как доступ разрешен реле выключается на 5 сек. Потоом дверь должен восстановливатся. 

жэсть. а кто вам этот вариант реализации СКУД подсказал? всё на много проще. Сценарий это дополнительные (более сложные) последовательности действий - программы, которые выполняются по определенным событиям.
Для открытия двери/замка при предъявлении карточки ОрионПро в принципе не нужен, это умеет сам С2000-2.
Внимательно посмотрите вебинар по С2000-2 (СКУД) - из нескольких частей (это на официальном сайте.
Там рассказано всё от самого начала.

Заварзин Сергей Петрович 10 месяцев 23 дня назад

Вы думаете, что я просто так мучаюсь. Я знаю что прибор сам может все это делать, у меня там не один прибор. Мне нужно мониторить все  это круглосуточно

Без надобности я бы не стал заморачиватся с Орионом. Тем более удовольствие не дешевое. 

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нужно чтобы дверь открывалась при прикладывании карточки. Реле на приборе размыкает цепь электрозамка. По сценарию после того как доступ разрешен реле выключается на 5 сек. Потоом дверь должен восстановливатся

C2000-2 сделает это без сценария. Не понятно, в чем ваша проблема?

10 месяцев 23 дня назад

И так и так не получается, на "монитор" дверь всегда открыта. Реле постоянно разомкнуть. Время прохода 0 секунд а не 5 сек.  Хотя я все это в настройках указал.

Конфиг С2000-2 выложить можете?

Морковкин Сергей Михайлович 10 месяцев 23 дня назад

Сейчас не смогу, разве что завтра. 
А разве когда прибор находится под пультом, и АРМ конфигурация прибора влияет на что то?

Прибор управляет своими дверями, а орион и пульт считывают информацию...

Если монитор перегружен объектами и событиями он может просто неуспеть отрисовать... хотя у нас, если посмотреть на турникеты, там вполне себе такая бодрая цветомузыкодискотека при начале-конце смен.
Но, как-то замечал, что дверь не всегда быстро отрисовывает изменение состояния.
Так и не понял цель, которую вы пытаетесь достигнуть.

Заварзин Сергей Петрович 10 месяцев 23 дня назад

В данной ситуации Монитор по какому событию рисует состояние двери?

А разве когда прибор находится под пультом, и АРМ конфигурация прибора влияет на что то?
У Болида, параметры прописанные в приборе всегда были приоритетнее централизованного управления, что логично - обрыв связи и все встали перед дверью.

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 23 дня назад

Нет монитор не перезагружен, а двери показывают состоянию "открыто" без каких либо событий. Вот перезагружаю монитор или всю систему а двери в состоянии "открыто". 

Цель очень проста. Приложил карточку дверь открылась, нажал кнопку "выход" дверь открылась. И все это нужно мониторит. Для этого купили пульт с 2000 м, ПО ключь на 10 приборов. 
А проблема как уже говорил,
1. реле которая размыкает цепь питания электрозамка постоянно выключен. 
2 это ж реле не дает время прохода. Он включается и выключается мгновенно. 
3. На мониторе состояние двери постоянно "открыто"

Есть teamviewer? Можно подключиться, глянуть?

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 23 дня назад

На данный момент нет такой возможности. Я сейчас не на обьекте.  А можно когда туда поеду напишу вам?

Конечно. В личку можно, если что созвонимся.

Тремасов Константин Александрович 10 месяцев 23 дня назад

Можно завтра на личку скину?

10 месяцев 23 дня назад

Скидывай

моментальное открывание и закрывание двери происходит скорее всего из за датчика открытия двери, по этой же причине дверь в "мониторе" всегда открыта, и еще проверте галочки передачи информации "дверь закрыта, дверь открыта, взлом"

10 месяцев 22 дня назад

так же как и Сергей Петрович, я не пойму для чего сценарии??????

Воропаев Николай Николаевич 10 месяцев 22 дня назад

А у меня нет датчика открывание двери. А система   без сценариев  и с сценариями   не работает. Сами приборы автономно работают. а с орион нет. Без сценариев как делается? в настройках реле указывается тактика реле и задается время прохода? я и так пробовал.

Ibrohim 10 месяцев 22 дня назад

версия орион про какая?

1.20.1.156. 

Нет датчика, нет и отоброжения положения двери.
Геркон стоит копейки, установите и будет счастье на планах.

10 месяцев 22 дня назад

я настроил еще одну такую систему. Правда там с2000-4. и они без герконов отлично работают. после отрывания двери она автоматически восстанавливаются. 

ну, прямо буря в стакане. крепкий орешек попался. :)
в с2000-4, в отличии от с2000-2, есть маленькая галочка - "автоматически формировать проход"
В С2000-2 такого нет.
Для этого мы городили огород с заведение реле (будьто-бы замок) на датчик открытия двери - костыль, но работает до сих пор. используется для организации учета рабочего времени в зоне с открытым доступом (сотрудники сами рады пораньше приложить пропуск-начинается рабочий день и при уходе непременнно надо приложиться, иначе скажут -свалил пораньше).

Заварзин Сергей Петрович 10 месяцев 22 дня назад

сори, уменя 1.12.2, но я думаю, что для простой работы СКУД вам нужно удалить все сценарии (они не нужны), корректно настроить приборы и ПО, поставить герконы на двери и собирать инфу со всех контроллеров.
у меня 110 точек доступа, сценарии я использую только для открывания всех дверей при пожаре и автоматического взятия - снятия разделов

10 месяцев 22 дня назад

насколько я помню в с2000-2 есть галочка использовать датчик прохода, которую можно убрать и не ставить СМК, но тогда система только для доступа, а не для УРВ

10 месяцев 22 дня назад

да, точно же! просто у нас для этого используются только старые контролеры до версии 2.0.

Разве УРВ не ведется по данным считывателя? Смк показывает дверь открыта или нет. Ведь считыватель дает информацию кто проходил??? Смк не проблема. Сделаем.
Проблема с реле. На реле указываю время прохода, но реле переключается мгновенно??.

УРВ это отчет, который в зависимости от настроек отмечает:
Начало рабочего дня - вход в зону доступа, это событие "Проход" и оно должно быть сформировано ОрионПро. ОрионПро понимает, что сотрудник, которому принадлежит карточка, вошел в назначенную зону только когда ему об этом сказал контролер доступа, к считывателям привязаны зоны доступа в приборе (и при этом не перепутаны вход и выход).
В полноценной схеме так
То есть прибор прочитав код карты (событие - идентификатор хозоргана, на считывателе, который ведёт в зону 99),
потом разрешает проход/охранник жмет кнопку "Вход" (событие проход разрешён, на считывателе, который ведёт в зону 99),
потом хлопнул дверью (смк на датчике прохода) - попал в зону 99 (событие проход, на считывателе, который ведёт в зону 99) 
при этом каждая зона имеет свой номер  и если есть неточности человек может войти на работу, но не выйти, если на выходе из зоны, где отмечается, что "он на работе" не правильно привязаны номера зон, в частности часто путается внешний мир и выход из зоны учета рабочего времени.

сотрудник может иметь несколько карт доступа и в отчеты урв  записываются проходы относительно сотрудника.
сценариями управлять временем управления реле - неправильно.
нарисуй облака - периметр и корпуса и кабинеты и пропиши из в контролеры, остальное уже проще прописываешь в отдельных уровнях доступа (которые специально для УРВ)

совершенно верно, для УРВ необходимо событие "проход" (факт прохода), событие "доступ предоставлен" не стартует начало рабочего дня

СМК показывает открыта или закрыта дверь, и еще формирует событие проход

10 месяцев 22 дня назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1372 раза

ЗАДАН

10 месяцев 24 дня назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.