партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНесоответствие данных о конфигурации приборов

Эксплуатация » Несоответствие данных о конфигурации приборов

Всем здравствуйте.
Столкнулся сегодня с одной проблемой. Стоит ОрионПРО 1.20.1, собран СКУД на С2000-2 вер. 2.1.
У определенного сотрудника был доступ в помещение без ограничений аж до 2050-го года. Но в определенное время он туда не попал.  По событию написано " *Запрет доступа ". С учетом "звездочки" (*) я понял что имеется какое то несоответствие, но какое не уточняется. Посмотрел в контроллер - действительно стоял запрет.
Как такое произошло для меня загадка, причем данные в контроллер вручную никто не вносит. Единственное что на ум приходит - это что Орион хранит недействительный дамп конфигурации прибора. Есть по этому поводу у кого нибудь мысли интересные?

В итоге я просто перезаписал ключи, аж у всех контроллеров на линии (тут я случайно...), и показывать стало везде правильно.

Не подскажете, можно ли выполнять считывание конфигурации всех (или определенных) приборов по расписанию?

6 лет 10 месяцев назад

avatar
двойной щелчок по (*) и несоответствие уже уточнено ;)
а в АБД никто не полазил? оттуда данные намного быстрее в контроллер попадают

Волков Андрей 6 лет 10 месяцев назад

двойной щелчок по (*) и несоответствие уже уточнено

"Нет прав" - ну оно и логично - в контроллере действительно их небыло, но узнал я это когда залез напрямую в него.
а в АБД никто не полазил? оттуда данные намного быстрее в контроллер попадают

Да, но данные в контроллер так и не попали - АБД думало что ключ там записан.

Бабаев М. А. 6 лет 10 месяцев назад

Мысли есть.
Первая.
Что целостность пакетов при передаче от ядра опроса контроллеру никак не проверяется. Компьютер дал команду записать карте уровень доступа 1, контроллера записал уровень доступа 0 и всем по барабану. 
Но у вас же карта работала-работала, и вдруг перестала.
И теперь вторая.
Что в самом контроллере битик перещёлкнулся. А почему нет... 
Ну и операторские приколы нельзя со счетов сбрасывать - случайно что-то сделали с картой, восстановить восстановили, в 40 контроллеров загрузилось нормальной - в сорок первый ядро опроса писало, а ничего не прописалось.
И вы поосторожнее с перезаписью :) Долго вся ветка прописывалась? Это свой чудесный алгоритм, что удаляются все ключи и потом заносится первый во все контроллеры, второй во все, а состема не пашет - так вот, Болид от него уйти никуда не может.

Андрей, Ростов на Дону 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5219 раз

ЗАДАН

6 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про
С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.