партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЗапараллеливание выходов источника питания в ШПС-24

Инсталляция, монтаж » Запараллеливание выходов источника питания в ШПС-24

Здравствуйте.
Помогите в таком вопросе, имеется шкаф «ШПС-24» с аккумуляторами, в него устанавливаются: С2000-ПИ (Iп=60мА), С2000-КДЛ (Iп=170мА), С2000-КПБ (Iп=100мА + Iнагрузки=580мА). Согласно техпаспорта на «ШПС-24» каждый выход источника питания можно нагрузить на 400мА, а суммарный 2А, тогда получается, что указанная мной комплектация шкафа не сможет работать (С2000-КПБ)? Или можно запараллелить 2 или 3 выхода источника питания, и тогда все будет нормально? И вообще можно ли параллелить выхода у источника питания?
Заранее благодарю. С уважением.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Всё  у Вас будет работать.
Если в ШПС всего -навсего КДЛ +КПБ ..и возникают сомнения ?
То зачем тогда такой ШПС вообще нужен.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

« …И вообще можно ли параллелить выхода у источника питания?... »
  Мажухно Владимир Валерьевич

Всё зависит от типа «источника питания».
 
Если очень кратко и без теории, то импульсные бп – нет, «трансформаторные» - да.
Но есть исключения!

Карпов Дмитрий 6 лет 10 месяцев назад

А если "чуточку теории",так как никогда не вникал в это дело.
Если "запараллелить" питалово,то что.? От этого что ли ток увеличится ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

Всё зависит от того, что подразумевается под «питалово».

Карпов Дмитрий 6 лет 10 месяцев назад

 имеется шкаф «ШПС-24» с аккумуляторами

"питалово"-конечно грубо,но источник питания один.Что там параллелить ? Больше того,что может выдать источник питания,он всё равно не выдаст.А если считать,что выдаёт он 2 Ампера,то и половины не набирается. 
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

Применительно к «ШПС-24», конечно не имеет смысла.
 
Применительно к - «трансформаторные», есть варианты.

Карпов Дмитрий 6 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Здравствуйте! Всем большое спасибо за ответы.
У меня возникло сомнение из-за того что в РЭ на ШПС-24 написано что каждый выход у его источника питания можно нагрузить на 0,4А, а я как вы поинмаете подключая КПБ и его нагрузки (табло и сирены) к одному выходу уже перегружаю получается :-(
Вот я и хотел так сказать развеять свои сомнения, если это реально.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вопрос: Здравствуйте! для шкафа ШПС-24 указано, что максимальный ток по одному выходу 24 В – 0,4 А. Мне нужно подключить  С2000-КПБ с сумарной нагрузкой в тревожном режиме 0,532 А. Могу ли я запитать КПБ сразу от двух входов ШПС-24. Можно ли так суммировать выходы для других блоков питания и бзк, бзк исп.01

Пт 18.11.16 16:18
Решение по обращению #54665
Допускается объединение не более 2-х выходов питания в ШПС-24, БЗК и БЗК исп.01.

Решение: на схеме в проекте подключил от 2-х выходов и добавил пояснение: "Подключение 24 В прибора SC3 "C2000-КПБ" произвести от двух выходов 24 В блока "БК-24". "​


 

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Относительно БЗК, уточнение.
БЗК не является блоком питания (источником питания), это блок защиты.
Хотя в этикетке (БЗК АЦДР.426475.002-01 ЭТ Изм.8 АЦДР.5733-16 от 02.08.2016) указывается:
« ....2.1.4  Для  увеличения  выходного  тока  до  1,2 А  (для  исп.01)  и  до  2 А  (для  исп.02) допускается параллельное соединение двух каналов БЗК.... ».
На объекте пуско-наладки (в реальном режиме), параллелил 4 канала БЗК (они тождественны), с тестовой проверкой, всё работало исправно.

Карпов Дмитрий 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Атпаев Тимур
спасибо за ответ.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Скажите, пожалуйста, в этикетке на БЗК указано, что можно запараллелить две выходные линии. А более 2-х уже не рекомендуется?

5 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5262 раза

ЗАДАН

6 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

ШПС-24

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.