партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияРупор-200

Эксплуатация » Рупор-200

На "Рупор-200" светится оранжевый индикатор "неисправность". Светодиод на плате моргает с паузой 1 сек. вероятная причина "ошибка внутренней памяти" стр.43 руководства пользователя. Что это может быть и как устранить?? Спасибо!!

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Добрый день!
Прибор подключен к пульту С2000М? Если не подключен тогда все правильно. Это момент описан в РЭ пункт 5 (стр.19).

Смирнов Андрей Валерьевич 6 лет 9 месяцев назад

Спасибо!! Будем смотреть!!

Симопуло Максим Борисович 6 лет 9 месяцев назад

Рупор подключён к пульту С2000-М!!

Симопуло Максим Борисович 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Андрей Валерьевич!
Ситуация примерно такая же.Но..2 Рупора 200 подключены к пульту 2.07.После перехода на АКБ и возвратом на 220 вольт  на одном из Рупоров 200 "Неисправность" мигает оранжевым цветом,на другом нет.
Думали на АКБ.Меняли местами.Результат тот же.Лечится тем ,что повторно отключали,а затем включали основное питание. "Неисправность" ушла.На пульт никакой информации не поступило.Такое чувство,что Рупор 200 не с первого раза понял то,что работает уже от 220 вольт. 
 

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Мы тоже думали на АКБ, но поставив новые - неисправность осталась!!

Симопуло Максим Борисович 6 лет 9 месяцев назад

Максим Борисович.У нас немножко разные ситуации .Если у Вас светодиод "моргает",то у меня "горит" оранжевым цветом.Но что это за неисправность ? Определить не могу,так как информации на пульте нет.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Артур, добрый день!
О каком именно СИД идет речь? Если о СИД "Неисправность", то у него два состояния - "светится" или "не светится", он не должен "моргать". И еще - какая версия прибора у Вас?

Смирнов Андрей Валерьевич 6 лет 9 месяцев назад

Андрей Валерьевич.Я Вам лучше в личку конфигу пульта скину.Я так и не могу понять ,что за версия.Но монтаж был ровно 2,5 года назад и пульт был абсолютно новый.Претензий к Рупорам 200 нет.Работают .как надо.Вот только после отключения и восстановления основного питания,восстанавливаются как-то по-разному.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Артур боюсь в конфиге пульта версию Рупор-200 (правильно) я не увижу. Если у Вас есть Аудио Сервер, тогда лучше в нем посмотреть информацию о Рупорах.

Смирнов Андрей Валерьевич 6 лет 9 месяцев назад

Артур и еще один вопрос - пульт не сообщает о потере связи с Рупорами? Рупора вообще в пульте видны?

Смирнов Андрей Валерьевич 6 лет 9 месяцев назад

Рупора в пульте видны .Но версии не видно. Аудио Сервера  нет. Не сохранил.
Особого опыта работы с ними нет.Но одно помню,что всё делалось одинаково.Что в одном Рупоре ,то и в другом. Это был так сказать первый опыт. И довольно удачный.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Версию Рупора можно посмотреть на плате прибора.

Малозёмов Константин Вячеславович 6 лет 9 месяцев назад

Конечно,Константин. Так и сделаю,но не раньше уже середины будущего месяца,когда с ТО поеду.
И вот ещё какой вопрос.А можно ли программу Аудио Сервер как-то в "габаритах" уменьшить?,А то у меня нетбук и работать с ней не совсем удобно.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Артур, доброе утро!
К сожалению работы в данном направлении по данной версии ПО не ведутся. Если делать совсем маленькое рабочее окно то становятся не читаемыми данные. Вроде как в последней версии (лежит на сайте компании) работы проводились по оптимизации экрана под маленькие разрешения, но утверждать не могу. А вот с Рупорами (их версией) надо посмотреть. Возможно перепрошивка на другую версию решит вашу проблему (на версии 1.0.47 небольшой процент приборов имел проблему, описанную Вами).

Смирнов Андрей Валерьевич 6 лет 9 месяцев назад

Возможно перепрошивка на другую версию решит вашу проблему (на версии 1.0.47 небольшой процент приборов имел проблему, описанную Вами).


Андрей Валерьевич. Было принято решение всё пока оставить в прежнем виде.Так как это даже проблемой назвать нельзя."Щёлкнуть " автоматом не один раз ,а 2 раза-это не проблема. "Повторное включение" даже в электрике применяется. Тем более,что Рупор 200 и сложный и мнгофункциональный прибор..
И простят меня производители другого оборудования,но если все приборы мы любовно называем "железками",то Рупор 200...это пожалуй ..металлургический завод.





 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Большое спасибо производителю за "Аудио Сервер 1.0 266
Теперь проблема с "малыми мониторами" нетбуков решена.Теперь программу можно "подогнать" под любые размеры.
И установка нового "Аудио Сервера" очень удивила. Сначала нужно навсегда распрощаться со старой версией,и только потом установить новую.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Я рад, что теперь Вы сможете полноценно пользоваться ПО. По поводу удаления - есть такой момент. Но там удаляются только исполняемые файлы, пользовательская база сохраняется полностью.

Смирнов Андрей Валерьевич 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5562 раза

ЗАДАН

6 лет 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Рупор-200

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.