партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПроблема с RS485

Эксплуатация » Проблема с RS485

Система контроля доступа. С-2000М, С2000-2, Proxy, "ОрионПРО". Топология "звезда", шлейфы не более 100 м. Все точки доступа работают нормально, но... На одном из шлейфов (3 прибора) последний в шлейфе не читается в ни в "Орионе", ни в прогах. При подключении напрямую к пульту - читается. Замена кабеля между ним и предпоследним прибором результата не дала. Подскажите - где копать?

9 лет 1 месяц назад

avatar
"На одном из шлейфов (3 прибора) последний в шлейфе не читается в ни в "Орионе", ни в прогах. При подключении напрямую к пульту - читается."

Как подключен компьютер? через С2000М? или через какой другой преобразователь интерфейса?

Песков Игорь Александрович 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Поясните, что означает не читается.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Система его "не видит". Не катастрофично, конечно, но каждый раз лазить за потолок с ноутом для перепрошивки....

Зайков Андрей Александрович 9 лет 1 месяц назад

Не видит и не читается - что это означает в терминах системы? Пульт же не говорит вам человеческим голосом, что мол я не вижу шлейф)

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

При входе в систему прогами прибор не обнаруживается

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В "Орионе", соответственно, нет ответа

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Посмотрите топология звезда

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо! Схему звезды я знаю. Спасибо службе поддержки - аппаратный вопрос тоже отпал. Как часто случается - человеческий "хитростный" фактор. При монтаже ребята "забыли" первый прибор в шлейфе и потом тупо сделали ответвление на "скрутке" без ПИ. Проблему пока не решил из-за недостатка времени, но "засаду" обнаружил - уже хорошо, буду делать "петлю", чтобы создать нормальный шлейф. О результатах сообщу.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если шлей не более 100м то ПИ не требуется!Посмотри адреса приборов может они одинаковые,из-за этого и не видит.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3979 раз

ЗАДАН

9 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.