партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажАСПТ, тушение и глюк

Инсталляция, монтаж » АСПТ, тушение и глюк

Доброго времени суток товарищи.Закавыка поставившая меня в тупик такая:
Есть АСПТ вер.3.52 к ней четыре КПБ по второму интерфейсу, плюс БЗС, РИП-24, БЗК чтобы питать КПБ. Собиралось несколькими шкафами. Каждый шкаф - вышеописанный набор (всего два таких), и несколько шкафов с КДЛ и просто пожаркой. Когда собрали на базе, каждую установку проверили локально, одно АСПТ затем второе и ПС. Привезли на объект за 400 км, смонтировали, добавилось табло БКИ 2.27 и ПТ 2.50,С2000-М 3.02. На КПБ стоят имитаторы.Собрали всё в кучку и начались непонятки с АСПТ. При имитации сработки шлейфов всё отлично, начинается отсчёт задержки пуска, затем пуск, через несколько секунд происходит сброс прибора, причём тушение идёт и примерно через каждые 10-15 секунд происходит сброс прибора. Прибор на нажатие кнопок не реагирует. Отключаю пульт - АСПТ работает штатно. Даже подключил старый пустой пульт 2.50, таже история - глюк.
Может быть я ошибся где-то с программой. Но вот уже да дня тренирует меня система, а толку нет. кто чем может, буду весьма признателен. Надеюсь это я где-то лоханулся в программе, новые приборы сложно получить.
PS: АСПТ изначально были 3.51 и перебиты на 3.52. Пробовал откатить на 3.51, не даёт, пишет ошибка то-ли кода, то-ли файла, не запомнил простите.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Возможно не хватает питание на запуск всей системы в целом. АКБ в норме. Из-за этого и происходит сброс прибора.
Конфигурацию покажите.Если возможно...

Сергей.Ш 6 лет 10 месяцев назад

. . При имитации сработки шлейфов всё отлично, начинается отсчёт задержки пуска, затем пуск, через несколько секунд происходит сброс прибора, причём тушение идёт и примерно через каждые 10-15 секунд происходит сброс прибора. Прибор на нажатие кнопок не реагирует. Отключаю пульт - АСПТ работает штатно

Сергей.Тут скорее всего дело не в конфиге,а в чём-то другом.Если идёт "сброс прибора",то скорее всего теряется напруга.А это уже совсем другое дело. Тем более ,что сам прибор начинает "терять кнопки".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 10 месяцев назад

Спасибо что ответили. Конфигурацию пока скинуть не могу, позже обязательно. Инет не всегда удобно доступный. А пока пару дней ещё потренируюсь. О результатах позже сообщу, если что-то нарою конечно. А то ведь могут послать более продвинутого программера чем я. Забыл совсем, здесь ключевая фраза, что без пульта работает хорошо, значит всё-таки кнфиг накосячил.

Петренко Виталий Викторович 6 лет 9 месяцев назад

 Но вот уже да дня тренирует меня система, а толку нет. 

 значит всё-таки кнфиг накосячил.

Тогда вот такой совет. На третий день перестаньте искать ошибку в уже созданной конфиге пульта."Очистите" его и сделайте всё заново.
И самое главное(что является главным нашим "бичом")...не спешите.
Если же конфига "громоздкая",то не спешите "рисовать" всё и сразу.Сначало запустите одно,потом второе,затем третье.И так (малыми шагами) всё и получится так ,как надо.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Столкнулся с аналогичной проблемой ! До обновления прошивки тушение работало. Лампочки подключенные на выходы КПБ загорались. Поддался на настоятельную рекомендацию "Болида" обновить прошивку и получил большую проблему ! Через два дня сдача объекта МЧС! 14 штук С2000-АСПТ не работают !!!(((((((

Шабалин Евгений Борисович 6 лет 9 месяцев назад

Судя по ответу ниже, вам должно быть легче... от того что виновный будет наказан. Вам же легче, не так ли?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Легче станет если проблема решится завтра до обеда. Повторный вызов ИПЛ обойдется в 19Крублей. В случае завтрашнего решения проблемы готов ходатайствовать о снисхождении в наказании виновного.)

Шабалин Евгений Борисович 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Такая-же беда. А как написано было! "Настоятельно рекомендуем обновить прошивку", а теперь по тихому убрали с сайта. Не красивенько получается.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день.
Проблема локализованна - не корректно обновляются предыдущие версии.
Конфигурации, напряжения питания - не причем.
По готовности, прошивка будет выложена.
Работы ведутся, виновные наказываются...

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Это правильно, нужно разобраться как следует и наказать кого попало!:)
Вы уж с решением не затягивайте пожалуйста, меня например вполне устроил бы даунгрейд, объект сдавать нужно.

Олещенко Игорь Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здравствуйте всем. Пишет инициатор этой темы. Сегодня за день примерно вычислил косяк, а после прочитанного выше, утвердился в своих выводах.  Была АСПТ вер.3.51, обновил её до 3.52 и понеслось. Пульт и ппрога определяет АСПТ как 3.52, а упрога как 3.50. И эти две соседки конфликтуют нехило. АСПТ без ПКУ работает, а с ПКУ глючит. Виноватых искать я думаю бесполезно.На будущее, не бежать впереди паровоза и не обновляться без особых на то причин. Всем спасибо.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Опытным путем найден вариант решения проблемы на один запуск тушения. Если Uprogом считать конфигурацию из С2000-АСПТ и записать назад без изменений, то  один запуск тушения прибор отрабатывает корректно.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

НЕ НЕ НЕ. Не прокатит, сегодня у меня такой вариант не проканал. Считываю упрогой из АСПТ конфу и тут же пишу её обратно и получаю: Версия конфигурации 3.50 не совпадает с версией прибора 3.52.  И даже откат на прежнюю версию не помогает, он просто не откатывается. Всю развлекуху заснял на телефон, кому интересно - поделюсь. Зрелище не столько интересное, сколько безрадостное.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня прокатило.Но только на один запуск АУП.Использовал Uprog 4.10.74.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Возможно, но это не выход, будем ставить новые приборы.
 

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5590 раз

ЗАДАН

6 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.