партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажАСПТ, тушение и глюк

Инсталляция, монтаж » АСПТ, тушение и глюк

Доброго времени суток товарищи.Закавыка поставившая меня в тупик такая:
Есть АСПТ вер.3.52 к ней четыре КПБ по второму интерфейсу, плюс БЗС, РИП-24, БЗК чтобы питать КПБ. Собиралось несколькими шкафами. Каждый шкаф - вышеописанный набор (всего два таких), и несколько шкафов с КДЛ и просто пожаркой. Когда собрали на базе, каждую установку проверили локально, одно АСПТ затем второе и ПС. Привезли на объект за 400 км, смонтировали, добавилось табло БКИ 2.27 и ПТ 2.50,С2000-М 3.02. На КПБ стоят имитаторы.Собрали всё в кучку и начались непонятки с АСПТ. При имитации сработки шлейфов всё отлично, начинается отсчёт задержки пуска, затем пуск, через несколько секунд происходит сброс прибора, причём тушение идёт и примерно через каждые 10-15 секунд происходит сброс прибора. Прибор на нажатие кнопок не реагирует. Отключаю пульт - АСПТ работает штатно. Даже подключил старый пустой пульт 2.50, таже история - глюк.
Может быть я ошибся где-то с программой. Но вот уже да дня тренирует меня система, а толку нет. кто чем может, буду весьма признателен. Надеюсь это я где-то лоханулся в программе, новые приборы сложно получить.
PS: АСПТ изначально были 3.51 и перебиты на 3.52. Пробовал откатить на 3.51, не даёт, пишет ошибка то-ли кода, то-ли файла, не запомнил простите.

11 месяцев назад

Возможно не хватает питание на запуск всей системы в целом. АКБ в норме. Из-за этого и происходит сброс прибора.
Конфигурацию покажите.Если возможно...

Сергей.Ш 11 месяцев назад

. . При имитации сработки шлейфов всё отлично, начинается отсчёт задержки пуска, затем пуск, через несколько секунд происходит сброс прибора, причём тушение идёт и примерно через каждые 10-15 секунд происходит сброс прибора. Прибор на нажатие кнопок не реагирует. Отключаю пульт - АСПТ работает штатно

Сергей.Тут скорее всего дело не в конфиге,а в чём-то другом.Если идёт "сброс прибора",то скорее всего теряется напруга.А это уже совсем другое дело. Тем более ,что сам прибор начинает "терять кнопки".

Каргапольцев Артур 11 месяцев назад

Спасибо что ответили. Конфигурацию пока скинуть не могу, позже обязательно. Инет не всегда удобно доступный. А пока пару дней ещё потренируюсь. О результатах позже сообщу, если что-то нарою конечно. А то ведь могут послать более продвинутого программера чем я. Забыл совсем, здесь ключевая фраза, что без пульта работает хорошо, значит всё-таки кнфиг накосячил.

Петренко Виталий Викторович 11 месяцев назад

Но вот уже да дня тренирует меня система, а толку нет. 

значит всё-таки кнфиг накосячил.

Тогда вот такой совет. На третий день перестаньте искать ошибку в уже созданной конфиге пульта."Очистите" его и сделайте всё заново.
И самое главное(что является главным нашим "бичом")...не спешите.
Если же конфига "громоздкая",то не спешите "рисовать" всё и сразу.Сначало запустите одно,потом второе,затем третье.И так (малыми шагами) всё и получится так ,как надо.

Каргапольцев Артур 11 месяцев назад

Столкнулся с аналогичной проблемой ! До обновления прошивки тушение работало. Лампочки подключенные на выходы КПБ загорались. Поддался на настоятельную рекомендацию "Болида" обновить прошивку и получил большую проблему ! Через два дня сдача объекта МЧС! 14 штук С2000-АСПТ не работают !!!(((((((

Шабалин Евгений Борисович 11 месяцев назад

Судя по ответу ниже, вам должно быть легче... от того что виновный будет наказан. Вам же легче, не так ли?

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев назад

Легче станет если проблема решится завтра до обеда. Повторный вызов ИПЛ обойдется в 19Крублей. В случае завтрашнего решения проблемы готов ходатайствовать о снисхождении в наказании виновного.)

Шабалин Евгений Борисович 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Такая-же беда. А как написано было! "Настоятельно рекомендуем обновить прошивку", а теперь по тихому убрали с сайта. Не красивенько получается.

11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день.
Проблема локализованна - не корректно обновляются предыдущие версии.
Конфигурации, напряжения питания - не причем.
По готовности, прошивка будет выложена.
Работы ведутся, виновные наказываются...

11 месяцев назад

Это правильно, нужно разобраться как следует и наказать кого попало!:)
Вы уж с решением не затягивайте пожалуйста, меня например вполне устроил бы даунгрейд, объект сдавать нужно.

Олещенко Игорь Николаевич 11 месяцев назад

Здравствуйте всем. Пишет инициатор этой темы. Сегодня за день примерно вычислил косяк, а после прочитанного выше, утвердился в своих выводах.  Была АСПТ вер.3.51, обновил её до 3.52 и понеслось. Пульт и ппрога определяет АСПТ как 3.52, а упрога как 3.50. И эти две соседки конфликтуют нехило. АСПТ без ПКУ работает, а с ПКУ глючит. Виноватых искать я думаю бесполезно.На будущее, не бежать впереди паровоза и не обновляться без особых на то причин. Всем спасибо.

11 месяцев назад

Опытным путем найден вариант решения проблемы на один запуск тушения. Если Uprogом считать конфигурацию из С2000-АСПТ и записать назад без изменений, то  один запуск тушения прибор отрабатывает корректно.

11 месяцев назад

НЕ НЕ НЕ. Не прокатит, сегодня у меня такой вариант не проканал. Считываю упрогой из АСПТ конфу и тут же пишу её обратно и получаю: Версия конфигурации 3.50 не совпадает с версией прибора 3.52.  И даже откат на прежнюю версию не помогает, он просто не откатывается. Всю развлекуху заснял на телефон, кому интересно - поделюсь. Зрелище не столько интересное, сколько безрадостное.

10 месяцев 29 дней назад

У меня прокатило.Но только на один запуск АУП.Использовал Uprog 4.10.74.

10 месяцев 29 дней назад

Возможно, но это не выход, будем ставить новые приборы.

10 месяцев 29 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1313 раза

ЗАДАН

11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-АСПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.