партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПроблема со списком сотрудников в УРВ

Инсталляция, монтаж » Проблема со списком сотрудников в УРВ

Здравствуйте
Установлен контроллер с2000-2 (v. 2.20)
ОрионПро 1.20 (в. 2)


Структура системы:
- контроллер с2000
- два считывателя Proxy–2MA (на вход и на выход)
- 400 карт EM-marine
- турникет неизвестного производителя двунаправленный

Я успешно наладил срабатывание турникета на поднос карты ко входному и выходному считывателям, по тому как работает система, понимаю, что все аппаратно работает замечательно, есть и контроль прохода, и перемещение персонала с доступом из зоны в зону, но...

При запуске программы УРВ столкнулся с тем, что сотрудники в программе никак не отображаются, выборку сделать не по кому. Или с программой/базой глюк, или я что-то не так заполнил, или я просто не понимаю как это работает.
У меня через турникет проходят работники трех фирм, бухгалтерия только в одной из них. Из описания работы УРВ я понял, что списки фирмы №1 может формировать только сотрудник фирмы № 1.
1. Хорошо, я создал трех фиктивных работников с правами "Администратор" в каждой из фирм, захожу каждым из них и не вижу ни кого в списке сотрудников его организации. 
2. Захожу Ивановым И.И с правами "Хозяин" - не вижу никого. 

Звонил в техподдержку Болид, не получается объяснить им мою проблему, они выслушивают, дают подсказку поменять, заполнить, поправить - делаю как говорят - не работает. Звоню снова и снова - безрезультатно. Выслал по их просьбе бэкап моей базы . Подалуста подскажите. Готов ответить на любые уточняющие вопросы и выслать любой интересующий файл на анализ.

upd: - у каждого сотрудника с ключом прописана организация, где он работает, подразделение и должность, в каждом подразделении проставлено расписание работы
- в свойствах фиктивных "Администраторов" и у "Хозяина" права на работу с УРВ есть.

И да, как это сделать? "Сотруднику, ответственному за составление отчетов нужно создать пароль для программ". Ведь если ,например, у бухгалтера Смирновой, ответственной за составление списков УРВ, есть карточка для прохода на территорию, пароль для программ не добавляется.
 

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

11 ответов

При открытии программы, соединение с сервером есть? Какой тип отчета формируете??Если не сделали, то в самом контроллере через uprog считывателям назначить зону доступа в которую они пускают/выпускают. В АБД посмотрите номер зоны и впишите в контроллер.
Что бы был и пароль и карта, на вкладке пароли, сотрудника необходимо добавить два раза, первый с картой, чтоб второй с паролем для программ.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Уточняю - люди в одной компании-организации?
Я не ведаю как в 1.20, но запуск УРВ работает из-под Иванова И.И., даже под доп.владельцем кажет только его компанию. У вас ИвановИИ случайно не привязан к какой-нибудь конторе?

Заварзин Сергей 6 лет 9 месяцев назад

1. При открытии есть соединение с сервером
2. До формирования отчета не доходит пока, я не могу отметить по каким сотрудникам выборку делать, т.к. поле с сотрудниками пустое (скрин УРВ1).
3. В UProg считыватели настроены корректно, один пускает из 0 в 1, другой из 1 в 0 выпускает. Аналогично очень внимательно настраивал в АБД, Все данные совпадают
4. Добавить пароль человеку с забитой Проксимити картой не получается. В первом случае есть возможность назначить Пароль для программ (скрин 1), но тогда пункт Дополнительный код не активен (скрин 2). Если Сначала назначена карта, то в пункте Дополнительный код нет возможности добавить Пароль для программ (скрин 3)



Ратеев Игорь Григорьевич 6 лет 9 месяцев назад

Под Ивановым должна (а он у меня не привязан) должно показывать любое подразделения или даже ВСЕ. Правильно я понимаю? Поля с сотрудниками пустые...

Ратеев Игорь Григорьевич 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1. В настройках каждого подразделения указать график работы. Например максимум или свой. Без этого в УРВ никто ничего не увидит.
2. Если есть возможность, то убери организацию у человека и он будет видеть все организации. Если не возможно, то только фиктивные сотрудники.
3. Для присвоения пароля программ измените статус сотрудника на дежурный оператор. Тогда сможете присвоить пароль.
 

6 лет 9 месяцев назад

avatar
1. В каждом подразделении указан график работы. В описании сотрудника в графе График работы указано График работы подразделения
2. Через проходную ходт три фирмы. Есть фиктивный сотрудник "хозяин" Иванов ИИ, при входе за него не видно ни одного сотрудника ни одной фирмы ни одного подразделения. Есть три фиктивных сотрудника на каждую из фирм, при входе за них не видятся так же ни один сотрудник ни одной фирмы ни одного подразделения.
3. Сейчас попробую

Ратеев Игорь Григорьевич 6 лет 9 месяцев назад

1. В каждом подразделении указан график работы. В описании сотрудника в графе График работы указано График работы подразделения
 

Не в описании сотрудника, в настройках подразделения!!! В том окне, где вы заносили подразделения.

И видимо вы неверно добаляете пароль для программ сотруднику. Надо делать новый пароль. а не выбирать дополнительный в старом! Карта один пароль, программа второй пароль!

Рыбкин Евгений Сергеевич 6 лет 9 месяцев назад

3. Попробовал. Поменял статус с Хозорган на Дежурный оператор. Ситуация не изменилась (см. скриншоты)

Ратеев Игорь Григорьевич 6 лет 9 месяцев назад

В каждом подразделении указан график работы

Ратеев Игорь Григорьевич 6 лет 9 месяцев назад

Мне первый пункт помог, оказалось действительно у некоторых подразделений не был задан график работы. Настроил и задал графики, сотрудники появились. Евгений, спасибо огромное!

Гаринов Вадим Викторович 1 год 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В каждом подразделении указан график работы

Скриншот настроек подразделения.

И пароль программ неправльно заносите по скринам.

6 лет 9 месяцев назад

avatar

Ратеев Игорь Григорьевич 6 лет 9 месяцев назад

Ратеев Игорь Григорьевич 6 лет 9 месяцев назад

Я могу ошибаться, но по моему в график, зоны доступа следует добавлять в которых считается рабочее время, а не дверь. А для доступа создать другой, с дверью. По графику считается время, он указывается как график работы сотрудника или подразделения, второй указывается при назначении карты, уровень доступа, по нему люди ходят в разрешенные двери.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 9 месяцев назад

По второму скрину видна ваша ошибка. Вы невнимательно читали документацию. Константин верно говорит. Для доступа на проходной один уровень доступа. Для расчета урв другой уровень доступа, и его же указать в графике работы.

Рыбкин Евгений Сергеевич 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Теперь скрин данного уровня доступа и скрин окна времени для него.
С паролем разобрались?

6 лет 9 месяцев назад

avatar
С паролем разобрался, буду фиктивных заводить

Ратеев Игорь Григорьевич 6 лет 9 месяцев назад

Окно времени для урв настроено неверно. Не стоят галки вход и выход.

Рыбкин Евгений Сергеевич 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Что-то я совсем поплыл Уровнями доступа и Расписаниями. Еще раз внимательно посмотрю вебинар по настройке и отпишусь. По всей видимости с ними у меня ошибка. Спасибо, что навели

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всем спасибо. Проблема решена. Нужно очень внимательно подходить к этапу формирование рабочего расписания и допуска, назначения предприятия и отдела персоналу. Еще раз тщательно всё переделал и заработало как надо.
Все интересующиеся подробностями могут обращаться ко мне на e-mail greenir@inbox.ru

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1. Во вкладке Окна времени необходимо создать ДВА расписания.
- Первое расписание описывает временной промежуток, когда сотрудник с карточкой или паролем ИМЕЕТ ПРАВО находиться на объекте. В моем случае круглосуточно, галочки на 7 дней в неделю + галочки на Вх Вых. Назвал я его "Расписание доступа"
- Второе расписание описывает временной промежуток, когда сотрудник с карточкой или паролем ОБЯЗАН находиться на объекте. В моем случае это 2 временных интервала с 7:00 до 11:59 и 12:00 до 16:59 в каждом проставлены галочки с понедельника по пятницу + галочки на Вх Вых.Назвал "Расписание работы"

2. Во вкладке Уровни доступа необходимо создать ДВА уровня доступа.
- Первый уровень доступа описывает через какую дверь сотрудник с картой или паролем ИМЕЕТ ПРАВО проходить в любую сторону в пределах, определенного нами ранее окна времени "Расписание доступа". В моем случае создав уровень, зашел во вкладку Доступ и добавил туда свою единственную дверь (1)турникет. В описании элемента Дверь определил следующее: Режим - Вход/Выход, Окно времени - Расписание доступа. Я назвал этот уровень доступа "Контроль доступа"
- Второй уровень доступа описывает в какой зоне сотрудник с картой или паролем ОБЯЗАН находиться в пределах, определенного нами ранее окна времени "Расписание работы". В моем случае создав уровень, зашел во вкладку Доступ и добавил туда зону, на которой должен осуществляться контроль пребывания и учет рабочего времени сотрудников, то есть зону (1) Предприятие. В описании элемента Зона доступа определил следующее: Режим (не меняется) - проход, Окно времени - Расписание работы. Я назвал этот уровень доступа "Контроль работы"

3. Во вкладке Сотрудники, создав нового сотрудника, необходимо обязательно заполнить графы Компания, Подразделение, Должность. В меню добавления Подразделения необходимо обязательно указать в графе График работы вовсе не график, а наш второй уровень доступа, который контролирует время и факт пребывания сотрудника на работе. Это необходимо для корректной работы программы УРВ. В нашем случае это "Контроль работы"
В графе График работы можно оставить значение по умолчанию "График работы подразделения", но я на всякий случай поставил тот же уровень доступа "Контроль работы"

4. Во вкладке Пароли после считывания карты необходимо в строках Уровень доступа установить тот уровень, который описывает право прохода конкретного сотрудника с конкретной картой через дверь, в моем случае это "Контроль доступа" . В строке Хранить код ключа в приборах необходимо установить значение "вкл", для того, чтобы ключи дублировались в приборе.

5. Для запуска программы УРВ необходимо войти под Ивановым Иваном Ивановичем, фиктивным сотрудником с правами Владелец. Этот сотрудник не должен состоять ни в одном из подразделении, иначе выборка будет осуществляться только по одному подразделению одной компании. Чтобы не было глюков с учетом этого фиктивного сотрудника, который не входит и не выходит с предприятия, а нужен только для запуска приложений, в графе График работы ему выставил "Максимум" и поставил галку на "Свободный график"

Ссылка на вебинар https://www.youtube.com/watch?v=lra4NDALCN8&index=4&list=PL1FU_y-fJQLb2bslNYY9J2RIHEa58RrvR

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Круглосуточное окно времени создавать не требуется, по умолчанию оно уже создано, "Всегда" называется.

с 7:00 до 11:59 и 12:00 до 16:59 - одна минута на обед? Жестко у вас на предприятии.

Забыли написать, что в самом контроллере на вкладке считыватели, указать номер зоны доступа в которую пускает этот считыватель.

В остальном верно, обязательно пригодиться тем кто в первый раз настраивает. Вам спасибо!

Тремасов Константин Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну конечно же до 13:00, описался я. Ну и окно времени "Всегда" проигнорировал для порядку, чтоб всё свое было.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Вот еще полезная информация, много кто по началу упускает этот момент.
Параметр «Не учитывать разрывы графика как рабочее время» позволяет указать, что разрывы в рабо-чем графике не должны учитываться как рабочее время. Т.е. если есть рабочий график с перерывом на обед с 12 до 13 часов, и сотрудник в это время не выходит за пределы периметра, то это время не будет учитываться как рабочее. Если этот параметр не включён, тогда перерывы на обед будут считаться рабочим временем и, соот-ветственно, программа рассчитает, что сотрудник отработал на 1 час больше.

Это в настройках самой программы УРВ включается, файл-параметры-расширенные.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот еще такой вопрос.
Допустим, на предприятии есть сотрудники (главный инженер, зам. ген. директора или еще кто-либо из начальства), которые через проходную не ходят. Они заезжают на автомобиле на территорию предприятия минуя считыватели и турникет. Какие настройки АБД позволят считать им учет рабочего времени автоматически без контроля прохода, выставляя им по умолчанию полный рабочий день с 8 до 17 с перерывом на обед?

6 лет 9 месяцев назад

avatar
По моему надо галочку поставить Свободный график работы.

Из РЭ:
Свободный график разрешён. Для сотрудника при учёте рабочего времени не будут рассчитываться опоздания, прогулы и ранние уходы, а только отработанное время в пределах указанного графика работы.

Смутно помню, на 1.12.2.2 у кого такая галочка стояла им сразу весь день считался, был он или не был, сразу отработанное время записывалось от начала до конца по графику.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день всем!
Тестируем УРВ. Создал графики работы - для УРВ и для СКД. Сделал все настройки для подразделений и сотрудников.
Для УРВ - понедельник - пятница, с 8:30-12:00 - 12:30-17:00. Для СКД - всегда.
За те дни, которые указаны в графике УРВ, отчеты формируются нормально. И утренние и вечерние переработки считаются.
Но у нас часто бывает, что некоторым приходится выходить на работу в выходные. Вот с этим возникла проблема. Отчеты пустые.
Подскажите как бороть? Может чего в график работы УРВ добавить надо?

4 года 11 месяцев назад

avatar
Посмотрите в параметрах самого модуля УРВ, если стоит галка исключить из отчета выходные и праздники, то уберите эту галку.

Тремасов Константин Александрович 4 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да. Спасибо.
Проморгал настройку.

4 года 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

12294 раза

ЗАДАН

6 лет 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.