партнерский раздел
ФорумОбучениеАвария мигает красным на клавиатуре с2000м

Обучение » Авария мигает красным на клавиатуре с2000м

Добрый день.Сразу же прошу меня понять и простить за наивный вопрос,но прессинг начальства заставляет его задать.На клавиатуре отображается индикация "авария" (моргает красным).Передо мной поставили задачу это устранить,а я далёк от этого всего,но с военными разве поспоришь?Вот и обращаюсь к вам за помощью.1.Как выяснить в меню какая это именно авария?(пошагово если можно) 2 Если через меню это не сделать,то какие возможные распространённые причины могут вызвать это отображение и способы их устранения.Заранее большое спасибо.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

32 ответа

В том то и дело,что не высвечивается.Моргает только.Акб в норме-вольты,амперы.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну а для того что просмотреть события и состояние приборов, вот Вам Василий графическая схема меню пульта (специально подчеркнул, потому как С2000М это - пульт, а клавиатура С2000-К совершенно другой прибор☺):
https://yadi.sk/i/K3IAj7_W3KfH5B 
Вообще так в идеале прогнать все имеющиеся приборы программой Shleifies, с помощью этой программы можно вычислить "косяк" с высокой точностью.
А так у Вас может быть элементарно на каком нибудь приборе корпус открыт.
Также можно полистать журнал событий и выяснить откуда "прилетела" Авария, кнопка "МЕМ" и стрелками полистать буфер.
Иногда бывают такие случаи что Авария как бы зависает в пульте, даже после ее устранения, в данном случае помогает выполнения пункта "Удаление тревог" и "Сброс буф. ит."

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А РЭ ничего не пишет.Или я плохо читал.Во всяком случае возможные причины и способы устранения этой проблемы там не описанны.Мне самому уже стало интересно.Вообще,чем может быть вызвано это отображение?

6 лет 9 месяцев назад

avatar
А чем угодно.
Любую "нештатную" ситуацию в системе пульт отображает ,как "Авария".Но скорее всего,что просто "выход" на табличку или сиренку просто оторвали.У военных это часто бывает.
Скорее на сиренку. Если бы и меня "ложняки" задолбали,то я сам бы её откусил бы.Тем более ,если на сиренку стоит тактика "сирена",то и с одного извещателя орёт ,как угорелая.Ставьте на "выхода" "Без контроля".Если с пульта ."Авария" уйдёт,то потом и смотрите где и что они там начубучили.





 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

А может быть и бойцы крышку прибора стибрили, на дембельскую махлачку, а чего, пластмасс хороший, можно любой орден выточить.☺♪♫♪

Киселёв Михаил 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Во,спасибо Вам Михаил за цельный ответ.Хоть с чего-то начну.Спасибо Артур.Учту.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вам смешно,а меня майор вообще грозится не выпустить,если аварию эту не устраню.И дёрнул же меня чёрт за язык ляпнуть,что я когда-то монтажём слаботочных систем занимался...

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Нисколько не смешно. Тут особо и растраиваться нечего.
Скажи "Система сложная.Подумать надо." и Работай неспеша.
А что бывает быстро ,так  майор и без тебя знает.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Василий, а город то у Вас хоть какой?

Киселёв Михаил 6 лет 9 месяцев назад

Кстати, мужики, а чего мы не рассмотрели вариант со сбросом по питанию пульта, ведь при его запуске можно и поймать Аварию на дисплее, а может и вообще пропадет.☺

Киселёв Михаил 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Город Санкт-Петербург,а питание я сбрасывал-не помогло и аварию на дисплее не показало.Только индикатор светится.Я так и сказал с умным видом(наверное) наморщив лоб,что всё не просто тут мозг включать надо.Да мне самому уже интересно стало разобраться,затягивает.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Следующим номером программы:"Снимай контроль с "выходов"
Не поможет,тогда ещё что-то покумекаем.Только майору не говори,чо мол твою "распроклятую "аварию всей Расеей искали.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Блин, СПб далековато от меня, а то уж возникло желание помочь лично.
Просто помниться мне случай был, все меню пульта перетрехнули, ни чего не показывает, потом принесли ноут, запустили Shleifies, оказалось что на одном древнем С2000-2 тупо села батарейка, вот прибор и "флудил". В другой раз элементарно крышка корпуса "ноги сделала", при чем крышку так и не нашли, на зоне просто дело было, видимо осужденные крышку под свои нужды приспособили.☺

Киселёв Михаил 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

:)))  Спасибо Вам большое.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Конечно информация будет.Я нашёл 3 датчика пожарных на потолке со снятыми головами,но по таблице посмотрел и они оказались в тех шлейфах которые на клаве отображаются как отключенные.Наверное дело не в этом всё-таки.Все адреса берутся и ставятся.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
.Наверное дело не в этом всё-таки.

Может и в этом,если "адрес".
В КДЛ "сотри" их и поставь вместо них "не подключен".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Там так и написано-Не подключен.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 9 месяцев назад

В КДЛ стоит "Кольцевая топология " ? Попробуй снять,если собрано в "кольцо",то может быть ДПЛС оторвали.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

неподключен, неподключену рознь ;) у вас какой вариант - зелёный, синий или красный?


ну и в пульте эти неподключены могут быть прописаны в разделы, они же когда-то были установлены в своих розетках

Волков Андрей 6 лет 9 месяцев назад

Не у меня клавиатура только,такого прибора нет.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Висит только пожарка."Файл конфигурации"знать бы ещё что это? Я же только учусь...теперь.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Понятно.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Еще "Авария" может из-за потери связи с прибором, т.е. в конфигурации пульта он есть, но не подключен, и в этом случае никаких ошибок при включении пульта нет, а "авария" есть.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Да.То есть когда считает PProg конфигурацию пульта,смотри что бы адреса и названия приборов в вехней и нижней части программы совпадали.
Если где-то и чего-то не хватает,то могли  целиком  и прибор оторвать.
Вот и утро наступило и народ подтянулся.Теперь точно дело пойдёт !

Так ,что ..Привет майору !.Мужик он правильный .Строгий,но справедливый. Когда я маршалом стану,то быть ему генералом.



 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

 Василий Арестович вы , все та ки - прогоняли программой  Shleifies приборы ?
Это простой способ выиграть ваше время и догадки участников форума !!!
 

Сергей.Ш 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня нет к сожалению этой программы,только отвёртка да бокарезы :) Доступ к пульту будет завтра,а сегодня я подготовлюсь:составлю список возможных ошибок,пройдусь по ним.Почитаю умные книжки,а завтра в бой.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
только отвёртка да бокарезы :)
Уже не плохо. Но для запуска программ, перечисленных выше, нужно кое-что ещё, или ПК с COM-портом или преобразователь.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну я сначала попробую без запуска программ,если не выйдет то потом как карта ляжет.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Сначала займитесь тем,что определите какие приборы и под каким адресами есть в системе.Это можно сделать с помощью пульта.
Потому что так и не понятно какая сигналка."Адрес" или "неадрес"
И вот ещё что. На пульте нажмите "Прог" и 123456 ,если не войдёте в "Программирование",то лучше ничего не делайте.
Можно такое наделать.что объект вообще останется без "пожарки".


 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

С помощью пульта можно определить какие приборы подключены, а что должно быть в системе - только читать конфигурацию. (Докатились, без компа никуда. А когда-то монтеры  отверткой и обычным пятаком обходились.)

Баулин Владимир Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Точно.Но опять шучу.В крайнем случае это разобрать пульт и индикатор "авария" заклеить изолентой
"Нету тела,нет и "Дела".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

А что, идея.☺
Ведь в каждой шутке есть доля этой шутки.

Киселёв Михаил 6 лет 9 месяцев назад

И главное все соответсвует поставленной задаче - не мигать (а про устранение задача не ставилась).

Баулин Владимир Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тупо тыкать в кнопки я конечно боюсь-главное не навредить,выясню что можно сначала с помощью пульта.А читать конфигурацию можно только с помощью компа? Или так тоже можно: На пульте нажмите "Прог" и 123456 , ---  Программирование?

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Читать конфигурацию можно только с компа, для этого и переводят пульт в режим "программирование".

Киселёв Михаил 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В крайнем случае это разобрать пульт и индикатор "авария" заклеить изолентой
"Нету тела,нет и "Дела".  
Блин,да чтож Вы мне сразу то не сказали? :)
Ну, а если серьёзно,хотя это и не наш метод,но мало ли что...придётся взять грех на душу.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо ещё раз вам всем огромное.Вон сколько форумчан откликнулось.Дружные вы мужики.Ничего прорвёмся.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый вечер. Возвращаюсь к теме.Убедил я начальство,что дело в снятых головах.Из-за этого авария на пульте мигает.В награду мне дали
9 !...!! корпусов ещё проверить.Успел посетить пока 2 из них.В одном неисправность моргает.Некоторые шлейфа пож.сигн. не берутся на охрану.Наверное дело в этом,но вопрос:Можно ли с помощью каких то определённых манипуляций на клавиатуре,убрать эту неисправность чтоб не моргала? Или только после устранения самой неисправноти?

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Похоже влип.Но мне не привыкать.Встретился тут как-то с майором,навстречу попался,он мне и говорит когда мол подстрижёшься? Я был в шоке...
Только из парихмахерской вышел.Вот и пойми нашего майора.А вообще все корпуса автономно друг от друга работают.На каждом свой прибор,свой номер объекта,все однотипные...

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пульт с 2000 м
Контроллер двухпроводной линии С 2000 КДЛ1
Блок сигнально пусковой С 2000 СП1
Прибор приёмно-контрольный С2000-4
ДИП 34-А.
Там ещё реч.оповещение "Блюз" завязано.Я как сработку сделал,меня чуть не убили:) Зато убедился,что работает.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я кстати выключал индикацию "авария тревог",а всё равно мигает.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вас понял.Будем искать.
Но для начала проверь все ли  ШС в норме.Может и тут что отрвали ,а неисправность не сняли.
Скорее всего.Там ремонт кое-где.Если оторвали как снять-то?

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Параметр «ИНДИК. ТРЕВОГ» управляет звуковой
сигнализацией тревожных сообщений. Он должен иметь значение «ВКЛЮЧЕНА», если пульт
должен включать звуковой сигнал при получении тревожного сообщения или сообщения о
неисправности. Ему можно задать значение «ВЫКЛЮЧЕНА», если пульт будет установлен в
недоступном месте, где не будет возможности реагировать на тревожные сообщения.

И читать тоже.Просто ты звук отключил,  а "Тревоги" ????
Тут всё гораздо сложнее.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

.Если оторвали как снять-то?
Только в настройках КДЛ сделатьих "серыми". Когда обратно (после ремонта поставишь),то и сделаешь их обратно "зелёными".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Эх, армия - армия..., чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона, это я про майора.☺
Я бы еще посоветовал записи вебинаров глянуть по программированию пульта и приборов, после просмотра по моему больше в голове отложиться чем от прочтения книжек, наглядность все таки тут дает положительный результат.
 

Киселёв Михаил 6 лет 9 месяцев назад

Согласен.А ещё лучше:сначала посмотреть,потом сделать самому под руководством старшего(чтоб руки"запомнили") ,а потом уже одному можно.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Понятно.тут "нахрапом" не возьмёшь,как говорится.Поищу в инете руководство.Буду осаждать.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
.Буду осаждать

Молодец ! Удачи. Не такие крепости брали.И эту осилишь.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Я чего то не понял фразу: "Поищу в инете руководство"
На сайте же по каждому прибору и по каждой версии приборов есть руководство в разделе "скачать" вкладки прибора.
Ну а записи вебинаров храняться тут: https://bolid.ru/support/study/webinars/ 
Для начала бы посоветовал глянуть программирование приборов Uprog - ом, ну а затем уже программирование пульта Pprog - ом.

Киселёв Михаил 6 лет 9 месяцев назад

Я пока на сайте всё и собираю.За ссылки спасибо.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 9 месяцев назад

Вот ещё что. Когда скачаешь UProg и  PProg,то создай виртуально (без подключения приборов) конфигурации.Размести или на форуме,или в "личке".Проверим,подправим и как сможем направим на путь истинный. 
А майору скажи ,(если спрсит "что мол и как ?")."Прохожу по "Болиду" курс молодого бойца!" Только вряд ли он тебе поверит,что это так сложно.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Поддерживаю Артура, может и тестирование устроить, например сделать сработку реле № n от раздела № n. ☺

Киселёв Михаил 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Хорошо.Только время нужно разобраться.А майор,он только "косит" под дуба,а так вроде понятливый дядька.Ему так проще.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Представляете,это только одна система,а сколько их таких? И у каждой своя логика,свои программы.А сколько сфер деятельности,и там свои системы,нюансы ...А космос? Короче стоит только остановиться,задуматься и столько всего неизвестного.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
 И у каждой своя логика,свои программы

И так   ... и одновременно не так. Программы разные ,но логика везде одинаковая. То есть   (Что)+ ...(при каких обстоятельствах)    и   (как)   должно отработать.
"Болид"- система сложная ,но более понятная.Есть системы менее сложные ,но более не понятные. Так что можно сказать,что тебе ещё повезло.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Пока не будет компа/ноута с преобразователями - не повезло

Волков Андрей 6 лет 9 месяцев назад

Сейчас меня будут бить...Но.
Андрей "  Ты "профи"  Спору нет. А если бы "безадрес" ? То возможно было бы починить ? Не создать что-то вновь.А именно починить ?
Это я мыслю вслух о "+" и "-" адреса и безадреса .
Сам и отвечу : " И не такое чиним.И комп с собой не берём.А иногда даже как программы выглядят..и то забываем."

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Артур, конечно "безадрес" можно починить и очень быстро... откусываем кабель и вешаем резюк - сделано!))
попробуй с "адресом" так легко отделаться ;)
это я конечно шучу, но когда из инструмента только отвёртка и бокорезы, придётся долго ходить задрав голову и выискивая кто не моргает, как трасса идёт, а когда совсем надоест - резюк.

Волков Андрей 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Мне удалось всё-таки убедить майора в том,что здесь нужен специалист.Это оказалось проще чем изучить "болид".Очень помогли ваши аргументы,которыми я к нему аппелировал.Но всё равно полностью он от меня не отстал.Говорит,что найдёт программиста,а мне"доверил" техн. наладки.Чтож буду изучать давно забытое старое дело.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
http://s015.radikal.ru/i330/1707/4b/18c47174e23b.jpg

Если чё,то обязательно поможем.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

даже не столько специалист, сколько наличие инструмента и немного опыта. Бокорезы с отвёрткой только на начальном этапе, либо с ними надо проползти всю линию и все равно пропустить глюк датчика какого. Комп тоже нужен.

Волков Андрей 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ха.Обязательно.Спасибо.))))

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А я вот ещё хотел спросить - существуют ли курсы по программированию болида? Ну и вообще по изучению этой системы? Вот вы откуда всё это знаете? Не семейное же это ремесло передающаяся из поколение в поколение?(шучу) Где то же вы учились.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
лично я учился на объекте, спросили - хочешь подкалымить, надо в доселе неведомом орионе (не ПРО) накидать базу на 6 этажей офисного здания. Пришёл, сел за комп, мне даже для примера показали добавление пары разделов и извещателей в них, а дальше по примеру всё сделал сам. Видеокурсов тогда не было, да и интернет тогда ещё был маленьким и медленным, поэтому самоподготовка (в армии её очень любят и уважают ;) ). Правда теперь вместо того чтобы программировать пульт, как все нормальные люди, мне проще базу накидать и экспортировать ее в пульт. Сопутствующие утилиты изучались так же - ух ты, программка какая-то, а что она делает? нунифигасебе она показывает цифирки какие-то, а если вот так? тоже понимает, надо будет запомнить и применить в работе.
Вообще есть учебный центр Такир, но от меня он слишком далеко, да и основы я уже знаю

Волков Андрей 6 лет 9 месяцев назад

"Опыт сын ошибок трудных". Я, как наверное и многие другие, "рос" с Болидом, начиная с Сигналов-20, изучая первоисточники самостоятельно.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ясно.Значит самому всё-таки можно.Но опять же - это у кого какое IQ.Я больше затылок чешу,а не лоб. ) Попробовать конечно стоит,тем более что хочу профессию освоить.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
кстати, пропустил совсем этот момент, платные курсы и в Питере есть https://bolid.ru/support/study/seminars-spb/

а для самоподготовки уйма видео https://bolid.ru/support/study/webinars/

Волков Андрей 6 лет 9 месяцев назад

Всё начиналось с С2000 +  "Рояль" в металлическом корпусе( версию уже не помню) 
И с компа ( купленного на "развале и перемотанного проволокой ,что бы комп не развалился).

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Артур, завязывай так жути нагонять. Ты еще лето 53-го вспомни.

Тремасов Константин Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Жуть ? 
Как сказал бы  майор (наставник автора):"Отставить жуть!"
Но это не жуть ,а чистой воды правда.А сказать я хотел этим ,что всё познаётся  в процессе работы и на том оборудовании ,которое есть на объекте.И всё это делается не спеша и (главное)...вдумчиво.
Тогда и результаты скажутся гораздо быстрее.
И по-секрету(только никому не говорите)   традиционно ношу с собой маленький блокнотик ,куда всё нужное и ценное записываю.Бывает ,что здорово выручает.  Но это только между нами.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Артур,ну то же мне секрет.Я про блокнотик ещё со школы знал.Незаменимая вещь на самом деле.А вот познание во время работы...да ещё не спеша (вдумчиво), что-то не очень понимаю.А сроки? А репутация?Допустим подписался я,сказал,что смогу,а потом раз и в лужу сел.Что обо мне подумают? Ладно если просто плохо подумают,по башке ещё настучат,если вдруг подставлю.Хотя, как говориться-главное в бой ввязаться.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 9 месяцев назад

Андрей спасибо Вам за ссылки.Воспользуюсь(Вы их только не удаляйте).

Семейкин Василий Арестович 6 лет 9 месяцев назад

.А сроки? А репутация?Допустим подписался я,сказал,что смогу,а потом раз и в лужу сел.

Твоего майора тоже не в майорских погонах из роддома принесли.И он прежде не с майора ,а с курсанта начинал.Всё имеет свои сроки.
Но  уж если на что-то "подписался"-то делать надо до конца.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Майор  майором,к нему я подход знаю,но не всегда я с ним буду.Я о том,что дальше.Устраиваться нужно на работу и Болид осваивать,чтоб балаболом не быть.Никто меня не возьмёт если я скажу,что во время работы осваивать систему буду.Об этом я .

6 лет 9 месяцев назад

avatar
.Никто меня не возьмёт если я скажу,что во время работы осваивать систему буду.Об этом я .

Вот если будешь устраиваться на работу и скажешь :" Я "Болид" знаю как собственные карманы, то точно лжецом прослывёшь. Если бы все "Болид" знали досконально ,то ....(не знаю может ли кто так похвастаться) Постоянно и версии приборов меняются и "железки" добавляются. Если уж " подписался" на "Болид"-то учиться придётся постоянно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Понятно.Уверенности просто нет.Сразу в огонь то.Потренироваться бы.А может есть какие виртуалные симуляторы? Ну это бред конечно.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 9 месяцев назад

"Дорога начинается с первого шага", а всё сразу и красиво получается только в кино. Запомните совет дедушки Ленина: "Учиться, учиться и ещё раз учиться..."

Баулин Владимир Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Главное сделать этот первый шаг.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 9 месяцев назад

Ух ты.Порылся в ютубе откопал вебинар с подробными действиями с пультом версии 3.02.Всё показывает и обьясняет.Так что будут вопросы обращайтесь за консультацией. :)))  (Шутка конечно) 

Семейкин Василий Арестович 6 лет 9 месяцев назад

"Шуткой на шутку".
Вебинары конечно хорошо,только их лучше на ночь смотреть- так засыпается лучше. Учиться надо на приборах ,а не "виртуально".
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Ну вот смотрите Артур:РЭ я скачал,версию2.07.Начиная со страницы примерно66 информация для меня пошла нужная (по  использованию пульта)Потренировался на приборе - взятие,снятие,сброс,читатьАЦП и т.д.Запомнил.Всё что не запомнил распечатал(типа бллокнотика) А дальше в каком направлении двигаться? Что посоветуете?

Семейкин Василий Арестович 6 лет 9 месяцев назад

Дальше уже пробуй подключать комп и работать с программами.Только перед тем как что-то будешь делать ,сохрани конфигурации и приборов и пульта.Пригодится.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

.Только перед тем как что-то будешь делать ,сохрани конфигурации и приборов и пульта.

Но для меня это всё размывчато звучит.Как их сохранить? что значит работать с программами и с какими?
Я понимаю,Вы конечно необязаны всё это объяснять и с моей стороны это уже наглость и бестактность возможно,укажите только источники  откуда подчерпнуть информацию,а дальше я уже сам как нибудь.Замучил Вас наверное совсем.В РЭ об этом сказано? Просто я не нашёл.Возможно из-за невнимательности.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 9 месяцев назад

Сохранить конфигурации пульта и приборов можно через меню программ Pprog и Uprog, там в меню как например в том же ворде, есть кнопка в виде дискеты.

Киселёв Михаил 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сегодня банально протестировать апс на прохождение сигналов на ГМЦ не смог.Хорошо ручник не нажал,а попытался вначале в пульт залесть.Так там пароль переделан другой обслуживающей организацией,которая слилась.Как бы я скинул тревогу?

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Василий, гляньте какая версия у пульта, начиная с версии 2.06 можно сбросить пароли не сбрасывая конфигурацию, правда при условии что не установлен запрет сброса.

Киселёв Михаил 6 лет 9 месяцев назад

Версия 2.07.Да это можно попробывать.Но только как их сбросить если он не даёт в меню залезть? Пароля то я не знаю.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 9 месяцев назад

В РЭ стр.90 п.4:
Для  осуществления  сброса  на  заводские  установки  необходимо  включить  пульт 
с одновременно  нажатыми  клавишами «MEM»  и «CLR».  На  экране  отобразится «↕СБРОС ПАРОЛЕЙ»,  после  чего  нужно  отпустить  клавиши «MEM»  и «CLR».  Пульт  предложит  три варианта  действий: «↕СБРОС ПАРОЛЕЙ», «vЗАВОДСКИЕ УСТ.»  и «↕ВЫХОД». Выбор действия  осуществляется  клавишами «3», «4»,  подтверждение –  клавишей «ENT».  После подтверждения запускается задержка 20 мин, по истечении которой выполняется сброс. В период действия задержки сброс может быть отменен в любой момент нажатием клавиши «CLR». Для сброса  паролей  на  заводские  значения  следует  выбрать «↕СБРОС ПАРОЛЕЙ»,  для  полного сброса настроек и конфигурации -  «↕ЗАВОДСКИЕ УСТ.». Для выхода без сброса на заводские установки нужно выбрать «↕ВЫХОД» или нажать «CLR». 

Только нужно внимательно все это проделывать, дабы вместо паролей не сбросить конфигурацию.

Киселёв Михаил 6 лет 9 месяцев назад

Да .Спасибо Михаил. Точно есть такое в РЭ.Пароль потом 1234 устанавливается автоматич.или свой вбивать надо? Объект действующий,сигнализация установлена с выходом на МЧС.Не приедут ?

Семейкин Василий Арестович 6 лет 9 месяцев назад

Главный пароль (на программирование) 123456 и пароль на управление 1234 установятся автоматически, единственное возможно потом потребуется добавлять пароли к существующим уровня доступа, для взятия/снятия.
По поводу МЧС, обычно при любых работах на оборудовании им звонится и сообщается что будут производится работы, по окончанию работ перезваниваем и говорим что все закончили, а они в свою очередь смотрят у себя на предмет "взялось" или нет, ну мало ли во время проведения работ были ложные сработки.

Киселёв Михаил 6 лет 9 месяцев назад

Понятно Михаил.Так и сделаю.Спасибо.Не буду только добавлять доп. пороли,лишнее для апс думаю.

Семейкин Василий Арестович 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Там ещё реч.оповещение "Блюз" завязано.Я как сработку сделал,меня чуть не убили:) Зато убедился,что работает.

 Объект действующий,сигнализация установлена с выходом на МЧС.Не приедут ?

Какое на фиг МЧС и кто к вам туда приедет????
Если уже "речевуха залепетала" и никто не позвонил и не приехал,то и дальше не позвонит и не приедет..
Так ,что скорее всего что и вывода на ПЧ давным-давно нет.Позвонить и предупредить,конечно нужно.Но ...А что страшного ???? Как вариант ,хоть узнаешь   проходит ли сигнал на ПЧ.


 

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если уже "речевуха залепетала" и никто не позвонил и не приехал,то и дальше не позвонит и не приедет..

Да я же позвонил предворительно,назвал номер объекта и сказал,что будет проводиться контрольное тестирование на прохождение сигнала к ним туда на мониторинг. А как по другому? Потом им опять отзваниваешься и они подтверждают прошёл сигнал или нет.А потом ставят объект опять в боевой режим.Я просто в самой части никого не предупредил,что это учебная тревога.Все и разбежались как тараканы,одного до сих пор ищут.А я виноват получается.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Тогда "порядок в танковых войсках".Всё по уму и науке.Отзванивайтесь в ПЧ и  занимайтесь сигналкой спокойно.

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

А я вот когда служил, у нас никогда не предупреждали, учебная или не учебная тревога.
Взбрендит комбату чего нибудь, часов этак в 5 утра и все, "война", начиная со светомаскировки и заканчивая эвакуацией имущества.
А у зампотеха была любимая забава, заходит в любое помещение, кидает скомканный листок бумаги (типо поджог) и начинаем тушить и эвакуировать имущество.
Один раз помню "попожарили" этажом ниже стровой отдел затопили, 3,14....жа было потом.☺

Киселёв Михаил 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

13159 раз

ЗАДАН

6 лет 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.