партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажИнтервал опроса

Инсталляция, монтаж » Интервал опроса

Здравствуйте. Подскажите где можно узнать интервал опроса датчиков С2000-ВТ в окне Статистика Орион Про?
в окне Статистика на вкладке История отображает график изменения влажности, внизу указывает время. Время записи данных/показаний рандомно, т.е записывает то каждую минуту, то каждые 5, 7,12 минут и тд

Система организована:
Орион Про -- С2000ПИ --- С2000КДЛ --- С2000-ВТ

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Так как версию Орион ПРО вы не указали, привожу из РЭ на 1.20.2. Открываете АБД, выделяете рабочее место с ядром к которому подключены датчики и в инспекторе смотрите:

Интервал опроса статистики - С помощью данного свойства указывается интервал сбора значений АЦП (в мс).
То есть, если производится сбор значений АЦП для, например, 4 адресно-аналоговых извещателей и установлен интервал опроса статистики 1000 мс (= 1 сек), то каждый изве-щатель будет опрашиваться раз в 4 секунды.
Если на текущем рабочем месте программный модуль «Ядро опроса» не запускается, либо свойство «Собирать статистику» имеет значение «Нет», то свойство «Интервал опроса статистики» не анализируется и может иметь любое значе-ние.
Значение по умолчанию: 1000

А так же обратите внимание на:

Значение гистерезиса - С помощью данного свойства указывается разница между последним занесённым в Базу данных значением АЦП и по-следним полученным значением АЦП адресно-аналогового дымового извещателя, при достижении которой происходит занесение последнего полученного значения АЦП в Базу данных.
То есть если, например, для гистерезиса установлено значе-ние 3, а последнее занесённое в Базу данных значение АЦП какого-либо адресно-аналогового дымового извещателя равно 10, то в следующий раз значение АЦП этого извещателя будет занесено в Базу данных только тогда, когда оно  достигнет величины 7 (или менее) или 13 (или более).
При величине гистерезиса равной 0 АЦП будет сохраняться всегда, независимо от того, изменилось значение АЦП или нет.
При величине гистерезиса равной 1 АЦП будет сохраняться при изменении значения АЦП. То есть, если, например, последнее занесённое в Базу данных значение АЦП какого-либо адресно-аналогового дымового извещателя равно 10, то в следующий раз значение АЦП этого извещателя будет занесено в Базу данных тогда, когда оно станет отличным от 10.
Гистерезис используется только для адресно-аналоговых дымовых извещателей.
Значение по умолчанию: 5

Если это конечно то что вам надо.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4909 раз

ЗАДАН

6 лет 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.