партнерский раздел
ФорумЭксплуатациякдл видит вместо дип 34а - с2000 ип 02

Эксплуатация » кдл видит вместо дип 34а - с2000 ип 02

кдл видит вместо дип 34а - с2000 ип 02 , так только с одним ДИПом ,остальные в норме .При запросе напряжения выдает устройство не готово.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
Так может при монтаже перепутали.И вместо "дымовика"   "тепловик" поставили? Или АУ неисправно .Тут вариантов немного.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

Подключить один этот извещатель на КДЛ пробовали?
Давным давно, раньше чем в прошлую пятницу, была схожая ситуация - КДЛ выдавал что хотел пока не нашли два извещателя с одинаковыми адресами.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 9 месяцев назад

вместо "дымовика"   "тепловик" поставили
И он будет определяться как СП2?

Баулин Владимир Александрович 6 лет 9 месяцев назад

 с2000 ип 02

А при чём тут релюха ? Вроде бы про релюхи не говорили.Если всё-таки СП2,то он имеет 2 адреса.Убирать ДИП с этого адреса и присваивать ему другой адрес.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

А при чём тут релюха ?
Артур, перечитайте вопрос.

Баулин Владимир Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Тут дольше перечитывать- быстрее сделать можно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

дело в том что при работе с uprog кдл запрашивает тип АУ , у меня проблема с одним Дип 34а с адресом 45 - под этим адресом кдл видит с2000 ип , физически там стоит Дип . Беру этот Дип ставлю на другой кдл - определяется как положено. Брал новый Дип присваеваю 45 адрес устанавливаю- опять видит с2000 ип. Думаю дело в падении U-я замерил на базе 45 датчика 5.8в . Обьект взяли на обслугу ,монтаж делали не мы ,вместо витой пары использован кспв 4*0.4 ,местами 2*0.4 ,хотя от всех кдл отходит витая пара ,где она перешла в кспв только Богу известно ,всё зашито гипсокартоном. Думаю занятся - паднять U-е путём увеличения сечения провода , только вопрос конечно смогу ли от датчика до датчика протянуть провода ,расстояния 6-7 метров под гипсокартоном в потолке,мешают профиля и прочая строительная арматура.

Шихирин Вадим Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Вадим Александрович, здравствуйте!
Если данный ДИП-34А подключить один без других АУ к клеммам ДПЛС+,- контроллера С2000-КДЛ, он тожеопределяетсмя, как С2000-СП2?
Если нажать по данному адресу в программе uprog правой кнопкой мыши и выбрать в меню "синхронизировать АУ" при наличии галки в чек-боксе "Заправшивать тип АУ", как в таком случае определится ДИП-34А?
Какой тип зоны у ДИП-34А?
Какая версия Uprog, ДИП-34А и у С2000-КДЛ (если у С2000-КДЛ обновляли прошивку микроконтроллера, то на какую версию, также просим указать)?
Ответы на данные вопросы, дадут понять нам более ясную картину происходящего.

6 лет 9 месяцев назад

avatar
http://i069.radikal.ru/1707/d3/a07f403c6abd.png

И главное ..какого цвета АУ и как напряжение отличается от 2-х "рядомстоящих ДИП". Разместили бы такой вот "скриншотик"-то было бы на много понятнее. А UProg(если она 74-я,то меняйте на 76-ю).Вчера только на форуме появилась.

И если (как в моём случае это ИПР,то он ИПР-ом и отображается...а не какой-нибудь .."бякой")
Шучу ,конечно,но Владимир Александрович . Не надо меня в "слепошарости" упрекать.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 6 лет 9 месяцев назад

дело в том что при работе с uprog кдл запрашивает тип АУ , у меня проблема с одним Дип 34а с адресом 45 - под этим адресом кдл видит с2000 ип , физически там стоит Дип . Беру этот Дип ставлю на другой кдл - определяется как положено. Брал новый Дип присваеваю 45 адрес устанавливаю- опять видит с2000 ип. Думаю дело в падении U-я замерил на базе 45 датчика 5.8в . Обьект взяли на обслугу ,монтаж делали не мы ,вместо витой пары использован кспв 4*0.4 ,местами 2*0.4 ,хотя от всех кдл отходит витая пара ,где она перешла в кспв только Богу известно ,всё зашито гипсокартоном. Думаю занятся - паднять U-е путём увеличения сечения провода , только вопрос конечно смогу ли от датчика до датчика протянуть провода ,расстояния 6-7 метров под гипсокартоном в потолке,мешают профиля и прочая строительная арматура.

Шихирин Вадим Александрович 6 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4712 раза

ЗАДАН

6 лет 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.