партнерский раздел
ФорумВопросы по работе сайтаАттестация. Тестирование!

Вопросы по работе сайта » Аттестация. Тестирование!

Мы закончили работу над разделом Аттестация
Но прежде чем запустить данный раздел для всех мы хотим провести бета-тестирование.
В связи с чем среди наших партнеров ищем тех, кто готов потратить свое время и попытаться пройти подготовленные тесты.

В случае успешного прохождения вы получите готовый действующий аттестат (сможете его распечатать и повесить в рамочку).
За отзывы, замечания, критику мы начислим вам маркетинговые баллы.

Чтобы принять участие в тестировании необходимо прислать запрос на demin@bolid.ru с указанием вашего логина или ФИО или емейла, котрые указаны в вашем профиле в партнерском разделе. В ответ на запрос вам будут высланы инструкции - как, куда, зачем.

Заранее спасибо за ваши отклики.

зы. Количество желающих ограничено.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Инструкции сегодня раздавать будете?

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Как группу наберем. До пн. надеюсь наберется народ.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

а что ожидается от бетта теста? Надо искать косяки в работе его, или просто ответить на вопросы?

Богданюк Дмитрий Владимирович 9 лет 1 месяц назад

Ответить на вопросы и проверить удобность и понятность интерфейса.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Много еще народу не хватает для начала тестирования?

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Группу набрали. Сегодня всем вышлем инструкции.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

33 ответа

Для тех кто не успел попасть в группу тестирования для "затравки" покажу пример выдаваемых аттестатов.

9 лет 1 месяц назад

avatar
когда следующий набор в группу? Хочется проверить свои силы.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

С удовольствием возьмем вас и в эту группу, скиньте мне заявку

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Я в свою очередь сочту за честь данное предложение, хоть я и не проектировщик на самом деле, а монтажник и наладчик, но проверить свои знания очень хочется.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сколько раз можно будет проходить аттестацию? Из тем форума по аттестации я понял, что с первого захода можно и не аттестоваться. Сколько попыток каждому жителю форума будет предоставлено? Есть планы отчислять за неуспеваемость, т.е. вечный бан на аттестацию?

9 лет 1 месяц назад

avatar
Раз в 24 часа)

Богданюк Дмитрий Владимирович 9 лет 1 месяц назад

Количество попыток не ограничено.
Ограничение только на их регулярность - повторить прохождение теста можно через 24 часа.
Ну и если вы успешно прошли тест, то еще раз его пройти сможете тоьлко спустя 1 год после окончания действия аттестата.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Кстати, а вопросы, по которым не всё ясно можно как-нибудь оглашать?(не знаю там на электронку скидывать, или в отдельной ветке задавать?

Богданюк Дмитрий Владимирович 9 лет 1 месяц назад

Лучше всего присылайте мне на gulyugin@bolid.ru.
Оглашать не стоит.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

можно отключить эти 24 часа? Как сядешь проходить, так придет кто по работе. Не успел на все ответить-(

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет 1 месяц назад

Раньше предполагалось 7 дней.
Мне удалось пролоббировать 24 часа.
Думаю, что ответил на ваш вопрос.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Может возможность паузы? Допустим 3 на тест.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

давай уж без фор-) Ночью надо проходить просто, а не в рабочий день.

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет 1 месяц назад

Какие паузы? Вы чего? )))
Вы где-нить видели такие паузы при сдаче на права в ГАИ или у школьников на ЕГЭ?
Можем увеличить время прохождения теста, но это будет исходить не из ваших просьб, а из собранной статистики, которая на данный момент говорит, что 60 минут почти всем хватает.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У нас появился квалифицированный специалист с выданными новыми тремя аттестатами: раз, два, три

Поздравляем!!!

9 лет 1 месяц назад

avatar
Зачёт) Поздравляю!
И за одно просьба снимите с backspace - прервать тест))) два раза накололся на ноуте вместо prt sc его пальцем тыкал)))

Богданюк Дмитрий Владимирович 9 лет 1 месяц назад

Ну в плане чтобы не было возможности прерывания... Один фиг дальше не продолжить

Богданюк Дмитрий Владимирович 9 лет 1 месяц назад

"backspace" - это событие обрабатывает ваш браузер, как правило он возвращается на предыдущую страницу.
Советы:
1. Перенастройте ваш браузер (если такое, вообще, возможно).
2. Заклейте (вытащите) кнопку на время прохождения теста.
3. Оставьте как есть (забейте).

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Дак я забил уже))), я к тому что смысл делать кнопку прервать тест, когда продолжить его нельзя))), т.е. ладно бы бы если тест закрывался, а время в тесте шло дальше, и при открытии ссылки попадал обратно на него, то норм, а так бесполезна)

Богданюк Дмитрий Владимирович 9 лет 1 месяц назад

Сначала я назвал эту кнопку "Сдаться!", но подумал, что надо быть более лояльным в выражениях к нашим уважаемым партнерам и переименовал ее на "Прервать тест" - по нажатия на нее мы принудительно закрываем сессию этого теста.

В плане полезности для юзера - может и бесполезна, можно сразу и браузер закрыть или комп выключить.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Я тоже поздравляю с успешным прохождением зачёта!
Предлагаю имена тех людей,кто прошёл зачёт выделять красным цветом!
Страна должна знать своих героев!!!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 1 месяц назад

Имена героев в проектно-монтажных компаниях на основном сайте потом сможете увидеть.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Два теста с 62 правильными ответами. Это действительно 62 неправильных или на один из двух, которые нужно ответить правильно, ответил неверно?

Савельев Семен Александрович 9 лет 1 месяц назад

Вопрос не понял, мне на почту отпишитесь - я поясню.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Очень много повторяющихся вопросов. Было бы правильней сделать так: прошел тест, вопросы, которые в этом тесте выпали, в последующих тестах не используются.

9 лет 1 месяц назад

avatar
В рамках одного теста повторяющихся вопросов нет (если вдруг нашли такое - скиньте мне инфу на почту).
Если брать разные тесты, то вопросы из одного теста могут быть и в другом тесте.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

мне тоже поначалу показалось, что вопросы повторяются. однако, если внимательно читать вопросы, то обнаружится, что вопросы очень похожи, меняется 1 вопрошаемый параметр ;)

Бахиров Сухроб Сабирович 9 лет 1 месяц назад

Сухроб абсолютно прав, будьте внимательней. Повторов нет, а похожие вопросы есть, например, про номинальный и максимальный ток "С2000-КДЛ".

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Честно скажу, счетчик времени для меня это просто не описать словами, хоть в итоге и время то и осталось, но из-за своей личной торопливости видимо и не вышло с первого раза. И все же я с учетом того что АРМ "Орион" ни разу "руками не трогал", и не сделал ни одного проекта, монтажник я, практически на 3/4 правильных ответов дал, хочу попробовать свои силы еще раз после вебинара 24.03.2015 г. На втором тесте во время перехода на другие сутки, т.е в 00ч. 00м. выскочило сообщение что тесте окончен и повторить можно только через сутки, жалко что даже наполовину вопросов не успел ответить, ну ничего как раз зная нужно дополнить.

9 лет 1 месяц назад

avatar
1. вы ответили на 2 вопроса после 00ч. 00м.
2. ваш тест не окончен, т.е. выглядит так, что вы обновили страницу (нажали F5 или Ctrl+R)

По всем замечаниям пишите мне на почту demin@bolid.ru

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

суточный переход привязан к часовому поясу тестируемого или как?

Бахиров Сухроб Сабирович 9 лет 1 месяц назад

У тестов нет привязки ни к суточным переходам, ни к часовым поясам. Есть только счётчик, который отсчитывает время теста независимо он внешних временных и поясных условий.

Дырда Михаил Витальевич 9 лет 1 месяц назад

Во время прохождения теста, были проблемы с интернетом, возможно из-за этого у меня и окончился тест.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Михаил,это не с интернетом,а именно с сайтом !
Сайт "повис" капитально!Видимо было много желающих одновременно!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 1 месяц назад

Возможно и количество участников много было.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Если после восстановления связи с интернетом у вас сменился IP адрес, то вам придется пройти повторную авторизацию на сайте.

За последние 2 недели сайт был недоступен только 1 раз и то минут 5.

Кол-во участников по тетсированию (15 чел) ну никак не влияет на загрузку сайта, это количество пренебрежимо мало с десятками тысячам просмотров нашего сайта и погоды никак не делает.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Возможно,в эти 5 минут и угораздило!
По всем другим сайтам комп "бегал" без проблем !
А на "Болид" не мог зайти!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 1 месяц назад

У меня то явно с провайдером проблемы были, супруга подсказала что даже яндекс открыть в это время не смогла.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

9 лет назад

avatar
По срокам когда для наладчиков появятся? Геннадий, Вы не ответили на мое последнее письмо.

Савельев Семен Александрович 9 лет назад

Я уже писал в соседней ветке, что постараемся к концу лета подготовить вопросы для инженеров.

Гулюгин Александр 9 лет назад

Прикольно, понравилось. Нахрапом не пытайтесь, на счетчик времени не смотрите.

Пупшев Илья Николаевич 9 лет назад

Семен, ваши предложения по содержимому вопросов и ответов в тестах я переслал Гулюгину Александру - он курирует контент.

Демин Геннадий 9 лет назад

Спасибо! Буду тогда ему писать)

Савельев Семен Александрович 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Прошел, наконец, 7 тест по проектированию.
Если бы возможность пройти после аттестации оставить, так для сотрудников загрузить, без начисления баллов, в тренировочно-испытательных целях.
Или отдельный тренировочный тест оставить для аттестованных.

9 лет назад

avatar
Так пусть они сами регистрируются и проходят тесты.
Мы в дальнейшем сделаем возможность привязки нескольких учеток к одной компании, т.е. все их баллы будут передеваться компании. НО, сотрудник со своей учеткой потом сможет перейти в другую компании со всеми вытекающими последствиями с баллами.

Демин Геннадий 9 лет назад

потом списки аттестованных из ХМАО по электронке отправите? Будем к себе переманивать -)

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

А если Вас кто-нибудь к себе переманит?
Как на это посмотрите?
Кстати,мои поздравления!Пройти все тесты!Чудно!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет назад

Кризис в стране вроде-)
Спасибо за поздравление. Давно так кучу документации не перечитывал.
Хотя.. некоторые вопросы так и остались неоднозначными для меня.

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

> потом списки аттестованных из ХМАО по электронке отправите? Будем к себе переманивать -)
На то есть группа Работа - публикуйте ваши вакансии и требования к ним

Демин Геннадий 9 лет назад

Мои поздравления!

Гулюгин Александр 9 лет назад

Получил наконец то свой первый аттестат, даже не вериться. Но появились два вопроса к администрации сайта:
1. В профиле я не указал отчество, как его добавить в полученный аттестат?
2. Как сохранить данный аттестат на ПК?

Киселёв Михаил 9 лет назад

Второй вопрос отпал, сохранил через другой браузер, а вот первый вопрос остался, а то без отчества как то не солидно начальству похвастаться.

Киселёв Михаил 9 лет назад

Видимо, вы не внимательно читали описание теста, а там указано:

После успешного прохождения теста аттестат будет выдан на имя Киселев Михаил.
Если имя указано неверно, исправьте его в настройках вашего профиля до начала прохождения теста.


Исправим ваш аттестат, допишем отчество.

Демин Геннадий 9 лет назад

Исправили.
зы. Количество ваших попыток пройти тесты говорит о вашем ОООЧЕНЬ БОЛЬШОМ желании получить аттестат :)

Демин Геннадий 9 лет назад

Количество попыток будет в разы меньше, если организовать "работу над ошибками". Нужно знать свои недочёты.

Пупшев Илья Николаевич 9 лет назад

Спасибо за поздравления.
Киселева Михаила поздравляю.

Вроде как тест был на проектирование систем диспетчеризации на С2000-Т.
Теперь его нет в списке, убрали? Или я что-то путаю.

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

"Работа над ошибками" вещь не простая. как ее сделать тут, без подсказок прямых.
Если точно знать свои недочеты, то можно просто пройтись по всем вопросам поверхностно, без получения сколько-нибудь глубоких знаний.

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

Тестов по С2000Т ещё не составляли.

Гулюгин Александр 9 лет назад

Спасибо за поздравления, и исправление "моей невнимательности". Желание получить аттестат действительно большое, при чем очень часто сам за собой замечал что ставлю не правильную галочку и нажимаю кнопку "ответить", элементарная спешка и невнимательность. Тем более что простому монтажнику не имеющего специального образования, получить подобный документ было делом принципа, да собственно говоря опыт работы с оборудование "Болид" не очень большой, в плотную начал работать с данным оборудованием ровно год назад, до этого еденичные объекты по облуге были. Буду дальше "просвещаться" и пробовать другие тесты. А по поводу выше предложеной "работы над ошибками" хочу предложить свой вариант к рассмотрению, например не прошел тест, а в конце надпись вроде "изучайте АРМ "Орион Про", ну или "изучайте С2000М". 

Киселёв Михаил 9 лет назад

Молоток. 
Я своих монтажников не могу заставить тесты попроходить, тем более, что-то поизучать-почитать.
Народ ныне пошел, не хотящий знаний.

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

У меня в бригаде тоже есть которые не то что бы почитать, даже думать не хотят.

Киселёв Михаил 9 лет назад

Есть 3 варианта:
1. Мотивировать премией за каждый аттестат (американская модель управления).
2. Уволить, если не получат аттестат (ближе к восточному менталитету).
3. Поднять левую руку и произнести заклинание - ну и х... с ними (это уже русская модель).

Демин Геннадий 9 лет назад

Самая лучшая модель-советская!
"учиться,учиться и ещё раз учиться"!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет назад

Вообще аттестация послужила лично для меня серьезным толчком для изучения, до этого было так: взяли объект, по проекту собрали, а настройка уже на месте по книжкам. Если честно то первый объект на базе ИСО "Орион" лично я монтировал, настраивал и сдал в эксплуатацию 25 апреля 2014 года. С тех пор и понеслось, в конторе уже для новых объектов другого оборудования не заказываем.

Киселёв Михаил 9 лет назад

Пока видится так:
можно установить цифру в зп, которую нельзя превысить монтажнику без аттестации.

Или бывает, приходят люди на работу устраиваться, гордо заявляя: "да я на орионе столько объектов смонтировал, да наладил".
Можно спросить аттестат.

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

На сделке установить цифру в зп не прокатит, мне лично просто за пуско-наладочные платят на 10% больше чем остальным монтажникам, за бригадирство. Как говорится мелочь, но приятно.

Киселёв Михаил 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Обращаюсь к Дёмину Геннадию. За что влепили два одинаковых сертификата под разными номерами (№15000056 и №15000057). Мне и одного достаточно. А могу я один подарить?

9 лет назад

avatar
Обаме подари-) Ответим добром за санкции.

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

И ещё, в Опере аттестаты окрываются, но невозможно сохранить на комп (пишет, что невозможно найти файл). Как быть (эксплорер тоже не открывает и не сохраняет)?

Пупшев Илья Николаевич 9 лет назад

принтер нужно выбрать и распечатать через пдф.

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

Как сохранить в электронном виде?

Пупшев Илья Николаевич 9 лет назад

заходим в "мои аттестаты", открываем нужный аттестат, выбираем файл-печать-сохранить как PDF

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

спасибо (век живи, век учись...) А один сертификат, походу, уже к Обаме переслали.....

Пупшев Илья Николаевич 9 лет назад

С дубликатом был косяк, проблему устранили.
Сохранение аттестата - либо через меню "Файл->Сохранить как", либо правой кнопкой мышки кликаете на зеленую ссылку на аттестат и выбираете в меню "Сохранить объект как".

Демин Геннадий 9 лет назад

Сохранение аттестата - либо через меню "Файл->Сохранить как", либо правой кнопкой мышки кликаете на зеленую ссылку на аттестат и выбираете в меню "Сохранить объект как" - эти варианты и не сработали. Сохранил по методе Валерия Фидиятовича, через файл-печать-сохранить ПДФ

Пупшев Илья Николаевич 9 лет назад

у меня тоже "файл-сохранить" не сработало в гугл хром, пришлось методу свою придумать-)

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

Я не смог сохранить в яндеск браузере, сохранилось через хром с помощью "сохранить как....".

Киселёв Михаил 9 лет назад

А попробуйте клавишами Ctrl+S

Демин Геннадий 9 лет назад

В яндекс браузере Ctrl+S, не работает, пишет то же самое что и при обычном сохранении "загрузка прервана"

Киселёв Михаил 9 лет назад

Инженеры....Скриншот сделай, клавиша prtsc или поставь http://prntscr.com/6rqpti

Viss 9 лет назад

Исправили логику скачивания аттестатов.
Теперь при клике по ссылке "скачать аттестат" файл должен скачиваться, а в некоторых браузерах должно появляться диалоговое окно с предложение сохранить файл.
Коллеги, проверьте как работает у вас.

Дырда Михаил Витальевич 9 лет назад

в опере работает (сразу скачивает при нажатии на скачать аттестат), в гугл хром тоже.

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

даже название файла уже есть после скачивания (bolid_att_номер), не автоматом

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

Для Vissа:
Да, мы инженеры, и скрином пользуемся, если нужно то, что на экране, запечатлить.
А если нужен документ, то мы сохраняем этот документ.

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

Всё сохраняется, спасибо. А принтскрин у меня пятилетний сынок в WoT использует.

Пупшев Илья Николаевич 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сам себе не нарадуюсь, на пожаротушение прошел, хоть и с большим количеством попыток. Все таки хочу сказать разработчикам БОООЛЬШОЕ человеческое спасибо за данный раздел, для меня это послужило прекрасным стимулом бросить "стрелялки" и взяться за "умные" книжки, узнавать что-то новое, своего рода даже азарт какой-то появился.

9 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Интересно. А у кого топовый сертификат за №15000001?

9 лет назад

avatar
у меня :)

Демин Геннадий 9 лет назад

Скачивание заработало, через яндек браузер.

Киселёв Михаил 9 лет назад

а можно забронировать номера 50, 100, 500, 1000 под мои будущие аттестаты (для тестов, которые выйдут)?

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

Давайте я Вам в фотошопе любой номер выставлю. ☺☻

Киселёв Михаил 9 лет назад

а можно забронировать номера 50, 100, 500, 1000 под мои будущие аттестаты (для тестов, которые выйдут)?

50й уже выдан, остальные 3 номера за год вашего ожидания боюсь тоже уйдут...

Демин Геннадий 9 лет назад

Михаил Геннадьевич, может наладите выпуск пятитысячных купюр?

Пупшев Илья Николаевич 9 лет назад

Я то смогу хоть и 10 000, но кто мне потом передачки носить будет.☺

Киселёв Михаил 9 лет назад

10 000 не надо. госказна такие не выпускает. спалимся-)

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

Да,хоть в руках подержать-и,то приятно!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет назад

10 000 кстати планируется выпустить, но только еще не решили с видом Норильска или Крыма, да что 10 000, вот вам ссылка на пол лямя, сами распечаете: https://yadi.sk/i/j3N4Lt-9g4fzo

Киселёв Михаил 9 лет назад

ух ты. Пошел путевку брать на Бали. Меня недельки три не будет, не теряйте-)

Гатин Валерий Фидиятович 9 лет назад

Недалеко от аэропорта есть местечко Джимбаран. Советую провести там один из вечеров, посмотреть на роскошный закат и отведать морских деликатесов.

Демин Геннадий 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Доброго времени суток, форумчане.

Большое спасибо разработчикам данного ресурса! Время, проведённое в разделе сертификация не прошло даром. Считаю, что прохождение данных тестов должно снять с ТП нагрузку. Каюсь, сам обращался в ТП по очевидным вопросам, стыдно...

Для себя решил, что при наполнении раздела по другим направлениям, буду "учиться".

9 лет назад

avatar
Что-то абырвалг получается, как не редактируй....

Пупшев Илья Николаевич 9 лет назад

Разработчики данного ресурса продолжают разрабатывать редактор сообщений.... :)
Поэтому еще есть косяки.

Демин Геннадий 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Поздравляем Екатерину Петровну, получившую аттестат №100!
Первая веха нашей аттестации)

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В общем ровно в полночь карета по-прежнему превращается в тыкву. Ответить на очередной вопрос не представляется возможным.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Было такое дело, я вообще на сайт даже зайти не мог где-то примерно до 00 ч. 08 м. Ну это ладно, я сегодня успел до полуночи пройти по охранной сигнализации, и теперь у меня в коллекции еще один аттестат. А если учесть что днем раньше день рождения был, то прямо сам себе подарок сделал. Буду дальше просвещаться, есть сильное желание все получить. 

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Проблемы с доступностью сайта начиная с 0:00 до 0:30 есть.
Ресурсы сервера заняты созданием резервных копий.
Мы работаем над решением данной проблемы.

зы. Хотя есть повод пойти поспать... - это как один из плюсов :)

Демин Геннадий 8 лет 11 месяцев назад

Геннадий, истину глаголите. Сон это здоровье, а здоровье это главное.

Киселёв Михаил 8 лет 11 месяцев назад

Михаил Геннадьевич, да не парьтесь вы))) Вопросы одинаковые, я например первые три теста долго сдавал, а потом уже по картинкам щелкал на память(так как одни и те же вопросы), так что можно и за 25 минут тест сдать, даже если вы никогда не имели дела с этим( как например я  орион видео сдавал, хотя в жизни не сталкивался с ним)))))

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 11 месяцев назад

Аналогично. по многим темам я не спец, но сдал все тесты.

Савельев Семен Александрович 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Для меня в приоритете не "бумажка", а знания по теме на "бумажке". Как известно опыт не пропьёшь и продасть не получится.

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Возможно ли, что в аттестации варианты ответов на вопросы могут не совпадать? Другими словами, ни один не является правильным?

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Честно сказать -2 раза пробовал,так и не прошел.Правильно отвечал на вопросы  50-60%.
Но,что бы все -неправильно! Удивительно!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 10 месяцев назад

Другими словами, ни один не является правильным?

Такое исключено. Перед публикацией тесты проходят проверку на валидность. При наличии таких и прочих некорректностей тест не сможет быть опубликован.

Демин Геннадий 8 лет 10 месяцев назад

Артур Николаевич, вы меня не правильно поняли. Я имел ввиду из вариантов ответов на вопрос, а не то что я завалил. Я проходил аттестацию, но набирал не более 58 правильных из 63 вопросов, и 2 из двух обязательных.

Матросов Андрей Алексеевич 8 лет 10 месяцев назад

Я прошел, и не один тест, пусть далеко не с первого раза. Лично моей ошибкой была спешка и невнимательность к вопросам, в погоне за временем.

Киселёв Михаил 8 лет 10 месяцев назад

А результат не плохой !Ещё чуть-чуть,и ...победа!
Желаю удачи!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 10 месяцев назад

ААААА, 61 из 63, у меня нервов не хватает

Матросов Андрей Алексеевич 8 лет 10 месяцев назад

Матросову +1 за очень смешной ответ-вопрос в ветке -)

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 10 месяцев назад

Я вчера еще один прошел, по оповещению.

Киселёв Михаил 8 лет 10 месяцев назад

Осталось изучить систему видеонаблюдения на базе Орион Про, остальные тесты прошел. Но остался осадочек - от 3 до 9 неправильных ответов. Можно ли как то узнать эти систематические неправильные ответы на вопросы при прохождении тестов(можно в личку)?

Панченко Юрий Николаевич 8 лет 10 месяцев назад

По видео мне тоже показались некоторые вопросы неоднозначными. нет возможности создать закрытую тему (для ограниченного списка) по Орион Про и видеонаблюдению. Можно было бы разобрать многие вопросы по видео.

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 10 месяцев назад

япосмотрю,когдавернусьвофис. 

Гулюгин Александр 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Поздравляем Андрея Александровича Бухнина, получившего аттестат номер 300!

8 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

 Когда появятся тесты для инженера по наладке и эксплуатации? обещали в конце лета)

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Так еще же бабье лето впереди ☺, люди то летом в отпуска ездят, сейчас отдохнувшие и загорелые с новыми силами приступят и будут Вам тесты.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Работаем над этим вопросом, нужно подготовить много вопросов. Пока рекомендую пройти все эти, если ещё не прошли.

Гулюгин Александр 8 лет 7 месяцев назад

Александр, подскажите пожалуйста как грамотно оформить оф.запрос на тему оф.ответа по поводу совместмости оборудования и ПО. Заранее благодарю.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Оформите обычным не официальным письмом, напишите как понимаете и укажите что ответ нужно оформить официальным письмом на такое-то имя.

Гулюгин Александр 8 лет 7 месяцев назад

Спасибо большое.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По системе учета ресурсов планируется запустить тестирование?
Тестирование для проектировщиков, тестирование для монтажников.
Нужны сертификаты.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Кстати да, хотим новые тесты)))) а то как-то  скучно без них)))

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 6 месяцев назад

По по учёту ресурсов ещё и не думали, но запланируем и сделаем. На подходе по автоматизации и пусконаладка ОПС. Для монтажников тесты не планировались. Да и не понятно, какой круг вопросов им бы подошёл. У вас есть мнение на этот счёт?

Гулюгин Александр 8 лет 6 месяцев назад

Да и не понятно, какой круг вопросов им бы подошёл. У вас есть мнение на этот счёт?

есть=) Например, брать названия для аттестатов с наименований лицензий, аля-
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт систем пожаротушения и их элементов производства Болид 
Вопросы с Т.Д. приборов) + вопросы поступающие в ТП ...

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 6 месяцев назад

Можно по учету ресурсов сертификаты авансом? Срочно нужно, тендер выиграть хочу.

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 6 месяцев назад

для монтажников трудно сделать будет с уклоном на оборудование Болида. Есть личный сборник вопросов-тестов для монтажников, но он общий и разнотематический.

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 6 месяцев назад

По вопросам различной помощи по Ресурсу связывайтесь с Сергеем Петуховым - resurs@bolid.ru 

Гулюгин Александр 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А когда появится тест для наладчиков, скажем? Ведь не только же проектировщики аттестовываются...

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Иван Иванович, а вот я думаю какие они должны быть тесты для наладчиков. Чисто по программам для конфигурирования, АБД, и нормам расключения приборов. Вот предлагаю обсудить темы которые будут затронуты в данных тестах.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Для упрощения процесса ,лучше сразу составить перечень вопрос (желательно с ответами),а потм самим на них же и отвечать !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Ну да как вариант, ☺.
Нет все же лучше предложить темы, а болидовцы пусть уже по этим темам уже вопросы создают.
Хотя вот про запись свободных зон в Pprog, вопрос был бы в тему.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Интересно !А что должно быть написано в аттестате наладчика ?
"Иванов Иван Иванович прошёл аттестацию и теперь может с программами "Орион -Про работать " А внизу аттестата приписка :" Не волнуйтесь !У него получится !"

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

1.4.2.Персонал, прошедший обучение на  специализированных курсах, сдает зачеты по изучаемым вопросам. Успешно сдавшим зачеты выдается квалификационное удостоверение, дающее его владельцу право обслуживать установки пожарной автоматики на объекте. На объекте издается приказ о допуске сдавшего зачет к обслуживанию имеющихся установок.
1.4.3. Персонал, показавший неудовлетворительные результаты на зачете, к обслуживанию установок пожарной автоматики не допускается.

И будет ли это распространятся на "аттестат"? Скорее всего ,что не будет ! По этому "Аттестат"( да простят меня разработчики) можно приравнять к "Кроссворду от производителя"! Кроссворды бывают разной степени сложности ,но в составлении кросворда люди,которые его потом будут разгадывать участия не принимают !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Сейчас готовятся тесты для монтажников.
Все свои предложения можете отправлять Гулюгину Александру (gulyugin@bolid.ru)

Демин Геннадий 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Можно об'единить и добавить вопросы по техническому обслуживанию - регламенты и т.д.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сейчас готовятся тесты для монтажников.        Не хочу прослыть человеком "ограниченного ума",коим и являюсь !Но зачем монтажнику -то эти тесты ?????Что ,сверление отверстий  под "болидовское оборудование " чем то отличается от сверления отверстий под оборудование других производителей ??? Или кабельканал крепится как-то по другому ???
Уж если и делать эти тесты ,то в первую очередь  включать туда вопросы по охране труда или технике безопасности !
Особое внимание уделять вопросам по работе на высоте и электробезопасности !

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Тут не монтажника нужно, а наладчика. Дырки долбить все смогут.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

И включать вопросы хотя бы по "элементарной электротехнике " !Зачем нужен такой монтажник на объекте ,если элементарно "параллельное"и "последовательное" соединение резисторов рассчитать не может ! Если судить по уровню эрудиции некоторых монтажников ,то и закон Ома для них-это нечто из раздела "высшей математики"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Не ну последовательно и паралельное соединение это уже для инженеров, есть и такие которые реле расключить не могут или как было у меня, звонит один такой "монтажник" с позволения сказать и спрашивает: " на какой шлейф сигнал-20 мне отключение вентиляции подключить", это кстати справшивает человек который типо 30 лет проработал энергентиком. Дальше хуже, про этого же энергетика, приезжаю к ним на участок (в области) едем на объект, там шлейфы не работают, достаю мультиметр и замеряю шлейф, вопрос меня просто шокировал, я даже не знал что делать, либо послать, либо объяснить, в общем сам вопрос: "а что это за прибор и чего он делает?" Я потом еще с начальниками немного ругался, по поводу нахрена таких брать на работу. Оказалось что он сказал что работал энергетиком, плюс хороший знакомый начальника того участка куда я ездил.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Конечно никого и никуда посылать не надо !Но что толку если ответы на вопросы можно выбрать из 4-х ??? Это что ??? Очередное ЕГЭ ,только от "Болида"?
Выбирать ,так уж хотя бы из 10 ! Громоздко ?Да -громоздко !Но пусть вопросов будет меньше,зато человеку хотя бы элементарно придётся почитать литературу,а не выбрать из 2-х книжиц "Справочник монтажника" и "Обслуживание ОПС" !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Артур, навести критику за пару секунд - особых затрат не требует, а вот обдумать, подготовить...
Мы будем рады увидеть ВАШИ варианты вопросов с ответами для разных "ролей".
Как я написал выше - если есть конкретные вразумительные предложения - отправляйте их Гулюгину Александру.

Демин Геннадий 8 лет 5 месяцев назад

Только для монтажников !В течении 2-3 дней в пределах 5-10 пожеланий будет !
Редко обещаю,но на этот раз- точно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Можно и не только для монтажников. Можно и для проектировщиков тесты дополнить.
Может еще какие роли есть, о которых мы не знаем. Мы открыты для диалога.
Главное вы это всё Гулюгину отправляйте.

Может вы захотите в рамках партнерского раздела получить какой-то новый сервис, например, для ведения календаря технического обслуживания своих объектов - с напоминалками и т.п. "Хотелок" много может быть.
Именно по таким идеям присылайте предложения мне или на форуме публикуйте в соотв-ей группе.

Демин Геннадий 8 лет 5 месяцев назад

"Календарь технического обслуживания объектов"???
А как это ??? Давно об этом мечтаю,только словами выразить как-то ...не получается "на пальцах" !А было бы здорово !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Ну как, если вы занимаетесь обслуживанием, то как минимум у вас должен быть список ваших объектов (грубо говоря ваши добавленные проекты в партнерском форуме). Далее, исходя из разных регламентов или прочих договоренностей у вас формируется пул задач на обслуживание - например, с такой-то регулярностью на таком объекте проверять компьютер антивирусами. Ну вот можно сделать некий календарик, где вы будете отмечать эти задачи и факт их выполнения. Будут напоминания разные и т.п.

Я, конечно, не обещаю, что мы сделаем такую вещь (это просто как пример, что 1е в голову пришло) - но в случае одобрения руководством компании - вполне реально.

Демин Геннадий 8 лет 5 месяцев назад

Чуточку бы не так!Требуется вести 2 журнала ТО (согласно РД)
1 экземпляр на объекте,2-ой у обслуживающей организации !Писать и в том и в другом-от рук отстанешь,да и часть информации "по дороге" забывается !Нечто "записной книжки"или "блокнота с мунерацией страниц !На первой странице объекты +указана страница на которой хранится информация по нему!При желании можно и "файл" отправить и в любом месте ,а главное в любое время посмотреть что и когда на объекте делалось !Хранить в одной папке ,где 80 "подпапок" не совсем удобно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Ну можно и приложение под моб телефон сделать, которое будет с данными сайта синхронизироваться.
Тут главное здравая идея, спрос на котрую будет не только у вас.

Ну как пример - наш мобильный каталог продукции, никто не просил.
Я подумал, что в ИТ отделе должен быть опыт разработки моб. приложений и в качестве эксперимента мне придумалась такое решение с мобильным каталогом. В итоге порядка 2500 установок.

Поэтому, если есть идеи по поводу каких-то программных решений, которые будут востребованы - пишите обязательно!!! Мы рассмотрим.

Демин Геннадий 8 лет 5 месяцев назад

Артур, а что Вам мешает сфотографировать на мобильный то, что вы записали на объекте и потом переписать.

Савельев Семен Александрович 8 лет 4 месяца назад

Можно и так !Почему мешает ? Но в случае утери "Журнала по ТО и ППР" Заказчиком всё придётся переписывать вновь !Ведь допускается "Журнал по ТО" хранить у Исполнителя в электронном виде !а вот "Журнал " у Заказчика хранится в рукописном виде,так как все выполненные работы идут "под роспись"!И со стороны Исполнителя и со стороны Заказчика !
А фотографировать на мобильник ?Согласитесь,как-то старомодно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я считаю, что в первую голову нужны тесты для диспетчеров. Они ближе всего на объекте к Ориону, и от их оперативных действий многое зависит. 
Нет, конечно, автоматика обязана отрабатывать сама, но и диспетчер должен понимать зачем он сидит. 

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А страницу аттестации кто писал глючит вылетает.

8 лет 4 месяца назад

avatar
А можно поподробнее? Какая именно страница (ссылка)? Что именно глючит?

Демин Геннадий 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нажимаешь начать тестирование потупит потупит а потом выдает что продолжить можешь через 24ч.Хотя ни одного вопроса даже не задал.Тоже если нажать обновить страницу.Отвечаешь на вопросы  выдает авторизуйтесь снова авторизуешься а часики уже не тикают  и кнопка ответить молчит нажимаешь обновить страницу следующий вопрос.Как-то так.

8 лет 4 месяца назад

avatar
Какой у вас браузер и версия браузера?

Демин Геннадий 8 лет 4 месяца назад

Анатолий Николаевич, с Вашим тестом действительно произошла странная ситуация. Закончился он по истечении времени 60 мин., но во время теста была авторизация, как будто Вы в другой вкладке нажали кнопку "выход" из партнёрского раздела, а потом снова авторизовались.
Такое могло произойти из-за сбоя с интеретом, например мобильный интернет во время движения перескочил с одной базовой станции на другую.
Или из-за ошибки с браузером, когда браузер потерял куки (cookies).
Или Вы действительно нажимали кнопку "Выход" в соседней вкладке браузера.

Напишите, какие с Вашей стороны были действия во время теста?
Какой был браузер? MS Edge?
Какой был интернет? Стационарный? Мобильный? Ещё какой-нибудь?

Дырда Михаил Витальевич 8 лет 4 месяца назад

Во время теста был Edge. Интернет стационарный даже без WIFI. Страницу не обновлял.Остальное как обычно.Белка выскакивает когда нажмеш обновить страницу

Космачёв Анатолий Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а возможно как--либо получить результаты тестов? есть сомнения в правильности ответов, может можно хотя бы неверно отвеченные для проработки в личку выслать?

8 лет 2 месяца назад

avatar
Такой возможности не имеется. Если Вы пришлете мне на gulyugin@bolid.ru имя Вашей учтной записи и номер телефона, я смогу в субботу открыть протоколы и по телефону дать коментарии.

Гулюгин Александр 8 лет 2 месяца назад

Протоколы по каждой попытке у нас есть. Но мы их не высылаем, по причине того, что там указаны как и сами вопросы так и ответы с отметкой правильных.
 

Демин Геннадий 8 лет 2 месяца назад

Спасибо, попробую сам поразбираться, один тест сдать получилось, надеюсь теперь прогресс будет.

Меришкин Андрей Викторович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну вот, срок годности аттестатов и иссяк, а заново пройти нельзя

8 лет назад

avatar
Действительно, была ошибка. Спасибо что оперативно о ней сообщили.
Ошибку исправили, теперь по темам с окончившимися аттестатами можно пройти тестирование.

Дырда Михаил Витальевич 8 лет назад

Уже попробывал))) с одного теста выкинуло после первого вопроса, второй 61 из 63 необходимых))) Пора освежать память))))

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет назад

Первый пересдал с первой попытки)))

Савельев Семен Александрович 8 лет назад

Память освежил))) Охранку сдал лучше чем в прошлом году 67 из 63 требуемых))) Завтра скуд долбить начну и пожарку)

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет назад

Вот и славно!

Гулюгин Александр 8 лет назад

А я вот не освежая сел и не прошел пожарку, потом думаю пощелкаю-ка пожаротушение, тоже закончилось. Сел просто щелкал от нечего делать, расстроился же по поводу пожарки, быстренько до конца дощелкал, где то минут за 15 с перерывом что бы сделать чашечку кофе, в конце опа: "тест пройден". Получается на автопилоте щелкал - сдал, а когда целенаправлено сел - не сдал.☺

Киселёв Михаил 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я до сих пор не могу Видео сдать...

8 лет назад

avatar
Я видео не занимаюсь, но пробовал, естественно не сдал. Хотя с другой стороны без практики рыпаться сдавать по моему не дело.

Киселёв Михаил 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот кстати почему на сайте прошлогодние аттестаты становятся недоступными?
А так получается же в том же резюме через глобальную ссылку воткнул за все года и потенциальный работадатель уже видит что человек грамотный уже не первый год.

8 лет назад

avatar
Ссылки живые, если вы их сохраняли где-нибудь, в том же резюме например

Савельев Семен Александрович 8 лет назад

Не сохранял конечно, думал постоянно на сайте будут доступны.

Киселёв Михаил 8 лет назад

Хотя на самом деле соглашусь с вами. Аттестаты имеют серийный номер, так что хорошо было бы старые аттестаты оставлять в ЛК, пусть за них уже и не начисляются баллы.

Савельев Семен Александрович 8 лет назад

Сохраненные то у меня есть, но куда солиднее когда по ссылке, да еще и на сайте Болида. Уже никто не скажет: "в фотошопе нарисовал и пантуется"

Киселёв Михаил 8 лет назад

Просроченные аттестаты доступны по прямой ссылке (если она у вас есть).
Не думали, что просроченные аттестаты вам будут нужны, поэтому их скрывали. В течении недели выведем, не проблема.

Демин Геннадий 8 лет назад

Сделали.

Демин Геннадий 8 лет назад

Оперативно=)

Шапран Сергей 8 лет назад

А главное удобно. Я вот честно говоря тоже не думал по поводу просроченных аттестатов, буквально до вчерашнего дня, потому как лично мне поступил вопрос, цитирую:
"откуда мы знаем что Вы в прошлом году тоже успешно прошли аттестацию, может вы только сейчас успешно сдали, а весь год пытались методом тыка..." ну и все в таком стиле.

Киселёв Михаил 8 лет назад

Спасибо!

Савельев Семен Александрович 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

С пинками этап 2016 окончен)

8 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Год пролетел. Решил возобновить обучение и освежить багаж знаний. Не всё гладко, но один результат меня удивил (взял 63 из 63). Вот бы в лотерею так...

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Вы молодец!
Пусть и в лотерею так)

Гулюгин Александр 7 лет 11 месяцев назад

Александр, спасибо!!!

Пупшев Илья Николаевич 7 лет 11 месяцев назад

Александр, можно получить списком вопросы, на которые я неправильно отвечал, проходя аттестацию в этом году?

Пупшев Илья Николаевич 7 лет 10 месяцев назад

Могу только по телефону озвучить.

Гулюгин Александр 7 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Доброго времени суток, вроде внимательно прочитал тему, но ответа не нашёл: Как засчитываются вопросы в несколькими вариантами ответа? К примеру 4 варианта ответа, два правильных,два - нет. Отвечаю 2 верно и один нет или 1 верно и 1 нет. Как засчитается ответ на вопрос?

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Надо указать все верные варинты ответов. Т.е. если на вопрос всего 4 варианта ответа, 3 из которых верные, то все 3 вам надо выбрать. В противном случае ответ будет считаться неверным.

Демин Геннадий 7 лет 11 месяцев назад

Не зачтётся. Надо ответить полностью правильно.

Гулюгин Александр 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот запустили новую аттестацию для пусконаладчиков ОПС. Сразу 2 вопроса.
1)Как два вопроса про antibypass оказались в ОПС?
2)Вы спрашиваете про запуск UProg и PProg второй раз намекая, что запускаются они только в одной системе, но как быть тем, кто пользуется этими программами под Linux?
И просто комментарий: трижды зависало так, что казалось, что не нажалась кнопка А когда отвисало, пролетали сразу несколько вопросов. Либо необходимо какое-то понимание, что кнопка отправки началась, либо возможность редактировать ответ.

4 года 3 месяца назад

avatar
1) Может быть antipassback?

2):
 

Тремасов Константин Александрович 4 года 3 месяца назад

Ну, это лишь показывает глубину моих познаний в СКУД. Конечно,  antipassback.

По 2-му пункту: там есть вопрос, в каких системах запускаются эти программы. Один раз множественный выбор, другой - нет. Подразумевая, что кроме Windows их нигде не запустить.

Королёв Евгений Владимирович 4 года 3 месяца назад

1. Проверка бдительности. Убрал.
2. Программы рассчитаны на Windows, что указано в их описании.
Если вы пользуетесь Linux, было бы интересно услышать как. Я, к сожалению, не знаком с предметом.
Да, на всякий случай, уровня доступа "максимум" в пульте нет, а АРМ "Орион Про" может работать напрямую с приборами (т.е. в протоколе орион).

Гулюгин Александр 4 года 3 месяца назад

И кстати! Какой правильный ответ на вопрос про настроение? А то ответил что сил больше нет..  и 62 из 63. Во обидка будет! )))

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 3 месяца назад

А то ответил что сил больше нет.. 

Это неправильный ответ)

Тремасов Константин Александрович 4 года 3 месяца назад

Силы есть всегда, не всегда есть желание.

Тремасов Константин Александрович 4 года 3 месяца назад

Это где есть вопрос про настроение?  Сдавал всю пачку, вопросов непрофильных дофига, юмора не видел.

Леготин В В 4 года 3 месяца назад

Александр, вся сложность использования указанных упрог и ппрог в запуске через wine типа "wine uprog.exe". С последними вариациями не проверял, но несколько лет бук был на Linpus Линуксе и всё работало. Не Орион, конечно. И, кстати, даже без установки драйверов для USB-RS232.
PS: обшибки осознал.

Королёв Евгений Владимирович 4 года 3 месяца назад

И всё-таки не могу не спросить. Есть серия вопросов про добавление выходов в раздел. Речь идёт о добавлении выходов в раздел для управления или для контроля их состояния?
Второе: многожды перечисляются различные преобразователи интерфейсов для подключения М-ки для конфигурирования. Исходим из логики, что м-ку можно конфигурить по 232 и 485 и наличия этих интерфесов у предлагаемых приборов? Явно предложение конфигурить М-ку через С2000-ethernet или с2000-wifi в инструкции не встречаю, а поскольку вживую не сталкивался, логично предполагаю, что проблем быть не должно.

Исхожу из правила "стыдно не хотеть знать".

Королёв Евгений Владимирович 4 года 3 месяца назад

Так-то можно вспомнить и умельцев, которые рассказывали, что и на макоси запускали) Но, я бы вё, что не винда оставил только для тех, кто понимает.

Выходы, как и входы, добавляются в разделы для контроля состояния. Для управления мы привязываем разделы к выходам или наоборот.

Про преобразователи всё именно так.

Гулюгин Александр 4 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

9916 раз

ЗАДАН

9 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.